Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. При подключении компа к телевизору через кабель HDMI не видно окна с выбором загрузки системы и входа в БИОС. При переустановке ОС приходиться отключать кабель HDMI, что крайне неудобно делать - телевизор установлен почти вплотную к стене. Подскажите, можно ли программно  устранить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, pombur сказал:

можно ли программно  устранить эту проблему?

Телевизор в режиме HDMI судя по всему не может работать на тех разрешениях, на которых показываются эти экраны.

Поэтому думаю нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам ось переустанавливать? делайте бекапы)) в биос может вслепую можно зайти - тыкая при включении компьютера ф2 или делит, и выставить автоматическую загрузку с флешки например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Воронцов сказал:

Знать бы. что за тв и видеокарта, было б проще узнать насчет разрешения.

Телевизор LG 32 LH 2000 ZA, видеокарта NVIDIA GeForce GT 610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно разъем HDMI видеокарты транслирует сигнал только после запуска системы и видеодрайвера. Еще бы знать модель материнской платы, есть ли на ней встроенный видео выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pombur на телевизоре есть D-Sub вход, а на видеокарте D-Sub выход. Подключите к телевизору VGA кабель. При необходимости воткнете его в видеокарту, переключите на телевизоре вход и будет вам счастье.

Если конечно расстояние позволяет.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возможно могут быть настройки биоса виноваты, а в частности бывает такая опция как типо Graphic Adapter Priority , но опять же как выше написали нужна модель материнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Через vga кабель подключи и будет тебе счастье 

Сколько помню через hdmi в биос я не на одном ноуте не заходил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • Slav4ik
      От Slav4ik
      Я вставил в 2 компа эту хрень
      И иногда (10 минут, час, день, неделя) 
      Переподключаются разные устройства
      Этот звук уже НАДОЕЛ
      Так же при игре я нажал esc и игра свернулась 
      Что делать чтобы не слышать этот ди**льный звук? 
      И на 1 из пк в первую минуту написал Defender о трояне, потом он просто исчез 

    • Elenita
      От Elenita
      Здравствуйте!
      Какой-то вирус  уже сломал мой ноутбук. Система уже слетела.
      Началось с того, что предположительно залез майнер. Следовала интструкциям как найти майнера. Все по симптомам сходилось.  
      Каждый раз когда пыталась сделать следующий шаг, в нем еще что то ломалось. Загрузить новую Винде с флешки не получилось. В биос тоже попасть не удалось. Хотя до этого легко входила. Скачала рескью диск с трудом, система прерывала закачку с касперского,  потом когда попыталась загрузить флешку с рескью диск, система ее затерла вообще. 
      Комп разобрали , будем форматировать диски. 
      А вопрос такой, если биос не открывается, то как проверить что там нету вируса?   
      Перепрошить биос без системы  не знаю как.
      Через систему бесполезно, она не дает подключать ни  скачивать никакие лечебные проги.
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Доброго времени суток, имею ПК HP Compaq dc5850 Mocrotower
      На нем стоит процессор
      AMD Athlon 64 x2 4800+
      Я скачивал CPU-Z и там было написано что процессор вроде бы поддерживает Виртуалицию, но в биосе не могу найти как её включить, кстати о биосе, это биос "786f6 v01.09"
      Пробывал найти что-то в интернете но ничего не нашёл, надеюсь кто-то знает решение))

    • zexsyz
      От zexsyz
      Здравствуйте. Прошу помощи. Не смог нигде найти свою проблему. У меня пропадает сигнал с видеокарты на монитор, если не проявляю активность ~30 секунд, то есть не трогаю мышь или клавиатуру. Раньше такое было только когда играл в игры либо смотрел видео. При чем видео не все. С ютубом все было нормально, только фризы были каждую минуту секунды на 4, а с вк была проблема. Когда такое происходит, обычно случается фриз изображения, затем монитор гаснет, и выдает сообщение "signal is not detected". Сейчас такое происходит иногда даже когда просто смотрю на рабочий стол. Заменил видеокарту с RX 570 н RX 580. 
      Процессор: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHz
      Видеокарта: AMD RX 580 8G
      Оперативная память: 16,0 ГБ
      Материнская плата: B450M S2H
      БП: 600 ватт
      Монитор 1920х1080 60 гц
      Разъём на мониторе: DVI D Dual link 
      Разъём на видеокарте: HDMI 
      Подключал все кабелем hdmi с переходником на dvi 
       
×
×
  • Создать...