Перейти к содержанию

ssv.dll - что это на самом деле?


Рекомендуемые сообщения

Проверил систему HijackThis'ом. Тот нашёл что-то в Java.

Вот скрин

 

Проверил этот файл KAV7, всё чисто. Проверил его в онлайне на одном сайте тридцатью с лишним антивирусниками, ни один не показал, что это зараза.

Ещё скачал утилиту Др. Веба, ею проверил. Тоже всё нормально.

Да и на снимке видно (я указал стрелками), что в одном случае из трёх этот файл помечен зелёной галкой, хотя рядом написано Schadlich (опасно).

Кому же верить? Обычно HijackThis меня не подводил. В инете пишут, что под этим файлом могут маскироваться гады, но только если этот файл сидит в Windows32. У меня же он сидит в явовской папке.

Собственно, никаких признаков заражения нет. Единственное, что смущает, так это авторитет HijackThis, с которым я дружу уже несколько лет и который до этого дня никогда не вводил меня в заблуждение.

 

А интересно, этот файлик должен быть у многих в системе, ведь практически у всех установлена ява. Если есть желающие провериться Хиджэком, то интересно, что он покажет? Может, и правда он показывает неверную инфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматический анализатор берёт во внимание отзывы пользователей, может кто-то ошибся. Не обращайте внимания. Если уж грызут смутные сомнения - то оправьте файл на newvirus@kaspersky.com и аналитики его проанализируют. Но, скорее всего, он чистый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоматический анализатор берёт во внимание отзывы пользователей, может кто-то ошибся.

 

Похоже Вы правы. Я только не пойму, как можно доверять классификацию тех или иных файлов простым пользователям, ведь среди них не все продвинутые, есть и такие, как я. Только я бы не стал лезть туда, где ничего не понимаю. Но на интернетовском пространстве, очевидно, хватает и тех, у кого завышена самооценка.

 

Не обращайте внимания. Если уж грызут смутные сомнения - то оправьте файл на newvirus@kaspersky.com и аналитики его проанализируют. Но, скорее всего, он чистый.

 

Наверное, так я и поступлю. Хоть и не хочется отвлекать людей по пустякам, но лучше перестраховаться, заодно и другим пригодится, ведь Ява установлена у всех, а многие при этом пользуются HijackThis'ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик отослал в ЛК, хоть я и уверен, что он чистый.

Но проблема с диагностикой его Хиджаком решилась по-другому (возможно, кому-то это пригодится в будущем).

Я просто зашёл на сайт Явы и обновил её отдельно для ИЕ, отдельно для Мозиллы.

После этого в проверке HijackThis'ом исчезли указания на угрозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...