Перейти к содержанию

Скачалась какая-то программа. Это норма или троян?


Рекомендуемые сообщения

Вчера сижу в интернете, ничего не скачиваю и на подозрительные сайты не лазил. Касперский выдал предупреждение, что была скачана опасная программа от BitMain Techonologies Holding Company - BitMiner/AppDaemon.exe.

Ну я ее удалил. Но в слабых ограничениях остались 2 программы от того же производителя - BitMiner Setup и BitMiner for Windows, у обеих нет цифровой подписи. Я без понятия что это, сейчас проведу полную проверку. Поиск тоже не дает внятных ответов. Стоит ли их удалять сразу вне зависимости от того, что скажет проверка Касперского?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JohnSmith77777 сказал:

Стоит ли их удалять сразу вне зависимости от того, что скажет проверка Касперского?

да, если понятия не имеете что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил удалить, вроде проблемы исчезли. Но как этот майнер скачался сам? Я не сидел вообще ни на каких сайтах, кроме вк и новостных лент. И хоть и задаю вопросы как новичок, тыкать на все подряд давно отучен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JohnSmith77777 сказал:

как этот майнер скачался сам?

Мог загрузиться через уязвимость SMB-протокола, если не стояло соответствующее обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, JohnSmith77777 сказал:

Решил удалить, вроде проблемы исчезли. Но как этот майнер скачался сам?

Поэтому я и писал, о желательности обновлений на виндовс, уязвимости никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...