Перейти к содержанию
Sophie Auguste

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".

Рекомендуемые сообщения

01.07.2020 в 14:12, andrew75 сказал:

Да. Первый способ проще всего.

Хотя я не знаю, что нам дадут события в журнале. Ошибку вы и так уже показали.

Системные события обязательно надо смотреть, когда занимаетесь  диагностикой компьютера. Ошибка активации возможно следствие какой-то другой проблемы. Короче, без следов в событиях ни одна ошибка не происходит.

Поделиться сообщением

On 28.06.2020 at 11:48, Sophie Auguste said:

Спасибо большое за помощь, и извините, что не поблагодарила раньше. Отчёт:

Diagnostic Report (1.9.0027.0):
-----------------------------------------
Windows Validation Data-->

Validation Code: 50
Cached Online Validation Code: N/A, hr = 0xc0000034
Windows Product Key: *****-*****-R38TQ-RV8M9-WWTCY
Windows Product Key Hash: imKjAvpNIp2sNTp3Q64egK5kR0E=
Windows Product ID: 55041-OEM-8992752-50258
Windows Product ID Type: 2
Windows License Type: OEM SLP

Здравствуйте,

Если верить стороним источником, то указанный ключ возможно помечен как слитый, в этом случае возможно, что Microsoft его забанил.

Вам лучше наверно обратить на форум Dell, возможно там смогут прояснить ситуацию.

Manufacturer:Dell Inc.
Model: Inspiron N5050
BIOS: Dell Inc. A03
SMBIOSVersion 20111014

Также я заметил, что  у вашего ноутбука не последняя версия Bios, хотя это не может играть важную роль в решение проблемы с активацией.

Поделиться сообщением

@Sophie Auguste недавно столкнулся с подобной проблемой на ноутбуке Toshiba с Windows 7 Professional, пришлось найти в интернете повторно OEM ключ производителя и активировать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sandor
      Ошибка во всплывающем сообщении в нижней части почти любой страницы:

Либо "Доступные RSS-каналы", либо "Доступный RSS-канал".
    • От Вальдемар
      Здравствуйте !
      При попытке входа в Сбербанк Онлайн выскакивает ошибка -  Не указан обязательный параметр mobileSdkData
      Нажимаю ок и всё по новой
      Sony Xperia LT26W
      Android 4.1.2

• От Sophie Auguste
      Здравствуйте.
      Сейчас я понимаю, что нужно было обратиться за помощью гораздо раньше, но когда проблема началась, я имела менее чем смутное представление о компьютерной безопасности, и вообще почему-то решила, что так выглядит окончание поддержки Windows 7, про которое где-то услышала краем уха. Кроме проблемы с обновлением, Windows Defender не проводит проверку даже во включённом состоянии, не идёт архивация Windows. Kaspersky Anti-Virus и KVRT проблем не видят. Обращаюсь в этот раздел, так как припоминаю, что незадолго до начала проблемы по ошибке скачала и установила что-то подозрительное.  Скриншоты и отчёт ниже.

CollectionLog-2020.06.21-10.40.zip

• От Саша Ильясевич
      Не ставится обновление KB4512506 пишет это 

Виндоус 7 64 бита неделю назад установленная. 

Подсказали способ решения этот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31059&start=840#11

В итоге, чтобы возникли проблемы из-за KB4512506, нужно чтобы KB4474419 не был установлен до перезагрузки если система запускается через EFI, а в других случаях проблем нет? 
      Ради эксперимента поставит 7 в виртуалке с EFI, поставил обновления по списку из шапки, за исключением того, что сначала KB4512506 и только потом KB4474419, но без перезагрузки между обновлениями. Проблем не возникло, всё работает нормально.

Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.

Пробовал так    https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/    Но у меня нет строки permanence=»permanent»
    • От max_sk
      Собственно вопрос. Где нужно удалять restore points в Windows 7 , чтобы почистить место ?
  • Создать...