Перейти к содержанию

Кому жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

Вам необходимо прислать полные дампы памяти.
В своем обращении 310365292 в форме ftp загрузил дамп памяти процесса avp.exe (остальные дампы не создаются, так как нет падений системы). Файл называется avp.rar.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel, а что за проблема?
Не то, чтобы большая проблема. У меня при включении/перезагрузке компа и при подключении к инету выскакивает несколько раз сообщение самозащиты (стоит показ сообщений самозащиты) о том, что процесс svchost пытается открыть наши файлы (или процесс, не помню точно) и это запрещено КИС. Написал в техподдержку об этом, сделал логи, они подозревали вирус, но сейчас вроде бы дело не в нем (вируса нет, как сказали по логам на virusinfo). Просто непонятно, из-за чего появляются эти сообщения. Начало темы было здесь, там есть скрины процессов, на которые реагирует самозащита КИС. Недавно попросили дамп, теперь жду, что скажут. Как я понял, это проявляется или только у меня, или у небольшого числа пользователей. Так как никто на форуме не подтвердил подобное. Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал запрос - в отчете тысячи записей типа: Самозащита?Запрещено?C:\WINDOWS\SYSTEM32\?dfrgntfs.exe?

 

И что мне отвечают - это типа известная проблема, при работе дефраментаторов надо отключать KIS.

По форме - ответ, а по сути - отписка.

Если бы я установил сам какой-то дефрагментатор, то О.К., ответ принимается.

 

Но этот дефрагментатор - часть windows и он запускается сам, без моего участия.

Думаю, что когда KIS конфликтует с windows, решать проблему должны разработчики KISa

(например, автоматически включить dfrgntfs в исключения).

А так - по форме ответ есть, а толку с него - нуль (только раздражение осталось).

 

Это нормально, что тысячи пользователей должны сами настраивать KIS так,

чтобы он не конфликтовал со стандартными приложениями и службами Windows ?

 

Если "ДА", то я буду искать другое средство, избавляющее меня от проблем, а не загружающее ими.

В конце концов качество антивируса - это время, которое он экономит пользователю.

 

Я не хочу становиться экспертом по настройке KIS и Windows- у меня другая работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zels

KIS отключать не обезательно просто добавляемым этот модуль сюда. post-5006-1230649871_thumb.jpg

Ну а вобще при любой дефрагментации надо выгружать все из трее. А тот модуль который вы указали это не много другое.

По заверениям разработчиков, Windows XP способна автоматически проводить

оптимизацию. Происходит это таким образом: операционная система наблюдает

за тем, какие приложения запускает пользователь, и заносит эти сведения в файл

Layout.ini (он находится в папке WINDOWS\Prefetch). Любопытные могут

просмотреть его в Блокноте (все данные хранятся в кодировке Unicode). Выбрав

время, когда компьютер не используется, система изменяет расположение некоторых программ на жестком диске в соответствии с информацией в Layout.ini.

Помимо этого, Windows XP ускоряет запуск программ с помощью предсказаний.

Система следит за тем, какие компоненты и файлы использует то или иное прило

жение, и при следующем его запуске предугадывает список файлов, которые по

требуются для его работы.

Изменено пользователем Олег777
Убрал неуважительные высказывания!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zels

KIS отключать не обезательно просто добавляемым этот модуль сюда. post-5006-1230649871_thumb.jpg

Ну а вобще при любой дефрагментации надо выгружать все из трее. А тот модуль который вы указали это не много другое.

 

 

Ну почему же не отписка? Вот Вы написали, что надо сделать, а из ЛК прислали ссылку на страничку с описанием проблемы,

где сказано, что перед запуском дефрагментатора надо отключать KIS. Написали бы, что по таким-то причинам dfrgntfs.exe нельзя автоматически добавить в доверенные приложения и его нужно добавить вручную. Или просто: спасибо, в ближайшее время сделаем автоматическое добавление dfrgntfs.exe в доверенные приложения. И все, этого сообщения не было бы.

 

А так получается, что все покупатели KISa должны знать, как отключить запуск dfrgntfs.exe и я какой-то чайник, не знающий элементарных вещей.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дефрагментатора - вот тут Некоторые аспекты работы модулей дефрагментации есть совет

 

Самагонщик, а ты уже запарил бегать и жаловаться на ТП по нескольким топикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть такой пункт:

Обращаем ваше внимание на то, что:

2. Не рассматриваются обращения, относящиеся к компетенции службы технической поддержки "Лаборатории Касперского".

Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вернёмся к этой теме месяца через три.

Получается, месяца 3 ждать, когда боле менее оперативно отвечать начнут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, ответили (через полмесяца). Посоветовали добавить дефрагментатор в доверенную зону.

Еще посоветовали узнать у Мicrosofta, почему дефрагментатор сам запускается

(однако знание причины не есть решение).

 

Наверное, добавить дефрагментатор в доверенную зону автоматически -

непосильная задача (хотя и решающая проблему).

 

Чтобы донести до сознания специалистов факт, что дефрагментатор САМ запускается,

понадобилось около 5 писем и сообщений. Многовато, на мой взгляд.

 

Остается надеяться, что через три месяца ответ не будет требовать ТАКИХ усилий.

 

Еще пример: Вопрос про proxy задан больше месяца назад, на него нет ни одного ответа.

Теребить их дальше нет сил (и желания).

 

 

Просьба в техподдержке изменить название кнопки: вместо

"Проблема решена, закрыть запрос"

написать просто "Закрыть запрос"

 

А там, где пишется причина закрытия, добавить галочку: "Проблема решена".

 

Из 5 закрытых сегодня запросов галочку я поставил бы только в одном. :rolleyes:

Изменено пользователем zels
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прокси-сервер использует Ваш провайдер - то вопросы о настройках - к нему.

В остальных случаях подразумевается, что Вы знаете сами настройки своей прокси и можете их внести в поля настройки работы через прокси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если прокси-сервер использует Ваш провайдер - то вопросы о настройках - к нему.

В остальных случаях подразумевается, что Вы знаете сами настройки своей прокси и можете их внести в поля настройки работы через прокси.

Прокси стоит на моем компьтере и занимается кэшированием файлов, что он него мне и нужно.

А при совместной работе с KIS все тормозит так, словно Pentium3, а не Core2Duo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...