Перейти к содержанию

Две ОС на одном диске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу установить вторую ОС на компьютер, что бы иметь свою независимую систему, т.к. приходится пользоваться машиной вдвоем. И собственно вопрос - будет ли обеспечена конфиденциальность моей информации на "моей" системе и возможны ли "прыжки" вирусов с одной ОС на другую(Даже теоретически). И если есть возможность, дайте пожалуста ссылку на сайт, где про это подробно описывается

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Misterio

    9

  • Kapral

    9

  • C. Tantin

    7

  • iradov

    6

И собственно вопрос - будет ли обеспечена конфиденциальность моей информации на "моей" системе

Нет

Вернее точно такая как одна система - но 2 логина

 

и возможны ли "прыжки" вирусов с одной ОС на другую(Даже теоретически)

Даже проще заразить системные файлы на другой ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можете подсказать компактную программу для разбития жестких дисков, просмотрел некоторые в т.ч. Partion Manag. но они все за 60Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
а можете подсказать компактную программу для разбития жестких дисков, просмотрел некоторые в т.ч. Partion Manag. но они все за 60Мб

А стандартная, которая в Windows чем не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете подсказать компактную программу для разбития жестких дисков

Какие требования выдвигаются кроме размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие требования выдвигаются кроме размера

Попроще и попонятнее бы

 

А стандартная, которая в Windows чем не нравится?

А она достаточно надежная? Или все-же брать "со стороны" - простую и проверенную?

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что нельзя сделать так, что бы одна система полностью не видела другую?
От большинства зловредов - можно.

 

а можете подсказать компактную программу для разбития жестких дисков, просмотрел некоторые в т.ч. Partion Manag. но они все за 60Мб
Если нужно изменять размер раздела - тогда без вариантов. 40-60 метров. Если удалить-создать - то можно средствами винды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужно изменять размер раздела - тогда без вариантов. 40-60 метров.

Если раздел пустой - то виндовой тоже хватит :)

 

А она достаточно надежная?

А она умеет только удалять и создавать

а вся надежность этих утилит упирается в надежность электричества и железа

если перезагрузка/выключения будет в процессе работы - то ой...., вне зависимости от утилиты

 

Как?!

Аналогичный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что нельзя сделать так, что бы одна система полностью не видела другую?

Была вроде какая-то фигня от Акроникса... Там ОС не видели друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу установить вторую ОС на компьютер

 

Довольно расплывчато про ОС. Понял что винда, но и только.

Если ХР, то может достаточно ограничиться ее возможностями и защитить свои диски средствами NTFS? Или поставить соседу 98-ю, а себе ХР на NTFS и наслаждаться "невидимостью". Это наиболее простые способы :huh:

Можно прибегнуть к услугам загрузчиков типа Paragon DiskManager или PowerQuest BootMagic. На сколько помню оба из названных позволяют скрывать "ненужные" диски и паролировать вход в систему. Вроде бы это умеют делать Vcom и Avanquest System Commander-ы, но лично с ними не сталкивался. Если решишь воспользоваться одним из загрузчиков, то обязательно отбэкапь сначала нужную информацию с винта.

Как вариант, если позволяет мощность машины и решаемые задачи, криптовать свои диски с данными. Защита от посторонних глаз и вирусов вполне достойная. А диск со своей операционкой и софтом можно сбэкапить Acronis True Image и при необходимости развернуть ее можно будет за считанные минуты

 

Вобщем, если сосед не будет специально задаваться целью навредить, то любой из этих способов достаточен.

Есть другие более надежные способы, но они материально затратны - дешевле наверно отдельный компьютер купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю как в Висте, а в пре-бете Windows 7 загрузчик умеет запускать систему с VHD-образа...

Изменено пользователем izstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно расплывчато про ОС. Понял что винда, но и только

Хочу поставить ХР SP 3... Уже имеющаяся такая же...

Из всего сказанного понял, что смысла нет ставить, заражена одна ОС - вторая тут же "подхватит". А так хочется независимости.. свой реестр, под себя настроенная система... :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...