Перейти к содержанию

Вирус удаленного доступа на Windows 10 Pro


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. У меня следующая проблема: пользуюсь win10 (с торрентов ничего не качаю, только steam и др официальные источники) и иногда замечаю, что курсор дергается сам по себе. В мыши проблемы точно быть не может (сенсор тоже чистый). Я ОС перестанавливал даже (загружая образ с другого ПК на флэш) - все равно дергается сам по себе (несколько секунд). Я ПК проверял и Malwarebytes и Zemana и Hitman и Dr Web’om и Касперским. Все пишут - ваш пк чист, но как быть с этим? Может есть программа или служба, которая отображает все удаленные подключения и т.д? Или опасаться не стоит мне в данном случае? Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем rtx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, rtx сказал:

В мыши проблемы точно быть не может

почему вы так решили? На другом компьютере ее проверять пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

почему вы так решили? На другом компьютере ее проверять пробовали?

Мышь стоит 4 тысячи, друг приходил со своей - тоже самое, хотя у него на домашнем ПК такого нет.

Изменено пользователем rtx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте проще. Физически отключите от интернета, то есть вынув кабель. Тогда будет понятно, управляют мышкой или нет. Надеюсь сможете прожить без кабельного интернета пару дней.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sputnikk сказал:

Сделайте проще. Физически отключите от интернета, то есть вынув кабель. Тогда будет понятно, управляют мышкой или нет. Надеюсь сможете прожить без кабельного интернета пару дней.

Хорошо, а что насчет программ - есть какие-либо способы посмотреть подключения и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, rtx сказал:

есть какие-либо способы посмотреть подключения и т.д?

Лучше спросить в разделе по удалению вирусов. Я смотрю подключения в Мониторинге сети KIS или в Мониторе ресурсов Винды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sputnikk сказал:

Лучше спросить в разделе по удалению вирусов. Я смотрю подключения в Мониторинге сети KIS или в Мониторе ресурсов Винды

Хорошо, я вас понял, сейчас перейду туда. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня курсор вообще самопроизвольно  гуляет по монитору, обычно в сторону правого нижнего угла двигается. иногда контекстное меню начинает возникать.
купил самую дешевую проводную мышь, когда сломалась беспроводная, входящая в комплект с беспроводной клавиатурой от Logitech.
отчего данный эффект происходит - не знаю, может датчик перемещения шалит, и кнопка дребезжит, а может из-за скрученного провода. мне пофиг

 

IMG_20200625_202434[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, kmscom сказал:

У меня курсор вообще самопроизвольно  гуляет по монитору, обычно в сторону правого нижнего угла двигается. иногда контекстное меню начинает возникать.
купил самую дешевую проводную мышь, когда сломалась беспроводная, входящая в комплект с беспроводной клавиатурой от Logitech.
отчего данный эффект происходит - не знаю, может датчик перемещения шалит, и кнопка дребезжит, а может из-за скрученного провода. мне пофиг

 

IMG_20200625_202434[1].jpg

Ну я так не могу :D

меня беспокоит, что это может быть RMS скрытый, я пока не разберусь как исключить этот вариант - не успокоюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня курсор дёргается при попадании мышки на определённый орнамент коврика, но современные мышки таким вроде не страдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, rtx сказал:

меня беспокоит

а чегу тут беспокоится. видно же, есть какие либо осознанные действия или нет. тут действуют правила как и везде, но вы почему то инцидент с мышкой, выносите за скобки и рассматриваете его отдельно, с большим пристрастием и фобией
например лампочка в патроне мигает, порядок мигания и частота непредсказуемы,  и например мигает с определенной частотой, загорится - погаснет
вы как наблюдатель со стороны, в каком случае сделаете вывод, что какой то процесс неуправляем, а какойто управляем, с той или иной вероятностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

а чегу тут беспокоится. видно же, есть какие либо осознанные действия или нет. тут действуют правила как и везде, но вы почему то инцидент с мышкой, выносите за скобки и рассматриваете его отдельно с большим пристрастием и фобией
например лампочка в патроне мигает, порядок мигания и частота непредсказуемы,  и например мигает с определенной частотой, загорится - погаснет
вы как наблюдатель со стороны в каком случае сделаете вывод, что какой то процесс неуправляем, а какойто управляем, с той или иной вероятностью?

