Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В выходные (06.06-07.06) произошла эта проблема.

Воспользовался Farbar Recovery Scan Tool  результаты прилагаю.

Контакт злодеев graff_de_malfet@protonmail.ch

3 зашифрованных файла прилагаю.

FRST.zip АКТ_зал.doc[graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[B975F4B5-D5FD0C41] Реквизиты счёта в Точке для рублёвых зачислений.pdf[graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[B975F4B5-D5FD0C41] СЧФ_438_2_стола.pdf[graff_de_malfet@protonmail.ch][123].[B975F4B5-D5FD0C41]

• 2 weeks later...

Закрыто в связи с отсутствием обратной связи от пользователя.

Мы были рады Вам помочь!Надеемся, что Вы остались довольны результатом.На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!Будем рады видеть Вас в наших рядах!Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

• thyrex changed the title to [ЗАКРЫТО] Cry Lock - поймал - что делать?
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От MityayII
      Добрый день! Скорей всего через RDP. Подобрали за 10 дней. 7 поднял rdp, 17 вечером сработал шифровальщик. Знаю, сам дурак. Попадали в17 году, тогда проехалось по всем серверам. Сейчас один комп. Нужно было посадить пожилого инженера на удаленку, задал простой пароль, хотел облегчить работу человеку,на свою голову.
      [flydragon@mailfence.com][sel4ru].zip
    • От Kezar
      Добрый день!
      Сегодня поймал CryLock неизвестной версии, что с ним делать непонятно, найти файл шифровальщик на первый взгляд не удалось. В архивах результаты запуска FastBar с файлом "запиской" и отдельно зашифрованный сэмпл. Прошу помощи в анализе, и совета что делать дальше.
      Addition_16-11-2020 09.52.56.zip WinDirStat.lnk.zip
    • От phantom74rus
      Был пойман через RDP шифровальщика Crylock. Поиск по базе существующих ключей - безуспешен.
      Надеюсь на вашу помощь
      encrypt_files.zip FRST.txt Addition.txt how_to_decrypt.zip
    • От Ston
      Добрый день, попался на шифровальшик, подскажите есть ли для этой версии расшифровка.

Addition.txt FRST.txt file.zip
    • От alxbit
      Здравствуйте,

значит, что делать в такой ситуации,
      как я понял, у пользователя учетные данные были  скомпрометированы,
      потом,
      подключились под ограниченными правами данного пользователя с правами пользователь,
      загрузили файлы,
      и произвели блокировку его рабочего стола.

Теперь файлы, к которым имел пользователь доступ,
      они зашифровались, я так понял по информации файлов,
      это: вирус шифровальщик "CryLock" или "CryLock Ransomware"со следующими эл.адресом flydragon@mailfence.com,
      который не все файлы смог шифрануть, но часть шифрованную и оставил такую надпись "[flydragon@mailfence.com][sel4ru].[3E2730A7-21C21601]",
      и некоторые файлы имеют  с расширение .cfl

Я как авторизированный пользователь корпоративного антивируса,
      могу получить рекомендации по данному вирусу?

так как есть предложенные варианты, другого антивируса решения, но на сколько он  действительны они не известны мне на данный момент.

Я сейчас произвел копию автономной машины, чтобы её выгрузить в виртуальному машину и при помощи снимков (snapshot) проводить тест на восстановление файлов,
      с учетом того, что при не корректных действий, я могу вернутся назад в исходному состоянию и проверить снова.

Вирус шифровщик вымогатель именую себя файлом и наименованием как "Desktop locker" - которая запущена на экране и просит вести пароль.
      При вводе тестового пароль, он сразу сообщает, что сколько попыток мне осталось до ? "не известного состояния".

Найденных в описаниях в сети, написано что "CryLock" это следующим типом или программистом Cryakl и его решение.

Как можно решить вопрос с дешифрации с помощью специалистов ?

• Создать...