Перейти к содержанию

Пропадает звук


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Так как не имею возможности приобрести дискретную звуковую карту, приходится пользоваться Реалтеком, но загвоздка в том, что не переключается звук между акустикой и наушниками, а точнее, переключить можно - вытаскиванием наушников из передней панели, но таким способом можно быстро "убить" разъем, а тем более я каждый день слушаю полдня - наушники, полдня - акустику. Чтобы как-то исправить ситуацию, приобрёл на Али Экспресс такую штуку (см.скрин), нажимаешь кнопку и играет либо то, либо другое. Но появилась другая проблема, стал периодически пропадать звук на 1-2 секунды, и только на акустике, на наушниках всё нормально - как было, так и осталось. Можно как-то решить данную проблему? 

 

 

переключение звука.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то есть сомнения, что с этой штуковиной все хорошо, открыть спор на али и напрямую вопрос китайцам задать. и опять же если так боитесь за разъем как вариант переключаться в панели управления между устройствами а наушники пусть болтаются.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Воронцов сказал:

как вариант переключаться в панели управления между устройствами

Можете подробнее рассказать, это где искать? Панель управления/звук? Если да, там нет наушников.

25 минут назад, Воронцов сказал:

а наушники пусть болтаются.

Ничего не понял. ))

 

 

звук.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У реалтека в их приложении (Realtek HD) можно каждому разъёму назначить свой тип работы. Если в системе стоит более одного jack-разъёма, то просто назначаем один из них как выход для гарнитуры\наушников, а другой как линейный выход или выход динамика. После этого звук будет и в наушниках и в акустике. Ну а далее просто отключаем звук в наушниках при необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штуковина, обычный переключатель, не мультиплексор. В ней нет какой-либо электронной схемы, сглаживающей пульсации от переключений. Получается, там проблема может быть только в плохом контакте внутри кнопки из-за механического износа. Попробовать капнуть спиртика, чтоб почистились контакты и потом немного силиконовой смазки, чтоб быстро не изнашивалась. Или купите еще таких "мультиплексоров", пусть они убиваются, а не разъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, slaner сказал:

приобрёл на Али Экспресс такую штуку (см.скрин)

В отзывах к товару там никто не писал о подобной проблеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, stanisluv сказал:

У реалтека в их приложении (Realtek HD)

Ну, такого приложения у них вроде уже нет, сейчас нужно с магазина Майкрософт качать Realtek Audio Control, но если бы было всё так просто...

 

2044201333_.thumb.JPG.bc8a6d4ef9a9820eafdce6483aaac861.JPG

 

1664336438_.thumb.JPG.b015e6da281e54571efe4559fafb9676.JPG

 

И подобная проблема у очень многих.

Я когда только дрова первый раз поставил, у меня это приложение установилось, но ни в какую не запускалось.

12 часов назад, stanisluv сказал:

Если в системе стоит более одного jack-разъёма, то просто назначаем один из них как выход для гарнитуры\наушников, а другой как линейный выход или выход динамика. После этого звук будет и в наушниках и в акустике. Ну а далее просто отключаем звук в наушниках при необходимости. 

 

Именно я раньше так и пользовался, но это очень давно было.

 

2 часа назад, Ummitium сказал:

Попробовать капнуть спиртика, чтоб почистились контакты и потом немного силиконовой смазки, чтоб быстро не изнашивалась. Или купите еще таких "мультиплексоров", пусть они убиваются, а не разъем.

 

Спасибо за идею, если что - попробуем.

 

2 часа назад, Friend сказал:

В отзывах к товару там никто не писал о подобной проблеме?

 

Там один есть отзыв что из-за кнопки звук пропадает в одном динамике, кнопку пошевелишь и нормально стаёт. Остальные отзывы норм (правда их немного ?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, slaner сказал:

Там один есть отзыв что из-за кнопки звук пропадает в одном динамике, кнопку пошевелишь и нормально стаёт. Остальные отзывы норм (правда их немного ?).

Я бы все-таки попробовал поспорить с китайцами)) Сколько споров открывал, всегда выигрывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, slaner said:

Ну, такого приложения у них вроде уже нет, сейчас нужно с магазина Майкрософт качать Realtek Audio Control, но если бы было всё так просто...

