Перейти к содержанию

Посещаемость форума фан-клуба ЛК


Kirik_

Рекомендуемые сообщения

Поэтому нужно еще больше интересов и совместного времяпровождения, чем викторины или поездки за рубеж на ДР фан-клуба.

@Ig0r, нельзя ли организовать место для проведения игр по сети? Таких как "Call of duty", "Need for speed" или "GTA"?? Хотя, конечно, не у всех дома есть технически мощные компы и ноутбуки.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    20

  • sputnikk

    6

  • Mark D. Pearlstone

    5

  • kmscom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всех невозможно удержать по причине того, что дела в реальной жизни важнее чем в онлайн. Тем более многие пришедшие сюда взрослеют и появляется больше обязанностей, ответственности и дел, и соответств

Пик моей активности на форуме пришелся на конец школьного периода и студенчество. Свободного времени стало заметно меньше, т.к. у меня две работы и семья. Не всегда даже есть время на любимые увлечени

Я тут

24.05.2020 в 16:21, Kirik_ сказал:

Львиная доля ушедших приходится на группу "Золотые бета-тестеры" (86%) и группу "Основатели" (62%).

Тут то всё логично. Группы создавались примерно 14 лет назад и с тех пор особо не актуализировались. У кого-то уже дети выросли с тех пор, кто-то работу нашёл. Я сам в шоке, что всё ещё тут. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ig0r сказал:

Тут то всё логично. Группы создавались примерно 14 лет назад и с тех пор особо не актуализировались. У кого-то уже дети выросли с тех пор, кто-то работу нашёл. Я сам в шоке, что всё ещё тут. 

Так я такой жи??. Знаю фан-клубней у кого уже дети подрастают, а я все тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто формат форума изжил себя как площадка массового общения, не выдержав конкуренции с социалками и месеенджерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временами все тут, жизнь идет, технологии шагнули вперед,  очень много хакерских сообществ, где сидит молодая перспективная молодежь, антивирус это только лишь одно из направлений, которое стало не так интересно уже как это было 10-12 лет назад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ig0r сказал:

Группы создавались примерно 14 лет назад и с тех пор особо не актуализировались

Так давай актуализируем. Форум ведь обновился. Давай и группы обновим. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Misterio сказал:

А социалки и впрямь актуальнее

Для кого - как. Я в свое время уже вдоволь насиделся в соцсетях. Был зарегистрирован везде, а потом везде удалился. Остался только в одной, бываю там время от времени. 

Сейчас уже мессенджеры вытеснили тех же социалок. Прогресс, однако. ?‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

В конце мая 2021 года будет год со дня опубликования моей первой статистики посещаемости форума. Пора ее обновить.

Всё как в прошлый раз: я сделал выборку, исходя из данных о последнем визите пользователей на форум. В мою статистику не вошли пользователи со скрытым посещением форума.

В статистику вошли члены групп "Активисты", "Золотые бета-тестеры", "Консультанты", "Основатели", "Совет фан-клуба" и "Старожилы", которые не посещали форум фан-клуба с 1 января 2021 года. Явку модераторов и Супер-модераторов не проверял.

Ниже представляю вашему вниманию разбивку по группам, где указано общее число участников в группе/количество человек, не заходивших на форум с 01.01.2021. В скобках указано процентное соотношение не посещающих к общему числу участников.

 

Активисты - 36/19 (53%)

Золотые бета-тестеры - 64/57 (89%)

Консультанты - 5/0 (0%)

Основатели - 13/9 (69%)

Совет фан-клуба - 8/1 (13%)

Старожилы - 73/24 (33%)

ИТОГО: 199/110 (55%)

 

Сравнивая статистику с предыдущей (от 24.05.2020), видно, что за взятый период времени (т.е. за весь 2020 год) продолжился отток с форума пользователей различных групп. В частности, в процентном соотношении увеличилось число ушедших Активистов, Золотых бета-тестеров, а также Старожилов, несмотря на приток в последнюю группу новых членов. Общий отток пользователей в процентном соотношении возрос на 4 процента и составил 55% вместо 51% (т.е. 110 пользователей вместо 99).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
01.05.2021 в 01:46, Kirik_ сказал:

Ниже представляю вашему вниманию разбивку по группам, где указано общее число участников в группе/количество человек, не заходивших на форум с 01.01.2021. В скобках указано процентное соотношение не посещающих к общему числу участников.

