Перейти к содержанию

SSD диск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Доброго здоровья.

Уважаемые подскажите, скрин SSD диска, диск,  имеет износ 92%? Это значит он почти умирает?

Спасибо.

ж.диск.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь1 сказал:

имеет износ 92%

имеет остаточный ресурс 92%. 

Попробуйте нажать на S.M.A.R.T.. Если это кнопка, то увидите больше информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

у меня после 4 лет остаточный ресурс у 120 гб диска составляет 95,60%. Раньше беспокоился за ресурс, поэтому перевёл кэши на hdd, но всё равно каждый день пишется 4-6 гб , в основном браузером, антивирусом и системой

ресурс диска.JPG

 

указанные 14 лет - расчётный общий (не остаточный) ресурс для диска 120 Gb TLC на основе статистики имевшейся на момент создания программы. У моего MLC 19 nm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sapfira сказал:

меня за 1 год и 3 месяца пользования SSD, износ диска составил 3%. Нормально или многовато?

Это даже мало и вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

вы же не собираетесь пользоваться им 40 лет?

Вот, как раз, когда считала, на сколько хватит ресурса, при том, что ежедневно пишется по 20 ГБ, то так и получалось, что хватит его аж на 40 лет ?

Столько, конечно, не обязательно, но чем дольше, тем лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kingston за полгода использования 388833122_.png.c2ba85e01f346aeef057d3fc662c9b8f.png

Если правильно понял когда значение ssd wear Indicator станет равно 0, тогда ssd spare blocks станет 99%  и по новой начнется отсчёт ssd wear Indicator

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...