Перейти к содержанию
Sophie Auguste

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".

Рекомендуемые сообщения

Есть легальная, приобретённая довольно давно с ноутбуком Windows 7. Есть код активации с наклейки на днище ноутбука. Когда по инструкции на сайте Microsoft я выбираю Windows - Компьютер - Свойства, то в открывающемся окне нет пункта "Активировать Windows сейчас" и выглядит оно так:

6.thumb.png.507a0d9f4f9e451833b3c35150a6f5db.png

Что это может быть и что нужно делать в таком случае?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Проблема в том, что до этого я обращалась с тем же компьютером в соседний раздел - с ним есть проблемы характера, напоминающего вирусный. Там попросили активировать Windows - после активации разбор продолжат. Так что мне хотелось бы что-нибудь с этим сделать.

Поделиться сообщением

@Sophie Auguste Кнопка "Пуск". В поле "Найти программы и файлы" пишете "Активация Windows". Нажимаете на ссылку и показываете что выдаст система.

Изменено пользователем andrew75

Поделиться сообщением

А SP2 пакет к Win7 разве не надо было ставить?

Может, после него появится возможность активации?

З.ы.:ну, на крайняк, возможно, что Майкрософт просто закрыл возможность активации Win7

Поделиться сообщением

andrew75, вот что:7.png.020b7f7d10e9544384e63a6c8e1e465a.png

Евгений 2016, у меня также довольно давно слетела возможность ставить обновления. Так как сейчас поняла, что обстоятельства были довольно подозрительные, обратилась за помощью в соседний раздел, где попросили активировать.

Изменено пользователем Sophie Auguste

Поделиться сообщением

В командной строке, запущенной от имени администратора, выполните:

sfc /scannow

Поделиться сообщением

4 минуты назад, andrew75 сказал:

@Евгений2016 никакого SP2 для Windows 7 нет.

@Sophie Auguste нажмите "Показать подробности"

Таки, я только предположил

1 минуту назад, Sophie Auguste сказал:

8.png.97672517854fe59e919dfb3c6216c935.png

Код ошибки тот же, что и в проблеме с обновлениями.

Если andrew75 согласится, то тут https://kompsekret.ru/q/how-to-activate-windows-7-on-dell-pc-53282/ решение Вашего вопроса:

Цитата

...Если вы повторно установить его с помощью ключа на наклейке, то это не то же самое, как первоначально используется Dell. Кажется, что эти OEM-ключи на наклейках часто не активируются автоматически.

проверьте версию, которую вы установили с версией, написанной на наклейке. Ключ на наклейке обычно отключен (т. е. требуется активация телефона) - чтобы люди не использовали его на другом компьютере...

Поделиться сообщением

@Евгений2016 там какие-то проблемы с самой системой.

До ввода ключа дело вообще не доходит, поэтому в данном случае неважно, Dell это или другой вендор.

А в статье идет речь о том, что стандартный дистрибутив windows нельзя активировать OEM ключем. И это правильно.

Поделиться сообщением

Еще как вариант попробовать через cmd от имени админа активировать:

1) slmgr -ipk <ввести ключ продукта>

2) slmgr /ato - активация .

Поделиться сообщением

@Воронцов здесь описана подобная ошибка. Но проблему так и не решили и ТС предложили переустановить систему в режиме обновления.

Поделиться сообщением

@andrew75я думаю попробовать стоит, если все-таки не сработает, то уже переехать к примеру на 10, как выше писал.

Изменено пользователем Воронцов

Поделиться сообщением

Scannow выдала такой результат:

9.thumb.png.2abf5d412989e85d6d6fc13ba541291c.png

Описанная ошибка действительно похожа - уведомление о неподлинности Windows также появляется. Правда, упомянутых в статье BSOD в последнее время не было, но проблема началась давно, а некоторое время назад я несколько раз с ними сталкивалась. И Norton автора, и мой KAV 20 не видят угроз.

Изменено пользователем Sophie Auguste

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sandor
      Ошибка во всплывающем сообщении в нижней части почти любой страницы:

Либо "Доступные RSS-каналы", либо "Доступный RSS-канал".
    • От Вальдемар
      Здравствуйте !
      При попытке входа в Сбербанк Онлайн выскакивает ошибка -  Не указан обязательный параметр mobileSdkData
      Нажимаю ок и всё по новой
      Sony Xperia LT26W
      Android 4.1.2

• От Sophie Auguste
      Здравствуйте.
      Сейчас я понимаю, что нужно было обратиться за помощью гораздо раньше, но когда проблема началась, я имела менее чем смутное представление о компьютерной безопасности, и вообще почему-то решила, что так выглядит окончание поддержки Windows 7, про которое где-то услышала краем уха. Кроме проблемы с обновлением, Windows Defender не проводит проверку даже во включённом состоянии, не идёт архивация Windows. Kaspersky Anti-Virus и KVRT проблем не видят. Обращаюсь в этот раздел, так как припоминаю, что незадолго до начала проблемы по ошибке скачала и установила что-то подозрительное.  Скриншоты и отчёт ниже.

CollectionLog-2020.06.21-10.40.zip

• От Саша Ильясевич
      Не ставится обновление KB4512506 пишет это 

Виндоус 7 64 бита неделю назад установленная. 

Подсказали способ решения этот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31059&start=840#11

В итоге, чтобы возникли проблемы из-за KB4512506, нужно чтобы KB4474419 не был установлен до перезагрузки если система запускается через EFI, а в других случаях проблем нет? 
      Ради эксперимента поставит 7 в виртуалке с EFI, поставил обновления по списку из шапки, за исключением того, что сначала KB4512506 и только потом KB4474419, но без перезагрузки между обновлениями. Проблем не возникло, всё работает нормально.

Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.

Пробовал так    https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/    Но у меня нет строки permanence=»permanent»
    • От max_sk
      Собственно вопрос. Где нужно удалять restore points в Windows 7 , чтобы почистить место ?
  • Создать...