Перейти к содержанию

Как подружить Kaspersky Internet Security и Steam


Рекомендуемые сообщения

Некоторые геймеры недолюбливают антивирусные программы. Нет-нет да и встретишь в игровых чатах жалобы на тормоза в любимом шутере и «мудрый» совет — отключить защиту компьютера.

На самом деле отказываться от антивируса — так себе идея. За аккаунтами в Steam охотится множество вредоносных программ, да и в целом на незащищенное устройство легко случайно скачать какую-нибудь пакость. И если ваш компьютер подцепит заразу — тут-то и начнутся тормоза в играх, не говоря уже о прочих неприятностях. Ну и потом, вы точно не забудете включить антивирус обратно, когда доиграете?

Современные антивирусы работают незаметно. Например, Kaspersky Internet Security по умолчанию считает Steam доверенным приложением и не вмешивается в его работу.

А если проблемы с запуском игр все же возникают, то вот несколько настроек, которые помогут с ними справиться. Эти советы также актуальны и в том случае, если у вас установлен Kaspersky Total Security или Kaspersky Security Cloud.

 

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...