Перейти к содержанию

Удаление учётной записи.


Рекомендуемые сообщения

Удалила лишнюю локальную учётку, которой давно уже не пользуюсь и ничего нужного в ней нет. Но после удаления обнаружились какие-то странности.

При открытии проводника в левой колонке стало пусто, там можно было быстро переходить к документам, изображениям и часто открываемым папкам.

1884976067_(392).thumb.png.e29e93aa254559fedba16d1c81826d7f.png

 

А при открытии свойств системы открывается пустая страница.

1247207093_(393).thumb.png.ecde6b6021e7021b4360cdac3b551885.png

 

И вообще, в панели управления ничего нет, всё пусто.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Friend сказал:

Какая ОС? Может стоит обновить до 2004 и глюки исчезнут?

Можно проверить целостность системных файлов с помощью WinRepair

Windows 10. Перед тем, как обновлять, правильнее, сначала компьютер перезагрузить, после удаления учётки. Но из-за обнаруженных глюков, пока не рискую его перезагружать, а то вдруг вообще система не запустится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы удалить неиспользуемую учетную запись, сначала самостоятельно удалить её профиль. Это в свойствах компьютера - Дополнительные параметры системы - вкладка Дополнительно - Параметры профилей пользоват елей.

Затем удаляется учетная запись в Панели управления - Учетные записи пользователей - Управление другой учетной записью.

Clipboard02.jpg

 

Что касается пустоты в левой колонке, то надо там кликнуть Вид - Область навигации307568152_02.thumb.jpg.4d718d39433651114b02bc11af3ccd72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ummitium сказал:

Чтобы удалить неиспользуемую учетную запись, сначала самостоятельно удалить её профиль. Это в свойствах компьютера - Дополнительные параметры системы - вкладка Дополнительно - Параметры профилей пользоват елей.

Затем удаляется учетная запись в Панели управления - Учетные записи пользователей - Управление другой учетной записью.

 

Я через "Параметры" удаляла. Параметры >> учетные записи >> семья и другие пользователи.

 

3 минуты назад, Ummitium сказал:

Что касается пустоты в левой колонке, то надо там кликнуть Вид - Область навигации

Там галочка возле "область навигации" стоит, выбрала ещё "развернуть до открываемой папки" и вообще все ярлыки исчезли, даже на рабочем столе, остались только названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Friend сказал:

многие проблемы решают обычной перезагрузкой ПК, стоит перезагрузить компьютер

Не помогла перезагрузка, нету ярлыков.

1940875327___(394).thumb.png.6cf2528d281fa45c15663fc31c4168d8.png

 

Придётся тогда до 2004 обновляться, планировала 1 июня это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то глюк действительно. Удаление другой учетки никак не должно повлиять на действующую, с которой ты удаляла. Выполни команду winver, какая версия Win10? Актуальная 1909 (Сборка ОС 18363.836). Недавно выпустили версию 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira сперва лучше проверить целостность системных файлов с помощью WinRepair , потом уже обновить до 2004, но стоит учитывать найденные там ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ska79 сказал:

Смарт hdd норм? Если да прогоните DISM затем sfc /scannow

Всё проверялось, никаких повреждений нет.

 

1 час назад, Friend сказал:

сперва лучше проверить целостность системных файлов с помощью WinRepair

Выдало такой результат:

WinRepair 1.1 | Время начала проверки - 17:09:35 30.05.2020
Операционная система - Windows 10 Home x64

Файлы пакетов из хранилища компонентов подписаны правильно.

Следующие файлы имеют неправильную контрольную сумму:
C:\WINDOWS\Temp\CR_3C7AB.tmp\SEARCHBAND.EXE
C:\WINDOWS\SysWOW64\mrt100.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\ru-RU\msjint40.dll.mui
C:\WINDOWS\SysWOW64\ru-RU\mswstr10.dll.mui
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0019\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0015\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0011\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\000a\_setup.dll
C:\WINDOWS\System32\mrt100.dll
C:\WINDOWS\Resources\Themes\aero\aero.msstyles
C:\WINDOWS\Resources\Themes\aero\aerolite.msstyles
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\cvtres.exe
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\vbc.exe
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\cvtres.exe
C:\WINDOWS\IME\IMEJP\DICTS\IMJPPSGF.FIL

Команда RestoreHealth выполнена успешно.
Повреждения системного хранилища не найдены.

Время окончания проверки - 18:02:55 30.05.2020 | Общее время проверки - 53:20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал откат до контрольной точки для начала. А потом уже разбирался с пользователем, если еще будет желание.

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня утилита WinRepair показала такой результат. Хотя у меня система функционирует без каких-либо проблем.
 

Цитата

WinRepair 1.1 | Время начала проверки - 16:31:20 30.05.2020
Операционная система - Windows 10 Pro x64

Файлы пакетов из хранилища компонентов подписаны правильно.

Следующие файлы имеют неправильную контрольную сумму:
C:\WINDOWS\SysWOW64\mrt100.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\ru-RU\msjint40.dll.mui
C:\WINDOWS\SysWOW64\ru-RU\mswstr10.dll.mui
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0019\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0015\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\0011\_setup.dll
C:\WINDOWS\SysWOW64\InstallShield\setupdir\000a\_setup.dll
C:\WINDOWS\System32\mrt100.dll
C:\WINDOWS\Resources\Themes\aero\aero.msstyles
C:\WINDOWS\Resources\Themes\aero\aerolite.msstyles
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\cvtres.exe
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\vbc.exe
C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\cvtres.exe
C:\WINDOWS\Installer\$PatchCache$\Managed\68AB67CA7DA79401B744CAF070E41400\15.7.20033\icudt.dll
C:\WINDOWS\IME\IMEJP\DICTS\IMJPPSGF.FIL

Команда RestoreHealth выполнена успешно.
Повреждения системного хранилища полностью исправлены.

Время окончания проверки - 16:50:29 30.05.2020 | Общее время проверки - 19:09

То есть, результаты утилита выдает ложные и на нее не стоит полагаться.

 

Sapfira, создай новую учетную запись и зайди под ней. Ситуация с рабочим столом такая же?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо профили удаленного и текущего пользователя как-то пересекались. И текущий брал какие-то элементы из профиля удаленного.

Да, скорее всего это какой-то глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sapfira закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Livandey
      От Livandey
      Собрали новый комп... все радует, кроме одного - непредсказуемо перезагружается. Может и час и два работать нормально, а может в течении 5 мин. перезагрузиться 5 раз.
      Материнка ASUS m5a78l-m lx v2
      Видеокарта GeForce GT 630 
      Блок питания 450 ват8 гигов оперативки kingston
      2 жестких диска, каждый по терабайту. уже собрали разобрали все заново.. в чем может быть причина - не понятно. =(
    • AlexCools
      От AlexCools
      Купил я значит Kis 2014 в компьютерном мире пришол домой установил активировал включил обновление и он крашиться нет ну я все понимаю нет идеальной программы но 1600 руб зря потрачено ? 
      и так он крашиот каждый раз как я включаю комп Kis включаеться и рас и он уже крашнулся . Есть ли вариант вернуть его но 1 раз ключ уже активирован.
      Или сменить 2014 версию на 2013 не покупая лиценьзий других ?
       
×
×
  • Создать...