Перейти к содержанию

Kaspersky Security Cloud удалил KIS


Рекомендуемые сообщения

Стоял KIS 2020, по акции скачал Kaspersky Security Cloud и начал установку. 

Не представлял, как будут уживаться 2 продукта, но все же. Скачав половину файлов, комп перезагрузился, потом все докачал и установил.

Значок KIS пропал, как и все файлы.

Вопрос - почему при установке не было предупреждения об удалении продукта? Можно ли сделать установку KAV, KIS, KSC на один комп с привелегированным запуском одной программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Friend сказал:

@Dzmitry это нормально, они используют один и тот же антивирусный движок. https://support.kaspersky.ru/15092#block2

 

я все понимаю, но по крайней мере у меня должен быть выбор - либо сохраняю KIS и отказываюсь от установки KSC либо удаляю KIS и устанавливаю KSC. Такого выбора не было, а про движок многие не в курсе

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dzmitry в инструкции по установке программы указано:

Перед началом установки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dzmitry можете создать запрос в Личном кабинете портала My Kaspersky специалистам Службы технической поддержки с предложением предусмотреть предупреждение при наличие установленного одного продукта компании при установке другого

 

правда уже тестироуют публично 21-ю, так что возможно в 22 версии и внедрят ваше предложение

 

1 час назад, Dzmitry сказал:

Можно ли сделать установку KAV, KIS, KSC на один комп с привелегированным запуском одной программы?

это точно нельзя, они несовместимы друг с другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Friend сказал:

@Dzmitry в инструкции по установке программы указано:

Перед началом установки:

 

слишком много "проверьте", "посмотрите", "удалите"...

Я считаю, лучше сделать предупреждение и пользователь сам решит, надо устанавливать или нет. Тем более, чисто технически это несложно

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...