Перейти к содержанию

Как закрыть протоколы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня KIS 7.0.1.325.

Когда я работаю в интернете периодически выходит надпись что мол мой компьютер был атакован с такого-то айпи адреса, протокол/сервис: UDP на локальный порт 1434 и т.д. Т.е. как я понял, кто-то пытается пробиться на мой комп через этот порт 1434. Можно ли этот порт как-то закрыть (если да, то пожалуйста, простым русским языком). И можно ли как-то "наказать" тот айпи адрес который хотел меня атаковать чтобы впредь неповадно было. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт защищает сам КИС. А компьютер с которого профодилась атака автоматически блокируется тем же КИСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
протокол/сервис: UDP на локальный порт 1434 и т.д. Т.е. как я понял, кто-то пытается пробиться на мой комп через этот порт 1434. Можно ли этот порт как-то закрыть (если да, то пожалуйста, простым русским языком). И можно ли как-то "наказать" тот айпи адрес

 

Надо полагать что обеспокоенность вызвал Intrusion.Win.MS.worm.Helkern. У меня он тоже постоянно выскакивает. Не парься - для твоего компа он абсолютно безвреден. К тому же его еще и Каспер отбивает :) . Если раздражает сообщение, то отключи оповещение. Злоумышленника "наказать" не получится. Высвечиваемые IP скорей всего принадлежат вполне мирным сервакам, которые отбили атаку, а к тебе и еще массе инетчиков прилетает отрикошеченный "снаряд". Повторяю, для твоего компа он абсолютно безвреден... если конечно на нем не держишь запущенным SQL-сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...