Перейти к содержанию

Как выбирать источники данных об угрозах


Рекомендуемые сообщения

Современный ландшафт угроз постоянно усложняется и разрастается, так что в нынешних условиях простого реагирования на инциденты уже недостаточно. В любой отрасли, у любой организации есть уникальные данные, которые нуждаются в защите, а также свои приложения, технологии и прочее. Все это создает широкий простор для атаки, и новые способы нападения появляются ежедневно.

В последние годы границы между различными типами кибератак стали размываться. Методы и инструменты, которые ранее представляли угрозу для ограниченного количества организаций, стали доступны широкому кругу злоумышленников. Можно вспомнить, скажем, о публикации хакерских инструментов группировкой Shadow Brokers: в результате продвинутые эксплойты оказались в распоряжении преступников, которые вряд ли смогли бы получить такой изощренный код другим путем. Еще один пример — появление кампаний на базе комплексных таргетированных угроз (APT), нацеленных не на кибершпионаж, а на кражу денег. Этот список можно продолжать.

Необходим новый подход

Компании все чаще становятся жертвами комплексных и целевых атак, и это показывает, что эффективная защита невозможна без новых методик. Для того чтобы обезопасить корпоративную инфраструктуру, необходим проактивный подход — компаниям нужно постоянно совершенствовать системы безопасности с учетом последних тенденций. Чтобы не упустить важные изменения, необходим эффективный источник данных о новейших киберугрозах.

Потоки данных об угрозах уже стали ключевым компонентом обеспечения кибербезопасности для компаний различного размера в разных отраслях и странах. Данные в формате, предназначенном для чтения как людьми, так и машинами, помогают специалистам по безопасности принимать информированные решения в процессе управления инцидентами.

 

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...