Перейти к содержанию

Перестал работать микрофон


Александр192

Рекомендуемые сообщения

После смены материнской платы и переустановки винды перестал работать микрофон. Посмотрел все советы, перепробовал абсолютно всё, что только возможно, ничего не помогло. Screenshot_1.png.0a9d9fdfbe75b46c4973ff15d444e064.png Микрофон виден, но ползунок не двигается. При этом (общался через Discord) мой собеседник слышит то, что у меня в наушниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата Gigabyte B450M S2H, микрофон вставлен сзади. Кстати, есть вот такое приложение, но я здесь немного покопался, тоже не помогло.Screenshot_2.thumb.png.05c4fdbfd6eafdeb195def659255c47c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите фото задней стенки, с разъемами куда и как подключен микрофон и не только он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр192 сделайте снимок этой части

n31.jpg.0b3b0937630d08898cf20f8659c086d8.jpg

более подробней и подпишите, какой подключен штекер от какого устройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom Screenshot_4.thumb.png.b0fc5c054785d56a5a594db5e31fa7ed.png Я втыкаю свои наушники в вот такой переходник от других наушников, который разделяется, и затем втыкается зелёный в зелёный, розовый в розовый.Screenshot_5.thumb.png.1f886bfce61f67be3ea3f6227d135589.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Александр192 сказал:

втыкаю свои наушники в вот такой переходник

это новая подробность, вы микрофон используете от наушников ? у вас гарнитура?

есть возможность проверить рабочее состояние микрофона на каком либо другом устройстве?

5 часов назад, Александр192 сказал:

перестал работать микрофон

как проверяете его работоспособность?

 

выберите ваш микрофон, назначенный по умолчанию, и кликните Свойства
в окне Свойства: Микрофона, на вкладке Прослушивать, установите галочку "Прослушивать с данного устройства" и кликните Применить

проверьте наличие воспроизведения наушниками, сигнала от микрофона 

n31.thumb.jpg.c2b56d62742cdcfd02af19347667e496.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom В данный момент использую обычные наушники-капельки (AKG EO-955), переходник от гарнитуры HyperX. Подключал капельки к телефону, работают нормально. Поставив галочку "просушивать с данного устройства" слышны только небольшие шумы.

 

Изменено пользователем Александр192
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр192 постучите по микрофону, и проверьте двигается ли ползунок?

на вкладке Уровень окна Свойства: Микрофона, передвиньте регулятор в правое крайнее положение

n31.jpg.55ddf518a5e8f8952fbfcc59d9b205d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Александр192 сказал:

 Не двигается. Если сделать усиление на +30 дБ, то одна полоса на ползунке будет видна постоянно.

По-хорошему бы проверить микрофон на другом пк. Тут либо ему плохо, либо что-то с переходником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • PitBuLL
      От PitBuLL
      1). В ПК установлена Звуковая карта Creative X-Fi Titanium HD.
      Игровые наушники HyperX Cloud Alpha подключаю к самой звуковой карте. Один кабель у наушников, на конце два джека - аудио джек в аудио разъём вставляю, джек микрофона в разъём микрофона.
      Не идёт звук в Дискорд. А в Windows 10 в параметрах звука - Ввод: Microphone 2 (Creative SB X-Fi). Проверка микрофона НЕ активнвна, в свойствах устройства отображается как: Microphone 2, нажимаю "Начать Тест" - тишина (выдаёт в конце теста - самое большое значение 0%).
      В настройках Creative Console Launcher в вкладке "Mixer" Microphone 2 не зачеркнут динамик. Включаю Microphone - Microphone 2 отключается. Включаю Microphone 2 - Microphone отключается.
      Если по значку "Динамики" в трее выбрать "Звуки", то в открывшимся окне во вкладке "Запись" Microphone 2 Creative SB X-Fi отмечен галочкой в зелёном круге но подписано как: Недоступно в настоящее время.
      Но себя слышу в наушниках, когда говорю в микрофон, когда переключаю между Microphone 2 и Microphone.
       
      2). Подлючил у наушников HyperX Cloud Alpha только штекер в гнездо наушников. И подключил отдельный микрофон (достал старый но рабочий микрофон) в гнездо микрофона звуковой карты Creative X-Fi Titanium HD.
      Всё так же - если по значку "Динамики" в трее выбрать "Звуки", то в открывшимся окне во вкладке "Запись" Microphone 2 Creative SB X-Fi отмечен галочкой в зелёном круге но подписано как: Недоступно в настоящее время. В Windows 10 проверка микрофона НЕ активнвна, в свойствах устройства как: Microphone 2, нажимаю "Начать Тест" - тишина (выдаёт в конце теста - самое большое значение 0%).
      В настройках Дискорта при проверке микрофона проверочная полоса так же не реагирует.
       
      Если Creative Console Launcher во вкладке "Mixer" Microphone 2 НЕ перечёркнут - НЕ слышу себя

       
      Кликаю на Microphone - Microphone 2 перечёркивается и я слышу себя, когда говорю в микрофон

       
      Почему сейчас проблемы, не пойму. Раньше, лет пять, семь назад всё работало точно, я общался в играх с друзьями, подключал и наушники и отдельный микрофон (который и сейчас пробую), помню ещё эффекты голоса менял для прикола через эффекты микрофона в лаунчере Creative Console Launcher . Эта же звуковая карта и была.
       
      Может KIS 21.3.10.391 ( j ) блокирует вывод с микрофона? Ни чего в настройках KIS 21.3.10.391 ( j ) про блокировку микрофона не нашел.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из "Технический раздел".
    • Реваз
      От Реваз
      Здравствуйте, у меня на компьютере есть одна проблема с микрофоном. Во время разговора или записи голосового, есть фоновые шумы. Они пропадают когда дотрагиваюсь до железной части системного блока. (То есть заземляю через себя) Думал что проблема в блоке питания или в другом компоненте ПК, но к счастью нет. У меня дома 3 ПК, и у всех трёх такая проблема, и они одинакого исправляются (Дотрагиванием до системника) так что шанс что все 3 ПК не справны крайне мал, с учётом того что один из них полносью новый. Раньше решал эту проблему так: привязывал проволовку к системнику, а вторую часть проволовки к своей руке, и просходило заземление. Но не давно я купил новый пк и извращяться над ним таким образом не хочется. У меня обычные советские розетки (Не заземлённые) из за чего мне кажется и есть эта проблема. 

      Если нужна информация то микрофон штекерный. Сегодня хочу купить USB микрофон и надеется на лучшее. В крайнем случае придётся сного проволовкой пользоваться. Посоветуйте как можно решить проблему.
    • Rustam258
      От Rustam258
      Добрый день,форумчане.Купили с другом 2 одинаковые микрофона Trust GXT 211. Он включил его и все заработало,но у меня почему-то он не хочет работать.В панеле "Звук" микрофон отображается,но звука почему-то нет. Драйверы микрофона у нас одинаковые.Пробовал менять USB порты,не помогало.Обновил драйвера Realtek,но все напрасно.Ставил микрофон по умолчанию,также не работает.Удалял драйвера микрофона,что также не помогло.Подскажите что делать.Материнка msi z170a pc mate.


    • Inessa
      От Inessa
      Касперским пользуюсь постоянно. 
      Почему-то не работает внутренняя камера и микрофон ноутбука, пользовалась внешней.
      Недавно у меня закончился срок подписки, обновила лицензию касперского и программу.
      Теперь не работает и внешняя (их две у меня, и не перестали работать обе, так что поломка исключена).
      При выходе из касперского - также не работает. 
×
×
  • Создать...