Перейти к содержанию

Целесообразность очистки почтового ящика

Mrak

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мой рабочий почтовый ящик оказался переполнен. И нужно бы его почистить. А с другой стороны, иногда в нем же проще всего найти некоторую информацию (не нужно заморачиваться с синхронизацией). 

Но если кто-то ящик взломает, то сможет прочитать не только корреспонденцию, но даже получить некоторые пароли (если бы я их не поменял), т.к. сайты шлют пароли на ящик.

Выходит двоякая ситуация - с одной стороны надо стереть всё для пущей верности, с другой - это создаст ряд неудобств (докажи потом, что отправлял человеку проект договора, жалобы, ходатайства, если тот в наглую заявит, что этого не было).

Подскажите, как вы обычно действуете? Удаляете или храните почту?

Снимок экрана 2020-06-10 в 16.56.03.png

Если используется почтовый клиент, то архивировать и хранить на винте. В том же почтовом клиенте в любое время можно найти искомый мэйл

1 час назад, oit сказал:

У нас на работе архивация в клиенте outlook настроена

Т.е. на сервере ничего не хранится? 

1 час назад, ska79 сказал:

хранить на винте.

Жалко память тратить на почту, которая возможно никогда не пригодится. 

4 минуты назад, Mrak сказал:

Купи внешний винт под архив, можно с шифрованием. Отнесись к трате как к инвестиции в работу.

Изменено пользователем sputnikk
17 минут назад, Mrak сказал:

Т.е. на сервере ничего не хранится? 

Только 500 метров текущие. Остальные а архив. Если не настроено, то почта перестанет уходить.

4 часа назад, Mrak сказал:

Я пользуюсь почтовым клиентом, раз в месяц бекаплю папки почтового клиента из каталога appdata на внешний hdd. Архивирование писем раз в год

Изменено пользователем ska79

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• login1231
      От login1231
      Как удалить группу BUILTIN\Администраторы из раздела "Безопасность" в консоли KSC11?
      Кнопка удаления недоступна (серая). В некоторых серверах этой группы нет. В некоторых серверах кнопка удаления активна. Так же кнопка активна в этом же сервере но для других групп и пользователей в разделе "Безопасность".
      От чего это зависит? Может какую таблицу отредактировать в MSSQL базе?
    • C-S
      От C-S
      Здравствуйте.
      Пытаюсь настроить уведомления KSC 13.2 по электронной почте через учетную запись на Яндексе.
      Делаю все по инструкции, ввожу адрес SMTP, логин и пароль отправителя, задаю порт 465, включаю поддержку TLS, но тестовое сообщение не отправляется. Данные точно правильные ввожу, в Outlook ящик с этими же настройками подключается нормально.
      В чем может быть проблема?
    • ДарьяД
      От ДарьяД
      Уважаемый Евгений, здравствуйте! Я мама двух подростков. Ваша прекрасная программа Касперский save kids спасала мою жизнь несколько лет, я согла устанавливать лимит времени, контролировать запросы и многое другое. Но вдруг мои дети взломали ее. На ютюб есть подробный рассказ как это сделать. И вот я с двумя оплаченными годовыми лицензиями осталась как без рук. Помогите, пожалуйста. Я знаю, вы-непобедимы, но эти мелкие засранцы все-таки взломали эту программу. Как все вернуть?
    • Роман0184039
      От Роман0184039
      Проверил весь компьютер антивирусником Panda dome, adwcleaner, ничего не нашел. Помогите, пожалуйста 

• KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Недавно принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp изменил политику конфиденциальности пользовательских данных. Многим пользователям такой шаг не понравился — и это привело к бегству части из них из WhatsApp в другие мессенджеры, в том числе в Telegram. Судя по всему, именно этот «исход» помог Telegram всего за несколько дней набрать 25 миллионов новых пользователей — суммарная аудитория мессенджера теперь составляет более 500 миллионов пользователей.
      Самое время рассказать о том, как нужно действовать, чтобы общение в Telegram было действительно безопасным и приватным.
      Самое главное: сквозное шифрование в Telegram по умолчанию не используется
      Первое, что нужно знать о Telegram: в «облачных» чатах — так Telegram называет стандартный тип чатов, которые используются по умолчанию, — не применяется сквозное шифрование. Что такое сквозное шифрование и почему оно важно для безопасности переписки — можно прочитать тут.
      Если кратко, то это означает, что Telegram имеет доступ не только к метаданным (кому вы писали, когда писали и как много), как WhatsApp, но и ко всему содержимому переписки пользователей в стандартных чатах, используемых мессенджером по умолчанию. На данный момент, согласно политике конфиденциальности Telegram, эти данные не используются для рекламы. Но, как мы уже знаем по опыту, политика может измениться.

View the full article
  • Создать...