 

 

Я думаю это зависит от кодека. Вот у меня на ноутбуке вместе с драйверами поставился и Realtek HD. Система Windows 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Воронцов сказал:

Я бы все-таки попробовал поспорить с китайцами))

Скорее всего так и поступлю, барахло купил, за эти дни только убедился в этом, племянник приходил, помог с разными вариантами подключения, что только не делали - ещё хуже только стало. Осталось только попробовать что stanisluv посоветовал - разные дрова ставить, глядишь панель появится.

 

15 часов назад, stanisluv сказал:

Я думаю это зависит от кодека. Вот у меня на ноутбуке вместе с драйверами поставился и Realtek HD. Система Windows 10.

Буду пробовать. У меня тоже Windows 10, но увы, пока не выходит.

Изменено пользователем slaner
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, slaner сказал:

разные дрова ставить, глядишь панель появится.

Разные и не надо. Попробуйте этот Ссыль для x86 оси, или Этот для x64 оси. Только перед установкой рекомендую забекапить систему так как драйвер для ос виста. Мало ли что может пойти не так.

Если у вас сохранился диск с драйверами идущий в комплекте с матплатой попробуйте установить с него

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79 Я бы не стал советовать ставить кастомные драйвера от какого-то ноута. Мы не знаем что Acer из них убрал, а что добавил. Я бы выяснил какой кодек стоит, а потом скачал и установил бы драйвера с сайта самого реалтека. Хотя эти драйвера могут и не правильно определять кодек после установки (уже сталкивался с таким), но есть шанс заполучить Realtek HD.

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slaner А  с сайта производителя материнки не пробовали драйвер брать? Просто помогало неоднократно, при проблемах такого плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ska79 сказал:

так как драйвер для ос виста

Я не рискну пожалуй ставить для другой ОС. ) Но Вам в любом случае спасибо!

 

5 часов назад, stanisluv сказал:

Я бы выяснил какой кодек стоит

Сейчас стоит (см.скрин). Качал с сайта материнской платы.

1828078106_.jpg.7c86268f73f9ffc5f913ccf26ad2fb5a.jpg

 

5 часов назад, stanisluv сказал:

а потом скачал и установил бы драйвера с сайта самого реалтека

Именно это сейчас и делаю, качаю ту, что подчёркнуто.

2008224045_.thumb.jpg.66334a24b2c0a1b6281308b3c53e6610.jpg

 

1 час назад, Воронцов сказал:

А  с сайта производителя материнки не пробовали драйвер брать? Просто помогало неоднократно, при проблемах такого плана.

Я так и сделал в первую очередь, но увы, именно с ними такое. Завтра попробую с оф.сайта Реалтека поставить, если не получится - снова буду с сайта Асус. Можете подсказать, какой именно качать, там их три.

1302676152_.thumb.jpg.4495f9ec98223b944b9b98bd2b9b397b.jpg

 

А в характеристиках материнки написано что поддерживается такая версия.

1253026330_.thumb.jpg.4fdc6fc60ba62760096e5978a1bc8805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ASUS просто разные версии одного и того же драйвера. Ставить драйвера через Microsoft store я бы вообще не стал. Так что перед установкой драйверов с сайта ASUS или Realtek лучше всего удалить драйвера установленный из Microsoft Store т.к. есть большие сомнения что обычный InstallShield умеет их удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • denis146888
      От denis146888
      После трояна ноутбук перестал видеть собственные динамики. Попробовал методы йутуберов с удалением драйверов и устройств для автоустановки дров и нормализации функций, но не прокатило. Прикрепляю скриншоты.



    • oit
      От oit
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который получен из магазина клуба по бонусной программе, за бета-тестирование и т. п.
       
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.

      _____________________________________________________________________________________________
       Лампа-колонка Xindao
       
      Фотографии:
       
       
      Инструкция:
       
       
      *три режима освещения (нажатием на M): теплый свет, холодный свет и совместный теплый и холодный.
       
      **Звук громкий
      ***с телефоном и компьютером по Bluetooth сопряжение прошло в штатном режиме
    • BeStXoMKa
      От BeStXoMKa
      сегодня после включения ПК заметил что нету звука, и значек, (Выходное  аудиоустройство не установленно) в диспетчере устройст такая вот ситуация, может кто знает что с этим делать?
       

    • Slavych
      От Slavych
      Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в материнской плате https://www.asus.com/ru/Motherboards/TUF-B450M-PLUS-GAMING/, в БИОСе отключить звук для Realtek?
×
×
  • Создать...