Перейти к содержанию

Запах гари из системника


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, сегодня произошла весьма интересная ситуация, запускаю комп (i5 7500, gigabyte 1060x gaming, мать asus z170i, kcas700w) в первый раз он выключился не успев загрузив винду, во второй раз я почувствовал запах гари из системника, грешу на кулер  выдува корпуса и бп, точное место запаха определить не выходит, че делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EWAG сказал:

че делать?

залезть в корпус, посмотреть вентиляторы на предмет пыли, заодно почистить при необходимости, убедиться что вентиляторы легко вращаются.  

Разобрать блок питания, посмотреть на предмет подгоревших деталей,  почистить от пыли, проверить вентилятор.

Посмотреть блок питания и материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов. 

 

3 часа назад, EWAG сказал:

в первый раз он выключился не успев загрузив винду

скорее всего сработала защита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sputnikk сказал:

Таракан устроил замыкание :) Шучу 

@EWAG , комп чистите от пыли?

комп новый, максимум пол года ему, пыли особо не было когда системнк открывал, кулера продул так вроде норм, включать еще раз боюсь

 

2 часа назад, andrew75 сказал:

залезть в корпус, посмотреть вентиляторы на предмет пыли, заодно почистить при необходимости, убедиться что вентиляторы легко вращаются.  

Разобрать блок питания, посмотреть на предмет подгоревших деталей,  почистить от пыли, проверить вентилятор.

Посмотреть блок питания и материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов. 

в корпус залез, кулера все продул, бп ковырять - навыков не хватает, от пыли почистил где ее много было, конденсаторов вздутых на матери не увидел, в любом случае еще раз буду смотреть

 

40 минут назад, ska79 сказал:

Проверьте кабель подачи питания системника, возможно плохой контакт

маловероятно, но я проверю

 

2 часа назад, andrew75 сказал:

скорее всего сработала защита.

друг мой, который чуть лучше меня в железе разбирается грешит на проц но я не уверен, но и не отрицаю

 

2 часа назад, oit сказал:

Открутить кулер и посмотрите.

Думаю, что из БП запах, но возможно всякое.

Пока не найдете причину - не включайте ПК.

пока что так и поступаю, разве что бп не ковырял еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EWAG сказал:

бп ковырять - навыков не хватает

там ничего сложного. Он 4-мя винтами крепится к корпусу и на нем 4-мя же винтами крепится крышка.

БП посмотреть надо обязательно.

4 минуты назад, EWAG сказал:

друг мой, который чуть лучше меня в железе разбирается грешит на проц

маловероятно.

Вентиляторы смотрите не только на предмет пыли, но и то что они крутятся без усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EWAG сказал:

комп новый, максимум пол года ему,

если на гарантии, то лучше не заниматься "самолечением"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kmscom сказал:

если на гарантии, то лучше не заниматься "самолечением"

так и поступлю

 

1 час назад, andrew75 сказал:

там ничего сложного. Он 4-мя винтами крепится к корпусу и на нем 4-мя же винтами крепится крышка.

БП посмотреть надо обязательно.

маловероятно.

Вентиляторы смотрите не только на предмет пыли, но и то что они крутятся без усилий.

винты все крутятся, пыль с них продул, насчет бп - посмотрю как там по гарантии и только потом буду его ковырять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EWAG сказал:

kcas700w

Ничего удивительного, блоки питания данного производителя  пользуются мягко говоря плохо славой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rudmin
      От Rudmin
      Собственно: захожу в игры они нагружают ЦП на 40-50% в игре нормальный FPS но вдруг становится 10-20 FPS и через 10-15сек снова все нормально.
      заходил в диспетчер задач, при просадках изменений нет.
      Отключал интернет и так же ничего не менялось.
      во всех приложениях играх такая ситуация. 
       
    • Тима сидорук
      От Тима сидорук
      Bug check string: Kmode_exception_not_handled
      Bug check code: 0x0000001e
      Parameter 4: 00000000`0000005a
      Caused by driver: ntosknl.exe
      Уходить в синий экран +- каждие 5 мин , в безопасном режиме не вирубается ! , И процессор всегда загружен на 100 % , в безопасном 1-5% , все хто хотяби пропитается помоч спасибо ! Срочно надо ПК для роботи помогите ! 
       
    • Texan
      От Texan
      Добрый день.

      Имеется БП
      be quiet STRAIGHT POWER 11 1000W
      описание на сайте производителя
       
      Планируется к покупке видеокарта MSI GeForse RTX 3080 Gaming X Trio, которая имеет три разъёма 8-pin для подключения питания. Подскажите пожалуйста, как грамотно подключить питание к видеокарте от указанного БП.

      Собственно что смущает - БП имеет три разъёма для подключения питания PCI-E, к каждому разъёму БП подключается кабель 2 x (6+2) pin, т.е. всего имеется суммарно 6 6+2 pin разъёмов. Но в инструкции по эксплуатации имеется вот такая вот картинка (см. ниже). И получается, что не удаётся выполнить указанное в инструкции требование, либо я чего-то не понимаю. 
       

    • MotherBoard
      От MotherBoard
      Добрый вечер! По ходу у меня комп  летит, только не пойму откуда гадать.
      1. Включила кнопку, ушла на кухню, прихожу - пустой экран черный, монитор как отключенный, только системник гудит. Движение мышкой или по кнопкам клавиатуры результата не дает. Приходится отключать  экстренно, держа кнопку отключения 5 с.
      2.После этого сразу заново не стартанет комп, надо чуть время переждать, минут хотя бы пять.
       Включить кнопку, пускай стартует и уйти на кухню нельзя. Надо  дождаться БИОС экрана, где выбор вариантов загрузки и через Ф8 выбираешь вариант загрузки с жесткого диска. Вот когда  дождешься загрузки системы, тогда уже все норм. В настройках на всякий случай  убрала  отключение экрана через 10 минут, поставила никогда. Иначе опять моник уснет и не достучишься.
       3.  Если вариант 1 произошел, и надо сделать вариант 2, то после этого еще и в интернет не выйти сразу.  Выхожу через Яндекс браузер, тот мне пишет: Сбой часов.
      Часы ставятся автоматом  на 1 января 2008 года время 00:21. После перевода часов на текущее время наконец то можно выйти в инет)
      Инет работает нормально, каких то операций  перегружающих  систему, не производится. В основном сижу в инете по форумам и смотрю информацию.  Но пока до конца не пойму что происходит.)))
    • Reychi
      От Reychi
      Ребят,  привет, надеюсь на подсказку, ибо чего то я не понимаю.
      Собрала короче комп сестре, все точно подключила нормально (все светится и крутится как надо) )
       
      Но. Монитор не видит. Нет сигнала и все тут. Монитор рабочий точно, ибо проверяла на другом системнике. Попеременно все включать - выключать не помогло. Есть вариант подключить на прямую к видюхе (Монитор с VGA, так что заказала на завтра переходник на HDMI), попробую так, НО, заранее просто спрашиваю, если это не спасет, в чем может быть проблема и чего делать собственно?
      Спасибо заранее за ответы, если таковые будут. 
×
×
  • Создать...