Перейти к содержанию

Отношенние к ESET


Рекомендуемые сообщения

Да получается что из 52 АВ реально защищают 3-5 АВ. А интересно у microsoft с Aple также или у них все по честному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие используют антивирусные решения других производителей (пусть даже совместно с продуктом ЛК)...

имею два (КАВ и Авира Персонал)...

 

Я пользуюсь KIS 2009 и иногда проверяю CureIT...

 

стояли как то Аваст(с выключенными службами) и НОД...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если бы в КИС была бы функция как у Аваста "сканировать до загрузки", то, с его уровнем, цены бы ему не было

Не поверите. Она и так есть! Только без пафоса. Одним из первых стартует драйвер, который запускает самозащиту и противодействие руткитам, затем стартует служба. После нее стартуют другие службы Windows, программы и вредоносы. Все это уже проверяется службой Касперского и успешно блокируется. Потом стартует GUI и пользователь видит, что обнаружены вредоносы и нужно принять решение. Если Касперский изначально настроен на принятие решения (автоматический режим), то пользователь только отчет о прихлопнутых зверьках получит.

 

Я не говорю, что Касперский стартует самым первым. Первыми запускаются те драйверы и службы, которые нужны самой ОС и без которых она не стартанет даже в безопасном режиме.

З.Ы. Безусловно есть вредоносы, которые заточены на обход продуктов ЛК. Но ответом на это являются последние версии КАВ/КИС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аваст по моему проверяет при загрузке системы только один раз, когда в первый раз установлен... ничего плохого и хорошего о нем сказать немогу, т.к. использовал вместе с файрволом, когда на компе куча антивирей то получается как в пословице: у семи нянек дитя без глаза... KIS ответ всем антивирям и файрволам вместе взятым, больше не ищу и не пробую ничего другого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ummit87

Не хочу с вами спорить, но что плохого в этом. Или критика уже запрещена? К тому же есть реальный факт когда KIS определял проактивкой а Dr.WEb базами. Но я же купил лицензию на KIS и по моему мы уже у лезли от темы. Был задан вопрос про другое где я получил на мой взгляд полный и понятный ответ. По чему бы ее не закрыть вобще, по моему тут обсуждать не чего.

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...