Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  у меня серьезная проблема, в интернете подхватил жесткий вирус. Как я понял, его задача майнинг используя ресурсы моего пк. Изначально заметил, когда в простое был пк, начали работать обороты вентиляторов на максимум.  Когда включил "диспетчер задач", чтоб посмотреть, что грузит систему и моментально падали обороты и всё приходило в норму. После я подумал зайти на сайты скачать антивирус, но ни Касперский, ни eset nod32 ни какой либо другой не открывал сайт. Просто как будто нет интернета, а другие всё сайты открывал кроме антивирусных. После, выбора не было, скачал со староних сайтов антивирус с уже установочным полностью с обновление и тд. эксэшный(exe) одним файлом. Он был в папке, но после его нажатия просто исчез. А и еще не сказал, что "диспетчер задач" сам автоматически закрывался  и вновь начинал работать на полную мощность. Далее я в старый ноутбук поставил антивирус Касперский, а жесткий диск с зараженного ноутбука поставил через бокс и по usb подключил в старый ноутбук с антивирусом. Проверил 99% и завис на файле rdpwrap.dll и так уже четвертый час, ну мне кажется уже ничего не изменится. Полный путь Е:(он же С: если бы стоял в зараженном ноутбуке)\Program Files\RDM Wrapper\rdpwrap.dll . Можно ли с ним побороться или проще переустановить Виндовс

p.s. точки восстановления нет

Поделиться сообщением

Только сбор логов нужно выполнять на проблемном ноутбуке.

Поделиться сообщением

10 часов назад, thyrex сказал:

Только сбор логов нужно выполнять на проблемном ноутбуке.

В старом ноутбуке закончил проверку(простоял всю ночь, но закончил проверку) удалил вирусы. Вставил в проблемный ноутбук, всё заработало, но при установке антивируса выдает ошибку невозможности установить его(на  этот раз устанавливал ESET). Продела операцию со сборщиком логов.

Снимок экрана (1).png

CollectionLog-2020.06.18-11.57.zip

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 QuarantineFile('C:\Program Files\RDP Wrapper\rdpwrap.dll', '');
 QuarantineFile('C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe', '');
 QuarantineFile('C:\ProgramData\RealtekHD\taskhostw.exe', '');
 QuarantineFile('C:\Programdata\WindowsTask\winlogon.exe', '');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\Cleaner');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\RealtekHDControl');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\RealtekHDStartUP');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\Taskhost');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\Wininet\Taskhostw');
 DeleteFile('C:\Program Files\RDP Wrapper\rdpwrap.dll', '64');
 DeleteFile('C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe', '64');
 DeleteFile('C:\ProgramData\RealtekHD\taskhostw.exe', '64');
 DeleteFile('C:\Programdata\WindowsTask\winlogon.exe', '64');
 RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run', 'Web Companion', 'x64');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run', 'Realtek HD Audio', '64');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TermService\Parameters', 'ServiceDll', 'x64');
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится

Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KL-).

"Пофиксите" в HijackThis (некоторых строк может не быть):

O4 - HKLM\..\Run: [Realtek HD Audio] = C:\ProgramData\RealtekHD\taskhostw.exe  (file missing)

O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [10] = Cezurity_Scanner_Pro_Free.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [11] = Cube.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [1] = eav_trial_rus.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [2] = avast_free_antivirus_setup_online.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [3] = eis_trial_rus.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [4] = essf_trial_rus.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [5] = hitmanpro_x64.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [6] = ESETOnlineScanner_UKR.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [7] = ESETOnlineScanner_RUS.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [8] = HitmanPro.exe (disabled)
O7 - Policy: HKCU\..\Policies\Explorer\DisallowRun: [9] = 360TS_Setup_Mini.exe (disabled)
O7 - Taskbar policy: HKCU\..\Policies\Explorer: [DisallowRun] = 1
O15 - Trusted Zone: http://webcompanion.com
O22 - Task: \Microsoft\Windows\Wininet\Cleaner - C:\Programdata\WindowsTask\winlogon.exe (file missing)
O22 - Task: \Microsoft\Windows\Wininet\RealtekHDControl - C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe (file missing)
O22 - Task: \Microsoft\Windows\Wininet\RealtekHDStartUP - C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe (file missing)
O22 - Task: \Microsoft\Windows\Wininet\Taskhost - C:\Programdata\RealtekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Task: \Microsoft\Windows\Wininet\Taskhostw - C:\Programdata\RealtekHD\taskhostw.exe (file missing)

