Перейти к содержанию

Влияние подключения локальной сети к компьютеру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею дома два компьютера подключенных через "свич" к модему настроенному "роутером" с выходом

в "мир".

Заметил такую особенность - один из компьютеров ,если его включать при подключенном

кабеле витой пары (работает "свинч" и другой компьютер) иногда запуск не удается т.е.

вентиляторы все запускаются светодиоды зажигаются возле кнопки "вкл" ,но контрольного сигнала

самодиагностики процессора и зажигания трех светодиодов на "клаве" не происходит и он сам

выключается. Раза со 2-3его запускается. Если витая пара отключена от сетевой карты

то данное включение происходит без проблем (экспериментировал).

Может это связано с обращениями BIOSов между машинами?

Прошу совета!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в БИОСе на приоритет загрузки - случайно не из сети ли стоит загрузка перед загрузкой с винта?

И посмотри все настройки со словом "LAN". :) Напиши сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на работе была фишка

Приносят с цеха труп - включаем - работает

Нагружаем на 99% на 24 часа - работает

 

заносим назад в цех - то зависон через 5 минут

то не включается с аналогичными симптомами

 

назад к нам - работает, в цехе - кирдык

 

нашли проблему - мыша наводила пакость - заменили - все тип-топ

 

Это я к тому - есть возможность сменить сетевую? хотя бы на время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблема не в локальной сети (отсоединение витой пары положительных результатов перестало давать) , включение "компа" более усугубилось раза 3 - 7 получается. Скорее всего это блок питания, внешний осмотр "матери" на наличие "потеков" электролитов вроде нормально, хотя это не дает 100% уверенности в исправности.

Элемент питания в норме - 3 вольта.

Борьба с пылью проведена успешно две недели назад .

Надо брать заведомо исправный БП и пробовать,если мой БП исправный - пробовать методом исключения .

Спасибо Всем за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю самое оптимальное решение - брать жертву и нести в хорошую фирму для тестирования

 

особенно мне не нравится прогресс (вернее регресс) в состоянии компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evlampiy

Попробуй откинуть питание от CD, флопика и корпусного кулера. Если подсел блок питания и ему не хватает мощности, то отключения лишних ртов сразу скажется на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evlampiy

Попробуй откинуть питание от CD, флопика и корпусного кулера. Если подсел блок питания и ему не хватает мощности, то отключения лишних ртов сразу скажется на работе.

 

Здравствуйте!

Может и не надо было,писать ,но причина банальна.

Я уже "раскидал" половину машины пытаясь найти причину и меня осенила мысль - может кнопка "вкл" "компа" . Отсоединив концы кнопки от "матери" подключил "тестер" - о да,она залипает "гадина".

Далее собрав "машину" включаем ее - правильно ,отверткой (замкнул выводы на "матери").

"Ласточка" прямо "запела", ну а дальше дело техники :cray: !

Может кому пригодиться :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...