Перейти к содержанию

Почистить историю в IE


Рекомендуемые сообщения

В IE в истории навигации не могу удалить отдельные позиции (не хочу удалять всю историю). Правой мышкой на объект -» запрашивает УДАЛИТЬ? и не удаляет. В Mozilla - без проблем. Куда идти? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда идти? :)

 

Обновлять IE до 7-й версии. Конечно тоже далеко не совершенство, но более ранние версии совсем плохо хранили тайны о посещенных страничках :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально уточнила, у меня IE 7,01. Тогда не понятно, если опция УДАЛИТь выпадает (в меню), "значит это кому-нибудь нужно". Как же ею воспользовацца? Оч. надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же ею воспользовацца? Оч. надо.

 

Тогда очень похоже на глюк. Но безвыходных ситуаций нет и если действительно очень нужно убрать некоторые из записей, то можно сделать ручками. Увы, дома на компах IE не держу и точно описать смогу лишь в понедельник.

Но если нужно очень срочно, то необходимо отыскать файл index.dat находящийся в Х:\Documents and Settings\ПРОФИЛЬ_ДЛЯ_КОТОРОГО_НУЖНО_ОЧИСТИТЬ\Local Settings\History\HistoryIE, где "Х" - диск на котором стоит система, по умолчанию С. За стилистическое написание концовки пути не уверен, но там можно уже самой сориентироваться.

Файл index.dat можно подправить в обычном текстовом редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже так и делаю. :cray: Но мне интересно докопаться. Видимо, в IE удаляется только история полностью. Ну да ладно! Mozilla и Opera мне тоже нравятся, к IE просто больше привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно как-то это исправить? Уже не актуально, просто спортивный интерес.
Разумеется. Нужно просто перейти на Opera.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

На самом деле, чтобы обезопасить себя от этого трояна, достаточно устанавливать дополнения ТОЛЬКО с серверов Mozilla...

 

[off] Это мой 1000 пост. [/off]

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на этом же сайте меня удивило про IE+FF: небезопасно на одном компе, инфа правда прошлогодняя. Но куда нам спешить? ;) А вот интересно, как сочетаются IE+Opera, Mozilla+Opera, тоже уязвимости имеют место быть?

 

[off] Это мой 1000 пост. [/off]
Поздравления! :good: :( ;)

Животинко у вас чудесное в аватарке! Домашний? На моего похож, такой же рыжий, только мой дикий и вредный, и позировать не любит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
тоже уязвимости имеют место быть?

Уязвимости могут быть в любых программах без исключения...

 

Кстати, у меня такая связка: Основной FireFox 3 (3.0.4), а к нему установлены плагины, которые добавляют 2 кнопки для открытия страницы в IE или в Opera...

 

Животинко у вас чудесное в аватарке! Домашний?

Он не мой... Просто нашёл картинку и обрезал до аватарки...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...