Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] KES не может удалить троянца


Рекомендуемые сообщения

Мы были рады Вам помочь!Надеемся, что Вы остались довольны результатом.На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!Будем рады видеть Вас в наших рядах!Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • website9527633
      От website9527633
      Добрый день! Где можно скачать старую версию kes 10.3.3.275? На официальном сайте на 11 перекидывает
    • Mekka2g
      От Mekka2g
      Есть 10 KES. Есть графическая оболочка Cinnamon. За графику отвечает графический чипсет AMD. При конфигурации GUI касперский в системном трее:
      1) отображается не в виде значка, а в виде красного прямоугольника
      2) При ПКМ на системном значке Контекстное меню отображается некорректно, оно увеличивается в разы (то есть масштабирование этого меню не работает)
      3) Если два раза нажать на значок в трее ( или запустить GUI из меню) GUI не отображается (черный экран).
      Проблемы именно в Cinnamon. На том же дистрибутиве в MATE всё отлично.
      Причем не на всех мониторах эта проблема прослеживается.
      На графических чипсетах от Intel проблем замечено не было.
    • Armadilo
      От Armadilo
      Добрый день!

      В локальной сети развёрнута инфраструктура антивирусной защиты на базе лицензионного Kaspersky Endpoint Security 10 c KSC 10.2.434, а это порядка 180 машин, на которых работает KES v10.3.3.275, v10.2.6.3733 (MR4), v10.2.5.3201 и другие версии KES 10.

      Обратил внимание, что антивирусные базы KES 10.2.6.3733 перестали обновляться, неважно из какого источника – интернета или хранилища KSC. Индикатор прогресса обновления на насколько секунды может остановиться на отметке 6%, а затем резко отобразить 95%. При этом объём загруженных данных не превышает 200 КБ. Результат – «базы сильно устарели». Обновления для антивирусных баз, загружаемые через Kaspersky Update Utility 3.2.0.153 в папку, открытую для общего доступа, также не обнаруживаются.

      Такой проблемы нет с KES 10 других версий. Проблема возникает только после установки обновления MR4, т.е. после обновления до версии 10.2.6.3733. Удаление и повторная переустановка антивируса любых версий KES 10 на проблемной машине не помогает. Единственное решение – переход на KES 11, но нас это пока не устраивает.

      Журнал обновлений прилагаю.

      P.S. Судя по отзывам, подобная проблема существует и у других пользователей, однако решения со стороны Касперского так и не предложено.


    • Dmitrych
      От Dmitrych
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи с отключением самозащиты, или полным удалением продукта.
       
      История такова: умер сервер с Server 2003 sp2 x32 + KES 10 sp1 mr2 (10.2.6.3733), с установленной на нем очень древней, и очень нужной программой, которую по ряду причин нельзя перетащить на другую систему. Система была перетянута в hyper-V, успешно стартует, но при запуске просто удаляет все драйвера от виртуальной машины. Т.е. драйвера определяются при запуске, и тут же удаляются. При попытке обновить конфигурацию оборудования, определяются повторно, работают корректно, при попытке удалить-обновить пишут что действие неприменимо к устройству, которое находится в состоянии удаления. После перезагрузки, все начинается заново. Кроме того, процесс services.exe на полную нагружает одно ядро. 
      Ситуация кардинально меняется при снятии галочки самозащиты. Все устройства волшебным образом сами определяются, и сохраняют это состояние при перезагрузке, никакой загрузки процессора, все прекрасно, НО перестает пускать по RDP. Дело не в закрытом порте, я попадаю в сеанс (но в логах пусто, попытка подключения вообще никак не регистрируется, даже в безопасности), и моментально меня выкидывает с ошибкой "Ваш сеанс со службами удаленных рабочих столов завершен, возможно, по одной из следующих причин: Администратор завершил этот сеанс, произошла ошибка при установке подключения, возникла сетевая проблема".
      При этом, возврат галочки самозащиты на место, с перезагрузкой и без, не исправляет ситуацию, помогает только откат к контрольной точке hyper-v.
      Попытка полностью удалить продукт, и через штатный деинсталлятор, и через фирменную утилиту, вызывает ту-же ошибку RDP.
      Попытка накатить сверху другую версию, заканчивается ошибкой установки klif.sys, откатом инсталлятора, и ошибкой RDP.
      Контроль устройств не установлен, да и вообще все компоненты, включая сетевой экран выключены, программа работает локально, без политики, да и попытка накатить политики, и снять самозащиту через сервер администрирования заканчивается аналогичным локальному результатом.
      Попытка удалить службу терминалов, и подключаться просто в режиме удаленного доступа, ситуацию никак не исправляет, у сервера две роли, терминальная и файловая. доступ по SMB прекрасно работает.
      chksdk и sfc /scannow не помогают. Брандмауэр выключен.
       
      Подскажите, куда копать?
       
       
    • Макс Тусков
      От Макс Тусков
      Доброго времени суток. Постараюсь описать свою проблему. Стоял у нас на сервере KSC10. На рабочих машинах стояли версии анивирусаа KES10.2.1.23 и KES11. всё работало идеально, был контроль над всеми машинами, задачи по обновлению баз выполнялись без ошибок.
      Произошло чп с сервером, на котором стоял ksc10. После устранения проблемы, пришлось всё переставлять заново. Было решено поставить 11-ю версию KSC. С этого момента ничего не работает. KSC не находит плагин управления, вирусные базы не обновляются, на часть машин не хочет ставиться агент администрирования.
       
      С агентами худо-бедно проблема решилась, но вот обновляться ничего категорически не хочет. C ПК на которых установлен KES11 проблем почти нет, а вот там где стоит KES10 базы устарели и не хотят обновляться даже вручную на самом пк. как можно решит эту проблему? скачивал с офф сайта плагины управления kes10 - не помогает

×
×
  • Создать...