Перейти к содержанию

LabelFlash


Рекомендуемые сообщения

Хочу использовать эту технологию для рабочей поверхности диска... Но вот смотрю - кто-то пишет, что от этого сильно изнашевается лазер, кто-то пишет что никаких проблем... Что вы посоветуете?

 

P.S. Рисовать картинки я не собираюсь, разве что немного текста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если привод поддерживает LF, то за лазер наверно переживать не стоит. А если пытаться замутить поддержку перепрошивкой от другой модели, то может и поостеречься нужно. А у вас болванки под LF свободно продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод сам по себе поддерживает LF. А вот болванок с этим слоем я вообще у нас не видел :cray: Но зато можно рисовать на рабочей поверхности любой DVD-R :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу использовать эту технологию для рабочей поверхности диска... Но вот смотрю - кто-то пишет, что от этого сильно изнашевается лазер, кто-то пишет что никаких проблем... Что вы посоветуете?

На рабочей? :cray: Скрины есть? Вообще, изнашивается от любой записи. И от этой тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiscT@2 (англ. Disc Tattoo) — технология, предложенная корпорацией Yamaha, для нанесения изображения на рабочую поверхность (сторону данных) обычных CD-R. Эта технология требует наличия специального привода и соответствующего ПО. Широкое распространение DiscT@2 не получила, однако подобную функциональность (только для DVD±R) предоставляет технология LabelFlash от NEC.

Пробовал выжечь строчку на краю диска :cray: Вполне неплохо :)

 

А вот износ... Хотелось бы узнать, как сильно такое рисование лазером портит его же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот износ... Хотелось бы узнать, как сильно такое рисование лазером портит его же.

Диск точно портит. :cray: Кстати, интересная весчь... Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ - смысл иметь устройство и не использовать его

а от эксплуатации (любой) устройство изнашивается

 

Кстати - что бы было нормальное расстояние для прожига текста - надо много не дописать на диск. поэтому жаба и душит использовать фишку

Кроме ситуации - когда записываемые данные должны (имеют) небольшой размер а дозапись не рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...