Перейти к содержанию

Как войти в Интернет через другой компьютер?


Рекомендуемые сообщения

В общем, сегодня-завтра, создам блог, и всё подробно опишу. Тогда поймёте, что не сможете у меня без контроля по такой схеме сидеть. Вот тогда более детально об этом и поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, сегодня-завтра, создам блог, и всё подробно опишу. Тогда поймёте, что не сможете у меня без контроля по такой схеме сидеть. Вот тогда более детально об этом и поговорим.

Только ссылку сюда запостите... То, что контроль возможен - это уже из области крутого оборудования и "высшего" админства. С домашним адсл-роутером - контроль невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращение понятно. Если логин с пассом останется в секрете - в принципе, возможно обойти такую схему и не получится. Но работа роутера бриджем - не самый лучший путь (с полгода назад от использования бриджа пришлось отказаться и купить роутер - с нашим провайдером использовать бридж сложновато, плюс тот же Юзергейт довольно сильно глючит при частом разрыве соединения).

 

З.Ы. создавать блог для только для этого было необязательно, достаточно было написать, что "АДСЛ модем" - это бридж, а не роутер.

З.З.Ы. На днях поэкспериментирую с аналогичным девайсом (DLink DSL-2540U) - интересно, можно ли в этом случае реализовать описанную схему (для практики - бесполезно, а в теории - интересно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если логин с пассом останется в секрете - в принципе, возможно обойти такую схему и не получится.

 

Дак кто вам логин с пассом даст, Вы мне свой от мыла дадите? :(

Смысл в том, что здесь утверждали, что возможен обход компа с прокси, и лазить в инете без контроля.

 

Но работа роутера бриджем - не самый лучший путь (с полгода назад от использования бриджа пришлось отказаться и купить роутер

 

Скорее всего Вы плохо разбираетесь в сетевом оборудовании, если такое несёте.

 

Небольшой ЛИКБЕЗ.

 

ADSL-модем – широкополосный модем, который обеспечивает высокоскоростное подключение персонального компьютера в Интернет через линию ADSL.

ADSL-модемов туева хуча, главными отличиями на стороне пользователя при выборе и настройке модемов являются его способ подключения к компьютеру и тип подключения.

По типу подключения, модемы разделяются на модемы с USB- и Ethernet-интерфейсами, что это такое, думаю рассказывать не надо.

По способу подключения, разделяется на работу в режим Bridge (бридж), и в режиме Router (маршрутизатор).

 

Режим Bridge

В режиме Bridge модем является только преобразователем среды и позволяет работать только через подключение к компьютеру, выполняющему обязанности маршрутизатора, будь то транслирующий, кеширующий или совмещающий эти функции вариант.

Плюсы такого типа подключения в том, что весь входящий и исходящий трафик будет проходить через определенный ПК, на котором можно будет просматривать, кто, куда и сколько тратит трафика (контроль), гибко настраивать политики доступа, осуществлять полезные сервисы – такие, как кеширование и фильтрацию.

 

Режим Router

Режим Router (маршрутизатор) позволяет работать модему без прямого подключения к компьютеру как отдельной системе, и если у вас локальная сеть, а не одна рабочая станция, то модем можно подключить просто напрямую в свитч и обойтись без дополнительного маршрутизатора в локальном участке сети, так как многие функции модем возьмет на себя. По сути в модеме с функцией роутера вшита своя небольшая ОС, на базе Linux, в неё же уже встроен свой дозвонщик, файрвол, всякие фильты. Свой логин и пароль который вы получаете от провайдера, забиваете в роутер, в соответствующие поля, тем самым создаёте подключение к инету, подобно тому, что создаёте на рабочем столе в режиме бриджа. С одной лишь разницей, что модем сам будет теперь дозваниваться, и сам автоматом быдет раздавать инет, замечу без контроля. В данном случае модем у нас играет роль самого прокси.

 

Все ADSL модемы включают в себя и режим бридж, и режим роутера. Одно дело, что в режиме роутера не все модемы хорошо работают. Может когда то, на заре появления этих модемов и были с одним режимом, но сейчас всё в месте.

 

Но работа роутера бриджем - не самый лучший путь

 

Роутер не может работать бриждем, там как и бридж роутером, это модем может и так, и так, а как, выбирает пользователь. Хочу заметить ещё один ньюанс, когда мы приходим в магазин покупать ADSL модем, на некоторых коробках пишеться не ADSL модем, а ADSL роутер, или модем с функцией роутера, но это тотже модем. Он может работать и в режиме бриджа, и в режиме роутера. С одной лишь разницей, что если Вам для одного компа инет нужен, то можно брать любой, а если Вы хотите подключить несколько компов через режим роутер, то к тому на котором на коробке написано ADSL роутер, можно подключить свич и раздавать Инет, а на том на котором нет надписи, он не будет через свич раздавать. Сейчас они уже все идут как ADSL роутеры.

