Перейти к содержанию

USB мышка отключается


Рекомендуемые сообщения

Моя мышь Red Square 1337 начала рандомно отключатся на секунды две и потом снова начинает работать ( где то раз в час ). В редких случаях отключается перманентно им не приходится переподключать ее что бы снова заработала.

 

Пробовал мою старую мышь Logitech M100, тоже отрубается. Но на более короткое время и я слышу виндовский звук отключения и включения девайса.

 

 

 

Что я уже пробовал:
 

 

Вставлял мышь в другие поры.

 

В параметрах электропитания в разделе USB значение уже и так было поставлено на "запрещено".

Screenshot_299.jpg.48052271fe7e483c3e9505af06edf191.jpg

 

 

 

Убрал галочку здесь во всех Корневых USB-концентраторах которые были в разделе.

Screenshot_300.jpg.06ade8034d567e8ad1c7ae8d07ff0bc2.jpg

 

 

 

Удалял все в разделе "Мыши и иные указывающие устройства" в диспетчере устройств и перезагружал компьютер.

 

Установил драйвера для  Red Square 1337    http://red-square.org/1337.html

Установил USB драйвера для моей материнской платы PRIME X470-PRO   https://www.asus.com/us/Motherboards/PRIME-X470-PRO/HelpDesk_Download/

 

Установил дефолтные параметры в биосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другие usb устройства при этом нормально работают? Например если флешку подключить.

 

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, Воронцов said:

А другие usb устройства при этом нормально работают? Например если флешку подключить.

 

Про флешки не скажу но мой планшет Wacom Intuos Pro работает без перебоев

Изменено пользователем BirdMom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, BirdMom сказал:

Про флешки не скажу но мой планшет Wacom Intuos Pro работает без перебоев

Я бы еще провод от мышки пробовал шевелить, если он перебит где-то, то мышка начнет отключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BirdMom Вы поймите, что в работоспособности мышки как минимум нужно убедиться. Для этого либо найти другой пк, либо провод. Если бы у вас были проблемы с платой. у вас по идее вообще бы все устройства отрубались. И не факт, что со старой мышкой все ок.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить биос пробовали? Мышь не подключаете в USB 3.0 (разъем синего цвета)? В настройках биос/UEFI посмотреть опцию USB mouse support.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал в bootable USB linux mint и провел в нем 5 часов с Red Square 1337, ни одного сбоя. Что еще страннее, я откопал еще одну мышку, WOP-57. Провел с ней достаточно много времени в винде и не заметил сбоев.

 

Вот настройки в биосе связные с usb (ничего не трогал)

 

IMG_20200622_012244.thumb.jpg.480c81eb19622d558630323dd3f3b63e.jpg

IMG_20200622_012254.thumb.jpg.6accf062eac1c71cdfe9961cc8298cb3.jpg

IMG_20200622_012348.thumb.jpg.f5fcc2dd3bbb9410f9b83aba73fd85dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...