С одной стороны Вы правы, ведь осознанных действий в этих движениях нет. Но я знаю, что в интернете есть куча троллей, которые могут это делать (двигать курсор) просто так, чтобы побесить того, кто пользуется завирусованным ПК. Вот такой расклад тоже не очень хорош, а если бы знать прогу, которая отразит удаленные подключения - то можно было бы и не париться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, rtx сказал:

в интернете есть куча троллей

да я не отрицаю, что подобное возможно. допустим ваш ПК управляется удаленно, но тогда было бы видно осознанность действий, а не просто какие то подергивания. а вы только увидели подергивания (или мерцания лампочки) и в вашем мозгу сразу возникают тролли, и послания пришельцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kmscom сказал:

да я не отрицаю, что подобное возможно. допустим ваш ПК управляется удаленно, но тогда было бы видно осознанность действий, а не просто какие то подергивания. а вы только увидели подергивания (или мерцания лампочки) и в вашем мозгу сразу возникают тролли, и послания пришельцев

Тут Вы безоговорочно правы, аргументов против у меня нет. Просто мне очень обидно, что люди, которые купили MacBook за те же деньги, что я свой ПК, могут быть спокойны, в MacOs такой фигни в принципе (на сколько мне известно) - нет. А с Windows не все так однозначно, хоть ОС и самая популярная на Земле, но вот с контролем активности приложений - беда (особенно при помощи стандартных приложений). Вот я и придираюсь к каждой мелочи и пытаюсь найти прогу, чтобы доказать - что ничего страшного нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rtx сказал:

но вот с контролем активности приложений - беда (особенно при помощи стандартных приложений)

Опять же тот-же kis может помочь с этой задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • djjg25
      От djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • AndrusBelarus
      От AndrusBelarus
      Доброй ночи! Подхватил какую-то фигню:
       - никак не удаляется, новые процессы в итоге выводят каждый раз в новые папки. Сразу после оповещения от дефендера винды вырубил инет на всякий случай, вот что показал дефендер, сам он удалить не может:
       
      Trojan:Win64/Glupteba!MTB
      Trojan:Win32/Acll
       
      P.S. после перезагрузки теперь на пол экрана идёт спам консольных окон и на каждую ошибка что "файл не обнаружен"
       
      UPD. 
      Вскакивают периодически такие процессы как: 
      QMEmulatorService - процесс есть, удалить файл (.txt) не даёт 
      AppMarket / GameLoop (синий круг на иконке)
      - аппмаркет появился и на панели внизу но при нажатии на нем ПКМ - его всплывающее окно зависает в виде черного прямоугльника
       
      UPD2.
       
      Какой-то процесс *китайские символы*32 бита
    • ZeroFoX1
      От ZeroFoX1
      Заметил повышение температуры на процессоре, открыл диспетчер задач и заметил процесс label.exe. Снял задачу и резко упала температура с нагрузкой.
      Подозреваю что это майнер. Антивирус не видит. Подскажите, как такое удалять?
    • evgeniyy
      От evgeniyy
      Здравствуйте, поймал где-то крайне неприятную штуку Trojan.Multi.GenAutorunTask.c
      Найти его смог через virus removal tool, после попыток лечить вирус, он все равно появляется. При поиске вируса в безопасном режиме, выскакивал уже Trojan.Multi.GenAutorunTask.a
      Отражается их влияние на работе интернета. Он постоянно обрывается или крайне сильно тормозит. Может некоторое время работать, а потом тупо перестать. 
       
      Так же при поиске через KVRT выскакивало HEUR:Trojan.Multi.StartPage.h на пару с вышеописанными.
       
      zip-архив с собранными логами прикладываю. Надеюсь на помощь.
       
      CollectionLog-2024.02.05-21.46.zip
    • Unoki
      От Unoki
      Ни как не получается удалить майнер с компьютера, через стороннею программу узнал точно что он есть, но она не смогла его обезвредить, помогите!
×
×
  • Создать...