 

с полгода назад от использования бриджа пришлось отказаться и купить роутер - с нашим провайдером использовать бридж сложновато

 

Какой провайдер? Что за модем был?

 

плюс тот же Юзергейт довольно сильно глючит при частом разрыве соединения).

 

За два года его использования ничего не наблюдал. Юзергейт не придумывали для частых разрывов соединения, как и любые другие прокси, и вобще, что это за такое соединение с постоянными разрывами, мука какаета ?

 

"АДСЛ модем" - это бридж, а не роутер.

 

Читай выше уже писал.

 

На днях поэкспериментирую с аналогичным девайсом (DLink DSL-2540U)

 

Попробуй, хотя не пойму почему для практики - бесполезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том, что здесь утверждали, что возможен обход компа с прокси, и лазить в инете без контроля.
Если АДСЛ-модем работает в режиме роутера - обход простейший. В случае работы оного мостом (бриджем) - либо невозможно, либо сложно.

 

Дак кто вам логин с пассом даст, Вы мне свой от мыла дадите?
Это уже другой вопрос. речь о том, что при использовании 2 сетевух (без маршрутизации, ессно) никаких доп. условий не надо (таких как стабильная сессия, секретность логина/пасса на инет и на модем и т.п.).

 

Скорее всего Вы плохо разбираетесь в сетевом оборудовании, если такое несёте.
Потише на поворотах, ок?

 

Какой провайдер? Что за модем был?
Пров - ЮТК, модем - DLink 2300U.

 

За два года его использования ничего не наблюдал. Юзергейт не придумывали для частых разрывов соединения, как и любые другие прокси, и вобще, что это за такое соединение с постоянными разрывами, мука какаета ?
Ну, такой провайдер и он один.

 

Попробуй, хотя не пойму почему для практики - бесполезно?
для моей практики бесполезно (с местным провайдером).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если АДСЛ-модем работает в режиме роутера - обход простейший. В случае работы оного мостом (бриджем) - либо невозможно, либо сложно.

 

Никто ж не говорил, что будет работать в режиме роутера. Я сказал что невозможно обойти контроль, Вы обратное.

 

В режиме роутера смысл контролировать?

 

Пров - ЮТК, модем - DLink 2300U.

 

ЮТК- довольно крупный провайдер, а так лагает. Хотя мой провайдер тоже не на высоте, Как подключился, где то на полмесяца пропадала синхронизация, и так месяцев 9 было. Я инетом как то мало пользовался, и на это сильно не обращал внимания. А с нового года за них серьёзно взялся, звонок на горячую линию и заяву о некачественном предоставлении услуг. Наши местные в течении часа всё устраняют, и ещё на номер перезванивают, что всё работает. А если сразу местным звонить, то они могут день ходить и не сделать, да ещё и на дом своего спеца прислать, а так всё быстро и качественно. Они мне сразу свой местный номер оставили, если что, ты сюда звони. После помню опять синхронизация пропала, я опять на горячую, быстро устранили и пока всё без проблем. Может и Вам стоит на них налегти?

 

DLink 2300U, как раз тот модем, который в режиме роутера плохо работает, вернее не работает (баг прошивки), а раздавать через свич тем более не будет. Решить проблему, можно перепрошивкой его в 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В режиме роутера смысл контролировать?
Не понял вопроса. Нужен контроль (раздача трафика, билинг), бриджем - не вариант (пров, блин), поэтому две сетевухи, в одну - роутер, в другую - локалку, и прокси.

 

ЮТК- довольно крупный провайдер, а так лагает.
Скажем так: тут проблемы в связке модем+линия+пров. Сменой модема вроде всё приведено в стабильно-рабочее состояние.

 

Может и Вам стоит на них налегти?
Проще было купить нормальный модем работающей без глюков в режиме роутера.

 

DLink 2300U, как раз тот модем, который в режиме роутера плохо работает, вернее не работает (баг прошивки), а раздавать через свич тем более не будет.
Я об этом же. Как достали глюки его бриджем - заменили мопед ;)

 

Решить проблему, можно перепрошивкой его в 2500.
На 100% не уверен, что после этого будет работать. Я его шил парой прошивок (и посл. релизом, и бетой - но от 2300, и - нулевой эффект). Вы сами шили его прошивкой от 2500U? Если да, то от 2500U какой аппаратной версии (H/W Ver.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами шили его прошивкой от 2500U? Если да, то от 2500U какой аппаратной версии (H/W Ver.)

 

К сожалению этих модемов у нас нет уже в продаже, поэтому поэкспериментировать над ними не получилось. Но сейчас у нас куча ADSL Роутеров TP-Link 8810, они считаются роутерами, но через PPOe плохо работают, вот на днях его перепрошил в D Link 2500U. Сначала думал что неудачно, но всё ок, сейчас с него пишу. Если будет желание, могу выложить эту прошивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...