А как считали тех, кто заходил на форум анонимно? Странные у вас показатели по группе "Консультанты". Я часто заходил на форум в этот период, но у вас почему-то стоит 0 из 5. Вероятно по другим группам тоже есть ошибки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, mike 1 сказал:

Странные у вас показатели по группе "Консультанты". Я часто заходил на форум в этот период, но у вас почему-то стоит 0 из 5. Вероятно по другим группам тоже есть ошибки. 

0 из 5 - это число не заходивших. Т.е. всего 5 консультантов, 0 не заходило. В данном случае консультанты в полном составе посещали форум.

47 минут назад, mike 1 сказал:

А как считали тех, кто заходил на форум анонимно?

Автоматом как заходившие. Я же не могу давать оценку их действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Через две недели будет год со дня моего последнего анализа посещаемости форума членами различных групп. А потому пора бы сделать новый актуальный обзор активности наших пользователей. Итак, я проанализировал 8 групп, в т.ч. группы "Супер-модераторы" и "Модераторы".

Таким образом, в мою статистику вошли члены групп "Активисты", "Золотые бета-тестеры", "Консультанты", "Основатели", "Совет фан-клуба", "Старожилы", "Супер-модераторы" и "Модераторы", которые не посещали форум фан-клуба с 1 января 2022 года.

Сразу оговорюсь, что в природе ничего не бывает точного. Везде есть свои погрешности. И в моей статистике тоже. Члены групп, использующие скрытный режим посещения, но оставившие хоть одно сообщение в отчетном периоде, в мою статистику не вошли, поскольку они являются заходившими на форум.

Ниже представляю вашему вниманию разбивку по группам, где указано общее число участников в группе/количество человек, не заходивших на форум с 01.01.2022. В скобках указано процентное соотношение не посещающих к общему числу участников в конкретной группе.

 

Активисты - 38/22 (58%)

Золотые бета-тестеры - 64/55 (86%)

Консультанты - 5/0 (0%)

Основатели - 13/10 (77%)

Совет фан-клуба - 9/2 (22%)

Старожилы - 73/28 (38%)

Супер-модераторы - 1/0 (0%)

Модераторы - 4/1 (25%)

ИТОГО: 207/118 (57%)

 

Анализ статистики показывает, что в отчетном периоде (с 1 января по 16 апреля) львиная доля членов групп "Золотые бета-тестеры" и "Основатели" так и не вернулись на форум (86% и 77% соответственно). Также не сочли форум интересным и члены группы "Активисты", несмотря на пополнение группы двумя участниками (38 вместо 36 чел.). Процент не заходивших с начала текущего года у них составил 58%.

Сравнивая со статистикой от 1 мая 2021 года, стоит отметить незначительное процентное улучшение (с 89% до 86%) среди участников группы "Золотые бета-тестеры": двое человек вспомнили о форуме и зашли на него в наступившем году. А вот среди членов группы "Основатели" еще один участник группы отрекся от форума, увеличив тем самым процент не посещавших форум "Основателей" с 69% до 77%. Хоть и некритический, но все же произошел отток участников группы "Старожилы" в количестве 4-х человек, что также отобразилось и на процентном соотношении (с 33% до 38%). А общий итог показывает, что в отчетном периоде 2022 года чуть больше половины членов всех групп (57%) не считает нужным возвращаться или просто заходить на форум фан-клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Дорогие друзья, коллеги, форумчане!
       
      Иногда бывает так, что на форум зайти нет времени или возможности. А по прибытию не всегда можно путем просмотра новых публикаций сходу узнать, что новенького у нас обсуждается - нужно открыть соответствующую тему и вникать. 
      Поэтому для Вас тут будут выкладываться «актуальности ФК ЛК». 
       
      В ноябре 2018 года:
      1. До 4 ноября оставьте одно сообщение тут.
      2. Итоги угадайки были подведены.
       
      "Иные новости":

       
       Данная тема будет пополняться в случае ее актуальности.  

×
×
  • Создать...