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. 
Прикрепите к следующему сообщению свежий CollectionLog.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Qureaz353
      Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, что я заметил, когда открыл диспетчер задач и увидел, что какое-то приложение VMware tools core service грузит мой ЦП на 100 процентов. Искал решение этой проблемы, так и не нашел и пытался удалять самому через диспетчер задач, хотел еще удалять через пуск - удаление программ, но этого приложение нету. Прошу помогите, у меня такое чувство, что я поймал майнинг, помогите решить эту проблему. Заранее буду очень сильно благодарен. Диспетчер задач не могу сделать скрин, ибо я снял эту программу с диспетчера задач, чтоб не грузил у меня процессор 
    • От deamonlal
      Здравствуйте. У меня следующая проблема: после некоторого времени, когда я никак не взаимодействую с компьютером, начинаются сильные лаги. Например, смотрю видео и через 5-10-15 минут оно начинает сильно тормозить. Движение мышкой убирает лаги.
      Попытки отследить проблему через диспетчер задач не увенчались успехом. Он просто закрывается. Скачать антивирус (dr web cureit ) у меня тоже не вышло. Как только попадаю на страницу загрузки - закрывается браузер.
      По запросам в гугле нашел этот форум. Тут  у других людей были похожие проблемы.
      Autologger после запуска сразу закрывается. Я скачал FRST. Из файла Addition.txt от Виндовс Дефендера узнал, что имею Trojan:Win64/CoinMiner.WT
      Как написать файл Fixlog.txt я не разобрался. Прошу вас о помощи.
      прикрепляю файлы Addition.txt и FRST.txt
      Файлики.rar
    • От Захар123
      Всем привет,не знаю что делать майнер грузит процессор на 100%(как только открываю диспетчер задач сразу же ЦП падает до нормального значения,найти не получается.Антивирусы Dr.web,kaspersky,spy hunter 5,hitman pro,не дали не каких результатов.Программа AnVir Task Manager показывает что процессор грузит бездействие системы.Что делать не понимаю(
      Переустановка винды не дала не каких результатов.Что пишет программа AVZ в текстовом документе.
    • От Andreyzh
      Добрый день! Уже создавал тему в другом разделе: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63563&st=0&p=941394
      Ничего не помогло, что советовали.

По-прежнему Tiworker грузит процессор. Как только открываю диспетчер задач, этот процесс сразу пропадает. Есть подозрения на майнер
      Файл с логами прикладываю.

CollectionLog-2019.08.29-23.36.zip
    • От Scorty
      Здравствуйте. Недавно скачивал чит для игры Гта 5 (платный) у своего знакомого и касперский выдал следующее (скрин).
      Хоть это мой знакомый, всё равно доверять сложно кому-либо) После удалил этот чит полностью с компьютера. Замедление в производительности не замечал. 

Так вот далее на ютуб канале я заметил изменение. Страница поиска сменилась с России на Колумбию. И тут я задумался. Само по себе это произойти не может, да и мне собственно это не за чем.

Скачал Kaspersky Virus Removal Tool. Проверил. Всё окей

Прикрепил файл логов CollectionLog. Проверьте пожалуйста.

Могу также отправить сам файл, где подозрительно находится вирус. Только скажите

CollectionLog-2019.06.09-22.56.zip
  • Создать...