Перейти к содержанию

В подозрении в майнинге и возможная моя ошибка


Рекомендуемые сообщения

Все началось с зависания ноутбука, любые действия приводили к долгой загрузке. Пытался разобраться в чем дело и наткнулся на возможный вирус майнер. Подобное кстати у вас было в форуме, могу скинуть ссылку, причём это был единственный запрос в интернете. Путь к нему был Roaming\microsoft\systemcertificates\My\CTLs, папка была пуста, хотя там было 30 файлов и весил 50 Мб. С помощью доктора weba навёл на эту папку и была обнаружена только 1 угроза, хотя операция rneadwprocobolmai осталась и зависания тоже . И после этого в безопасном режиме решил удалить папку CTLs. Потом выходила ошибка "diasymreader.dll либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку". У меня 3 вопроса, что мне надо было делать с 

rneadwprocobolmai, что такое папка CTLs и что собственно мне сейчас делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я наверное в ремонт унесу, не могу открыть AutoLogger.exe, говорит, что версия винды не та(У меня Windows 7 64 разрядная), пытался скриншот залить, выдаёт ошибку, а потом ноут зависает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте собрать логи этой версией.

 

Если не получится:

Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,      

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание.
    Если у вас установлены архиваторы
    WinRAR
    или
    7-Zip
    , то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
    !!! Обратите внимание
    , что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в
    Windows XP
    так и есть. В
    Windows Vista
    и
    Windows 7
    администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать
    Запуск от имени Администратора
    , при необходимости укажите пароль администратора и нажмите
    "Да"
    .


Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пофиксите" в HijackThis:

O22 - Task: rneadwsborkavtoz - C:\Users\Эйбон\AppData\Roaming\Microsoft\SystemCertificates\My\CTLs\rneadwpapkamai\rneadwprocobolmai.exe (file missing)

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

20 часов назад, Satory сказал:

не могу залить, ошибка 7

Пробуйте через другой браузер, например, Internet Explorer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Addition.txtFRST.txt 

Все действия делал в безопасном режиме. После всего, что сделал, проверил работоспособность ноутбука в обычном режиме, зависания продолжились,  ничего нельзя открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите к сведению - после выполнения скрипта все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, куки и кэш будут очищены.

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Start::
    CreateRestorePoint:
    
    HKU\S-1-5-21-122558895-2544621383-180979156-1000\...\MountPoints2: F - F:\HiSuiteDownLoader.exe
    HKU\S-1-5-21-122558895-2544621383-180979156-1000\...\MountPoints2: H - H:\SISetup.exe
    HKU\S-1-5-21-122558895-2544621383-180979156-1000\...\MountPoints2: {91ca1004-39a0-11e9-9aef-3c970e845708} - F:\HiSuiteDownLoader.exe
    C:\Users\Эйбон\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\achhckalphdlhbnohjonneffefbmaddi
    
    C:\Users\Эйбон\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ccfifbojenkenpkmnbnndeadpfdiffof
    
    C:\Users\Эйбон\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ckcmdpmhiekiihmfjffdehhbhgllpapg
    
    CHR HKLM-x32\...\Chrome\Extension: [nladljmabboanhihfkjacnnkgjhnokhj]
    ShellIconOverlayIdentifiers: [00asw] -> {472083B0-C522-11CF-8763-00608CC02F24} =>  -> No File
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:D8999815 [402]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Все пользователи\TEMP:D8999815 [402]
    IE trusted site: HKU\S-1-5-21-122558895-2544621383-180979156-1000\...\webcompanion.com -> hxxp://webcompanion.com
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::

  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.


Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном режиме (не в безопасном):

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это невозможно, такое ощущение, что с каждым запуском, ноутбук все больше и больше становится не работоспособным, я делал 3 попытки, чтобы запустить программу, даже скачивать ее пришлось в безопасном режиме. Выполняя действие, ждать приходилось 2 минуты, а потом он просто в бесконечной загрузке (курсор мыши кружочек). Вчера он еще более менее рабочий был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...