Перейти к содержанию

Активация Windows 7. Отсутствует пункт "Активировать Windows сейчас".


Рекомендуемые сообщения

01.07.2020 в 14:12, andrew75 сказал:

Да. Первый способ проще всего.

Хотя я не знаю, что нам дадут события в журнале. Ошибку вы и так уже показали.

Системные события обязательно надо смотреть, когда занимаетесь  диагностикой компьютера. Ошибка активации возможно следствие какой-то другой проблемы. Короче, без следов в событиях ни одна ошибка не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sophie Auguste

    25

  • andrew75

    13

  • Воронцов

    10

  • Евгений2016

    2

On 28.06.2020 at 11:48, Sophie Auguste said:

Спасибо большое за помощь, и извините, что не поблагодарила раньше. Отчёт:

 

Diagnostic Report (1.9.0027.0):
-----------------------------------------
Windows Validation Data-->

Validation Code: 50
Cached Online Validation Code: N/A, hr = 0xc0000034
Windows Product Key: *****-*****-R38TQ-RV8M9-WWTCY
Windows Product Key Hash: imKjAvpNIp2sNTp3Q64egK5kR0E=
Windows Product ID: 55041-OEM-8992752-50258
Windows Product ID Type: 2
Windows License Type: OEM SLP


 

Здравствуйте,

Если верить стороним источником, то указанный ключ возможно помечен как слитый, в этом случае возможно, что Microsoft его забанил.

Вам лучше наверно обратить на форум Dell, возможно там смогут прояснить ситуацию.
 

Manufacturer:Dell Inc.
Model: Inspiron N5050
BIOS: Dell Inc. A03
SMBIOSVersion 20111014

Также я заметил, что  у вашего ноутбука не последняя версия Bios, хотя это не может играть важную роль в решение проблемы с активацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

@Sophie Auguste недавно столкнулся с подобной проблемой на ноутбуке Toshiba с Windows 7 Professional, пришлось найти в интернете повторно OEM ключ производителя и активировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Извините, что не сказала раньше - сначала подумала, что это я что-то не так поняла, а потом у меня не было доступа к ноутбуку. Windows Product Key, указанный утилитой, не совпадает с тем, что указан на наклейке на днище, причём ОС на ноутбуке не переустанавливалась никогда. Возможно, эта проблема связана с указанной изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sophie Auguste сказал:

Windows Product Key, указанный утилитой, не совпадает с тем, что указан на наклейке на днище

на сайте МС дан ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Большое спасибо! Извините, что не смогла раньше ответить. Выходит, что с основной проблемой мне всё же правильнее по адресу будет обратиться на форум Dell или напрямую в их сервисный центр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sophie Auguste сказал:

мне всё же правильнее по адресу будет обратиться на форум Dell

Конечно в dell. Сц лицензиями не особо то занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Извините, что опять пишу с большим перерывом, но какой именно форум это должен быть? Официальный англоязычный Dell Community?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sophie Auguste сказал:

А по какому именно продукту обращаться в этом случае?

Так там же автоматически ваш ноут должен идентифицироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 205038
    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • BsergeyA
      От BsergeyA
      Доброго времени суток всем.
      Прошу помощи в решении проблемы.

      Стационарный компьютер Windows 10 официальная версия 22H2 с последними обновлениями. Комп проверил полностью всё рабочие, хотя это другая проблема. 
      Интернет работает все сайты открываются. Проверка на вирусы из под биос нормально. Проверил всё, что можно дата и время правильные, автоматическая установка что вкл, что отключена ни как не влияет. В самой программе в настройках сети ставил не использовать прокси-сервер и использовать разницы нет. В настройка сети компьютера выставлял днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помогает. Отключал встроенный антивирус и брандмауэр не помогло.
      При этом на ноутбуке активация прошла успешно, работают через один роутер. Поставил винду на чистый диск не помогло.
      На компьютере удалял программу на ноутбуке нет. Пробовал пинговать не на компе, не на ноутбуке не проходит, все пакеты потеряны, превышено время, другие сайты нормально.  Ставил и Total   и Plus. До этого стоял Total Security. 
      Inetnet explorer не установлен. Сбросил настройки Edge. 
      Да ещё один интересный момент, код лицензии предварительно сервер принял и пишет активация пройдёт когда будет восстановлено соединение с интернетом.
      Всё на большее меня не хватает. Да и в интернете прочитал уже вроде всё. Прошу помощи. 
      Заранее спасибо.
       
    • Sysmex
      От Sysmex
      Привет!
       
      Вылетает множество ошибок на ПК. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
      После их огромного количества компьютер зависает намертво. Происходит это обычно в первые несколько минут работы ОС.
       
      При этом, нет никаких проблем в «Безопасном режиме» или BIOS. Т.е. ошибка вылезает только в основном режиме работы Windows
       
      Сама ошибка из «журнала событий»: 
       

×
×
  • Создать...