Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад посетила идея о том как же зайти из интернета на домашний хард диск подключенный к роутеру. помучил немного голову и инструкции в сети и в итоге получилось,вошёл в роутер с андроида,диск открылся,файлы читаются,но на следующий день увидел на этом харде плачевное зрелище,все файлы зашифрованы и не открываются.Причём на двух ноутбуках всё чисто и нормально.Просканировал диск утилитами др.web  и   KVRT, ничего страшного они не обнаружили.прогнал ноут утилитой AVZ собрал логи,но не понял надо ли подключать поврежденный диск к компьютеру.Это расширение файлов от  "друзей"  [simfsozzentr@protonmail.com].iiXah5ei тут https://yadi.sk/d/C-bIQhhI-hPq8w   лежит архив с зашифрованными файлами,пароль на архив  зараза.как теперь восстановить домашний архив?           

CollectionLog-2020.05.20-20.44.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все файлы имеют нулевой размер. Если кто-то и сможет их восстановить, то только злоумышленники, которые могли скопировать всю информацию на свои сервера перед шифрованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька большая ? но как же эта гадость попала на диск,если на ноутбуках всё чисто,а вот зашёл с телефона из интернета на роутер и потом на диск и вот это случилось.я теперь в дальнейшем опасаюсь это делать,я же для входа на домашний архив из интернета и оплатил постоянный IP адрес,теперь думаю что это не нужно уже.Или,как защитить данные на диске подключённому к роутеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Алексей Рудаков
      От Алексей Рудаков
      Здравствуйте!
       
      Помогите пожалуйста с возникшей проблемой. вирус-шифровальщик. Зашифровал файлы и преобразовал их расширение в ".crypt".
       
      Никакие утилиты по расшифровке не работают, так как файлы (зашифрованный и не зашифрованный) отличаются в размере...
       
      ПК был очищен от вируса:   в ручную почистили реестр, удалили файлы во временных папках пользователей + прошлись утилитами Касперского и Др Веба.
       
      Прикладываю  2 файла (зашифрованный )
      Прошу помочь так как зашифровались файлы которые нужны мне для работы. Я настраиваю компании в Яндекс Директ и эти текстовые файлы мне просто необходимы.
      Заранее, спасибо!
        
       
      i (1).jpg.zip
×
×
  • Создать...