Перейти к содержанию

KIS 2020 не предлагает проверить внешний жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

При подключении к ПК по USB внешнего жесткого диска, в Windows 10, в центре уведомлений сразу появляется сообщение - "какие действия выполнить со съемным носителем".

А уведомления от KIS 20.0.14.1085 (k) о подключении и предложении проверить внешний жесткий диск - нет. Раньше было.

Проверил несколько раз, отключал и вновь подключал внешний жесткий диск - от Windows 10 сообщение сразу появляется, о том, что подключен внешний носитель, а KIS 2020 ни как не реагирует. 

Так же, при подключенном внешнем диске, открываю в программе KIS 2020 "Проверка" \ "Проверка внешних устройств" - Внешних устройств подключенных к компьютеру, не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках KIS 2020 оказывается стоит - "Проверять только корневую папку", а не "Запрашивать действие" или "Проверять устройство"... Не помню, чтобы я изменял сам эти параметры.

Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)?

А почему тогда в программе KIS 2020 "Проверка" \ "Проверка внешних устройств" - Внешних устройств подключенных к компьютеру, не обнаружено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kmscom сказал:

Сама система, не определяет диск как внешний

Я же написал в первом сообщении, что как раз Windows 10 и определяет сразу, что подключен внешний носитель и предлагает какие действия с ним выполнить.

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PitBuLL сказал:

Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)?

В отчетах KIS 2020 оказывается есть записи о проверке внешних устройств (при подключении диска) - проверка эта длится ровно 1 секунду. Разве за 1 секунду KIS 2020 может что то проверить на внешнем жестком диске, объемом 2 ТБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, PitBuLL сказал:

Получается, что при подключении внешнего жесткого диска, KIS 2020 всё же проверяет его (корневую папку)?

В отчетах KIS 2020 оказывается есть записи о проверке внешних устройств (при подключении диска) - проверка эта длится ровно 1 секунду. Разве за 1 секунду KIS 2020 может что то проверить на внешнем жестком диске, объемом 2 ТБ?

 

6 минут назад, kmscom сказал:

контекстное меню у диска какое?

n31.jpg.328703c755c158ea23c4a78f1f436087.jpg  n32.jpg.29b7dfd7ebbf7975206e1f302d177a80.jpg

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, PitBuLL сказал:

В настройках KIS 2020 оказывается стоит - "Проверять только корневую папку", а не "Запрашивать действие" или "Проверять устройство"... Не помню, чтобы я изменял сам эти параметры.

Это так и должно быть в программе по умолчанию - "Проверять только корневую папку"? Или это стало после какого то обновления KIS, или без моего ведома включили - "Проверять только корневую папку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PitBuLL сказал:

то стало после какого то обновления KIS,

это стало после того как 

2 минуты назад, PitBuLL сказал:

Не помню, чтобы я изменял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kmscom сказал:

устройство для системы не внешнее

А почему Windows 10 определяет как съемный носитель (при подключении внешнего диска)? Внешний диск 2 ТБ постоянно подключен кабелем к USB ПК, но включается он от сети (тумблером на сетевом фильтре)

 

13 часов назад, kmscom сказал:

это стало после того как 

 

Так я не понял. Кто то изменил без моего ведома или так и должно теперь быть по умолчанию - "Проверять только корневую папку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно определить какой (Базовый или Сьемное устройство) диск , в Управлении дисками
n31.thumb.jpg.3610c1d37d764bb467fe142bc633c5db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PitBuLL сказал:

Кто то измен без моего ведома или

или ктото изменял, или вы не помните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...