Перейти к содержанию

Не меняются местами диски в биосе


Александр192

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, купил новую материнскую плату от Gigabyte и SSD. Хочу установить виндоус на ссд, знаю, что он должен при переустановке показываться как диск 0, но я поставил в биосе его на первое место, и он все равно показывается как диск 1. Меня ещё смущает, что в данном биосе во вкладке BIOS, где и меняется последовательность, всё нормально, но когда хочешь сохранить и выйти, то они показываются совсем в другом порядке и его никак не изменить. Хотелось бы узнать, можно ли как то изменить этот порядок?

Изменено пользователем Александр192
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, kmscom said:

отключите другие диски, на время установки

Эта не очень хорошая идея. т.к. потом при подключении HDD можно получить незагружающуюся систему из-за того что загрузчик Windows будет на SSD, а первым идёт HDD и BIOS будет его там искать. 

 

Что же касается основном проблемы, то насколько помню в BIOS-е есть 2 места в которых можно и\или нужно менять порядок загрузки. Но т.к. модель мат. платы не представлена, то сказать где именно не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, оно конечно правильно.

Но я бы все-таки сначала отключил HDD и поставил систему, а потом уже разбирался с последовательностью загрузки.

И загрузочный раздел с HDD тоже лучше сразу удалить.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шлейфики у вас как воткнуты? Просто как-то было, что нужно было изменить порядок на похожей плате с таким же биосом, я просто шлейфы местами поменял и вуаля все стало как нужно.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, отключил хдд, после установки винды на ссд отформатировал диск с прошлой виндой и всё стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)
    • Elenita
      От Elenita
      Здравствуйте!
      Какой-то вирус  уже сломал мой ноутбук. Система уже слетела.
      Началось с того, что предположительно залез майнер. Следовала интструкциям как найти майнера. Все по симптомам сходилось.  
      Каждый раз когда пыталась сделать следующий шаг, в нем еще что то ломалось. Загрузить новую Винде с флешки не получилось. В биос тоже попасть не удалось. Хотя до этого легко входила. Скачала рескью диск с трудом, система прерывала закачку с касперского,  потом когда попыталась загрузить флешку с рескью диск, система ее затерла вообще. 
      Комп разобрали , будем форматировать диски. 
      А вопрос такой, если биос не открывается, то как проверить что там нету вируса?   
      Перепрошить биос без системы  не знаю как.
      Через систему бесполезно, она не дает подключать ни  скачивать никакие лечебные проги.
×
×
  • Создать...