Перейти к содержанию

Программы удал доступа


Василий Крылов

Рекомендуемые сообщения

Василий Крылов

3 года назад меня подсадили на удаленный рабочий стол. Буткит я снес занулением жестокого диска. Буткит убил, паранойя осталась. Паранойя вызвана таки не сдвигом психики, а недостатком знаний по IT-безопасности. Знатоки, подскажите, что нужно сделать, чтобы убедиться, что я не подключен к удаленному раб. столу. Какие службы нужно отключить, что настроить, как проверить. OneDrive убил через реестр, в Параметрах W10 поотключал все, что связано с совместной работой и УРС. Но моуг ведь прогу кинуть типа TeamViewer. Что еще можно сделать? Еще в MSOffice есть возможность общего доступа. Ее как-то можно наглухо заблокировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Василий Крылов сказал:

Но моуг ведь прогу кинуть типа TeamViewer

Даже если и кинут, пока вы ее не запустите и не скажите свой айди и пароль, к вам будет проблематично подключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Василий Крылов сказал:

Еще в MSOffice есть возможность общего доступа

В MsOffice есть функция общего доступа к документам. Но чтобы его предоставить, вам самому надо предпринять ряд действий. Просто так никто к вашим файлам доступа не получит. Тем более это делается через OneDrive, который вы удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
30.04.2020 в 15:05, Василий Крылов сказал:

3 года назад меня подсадили на удаленный рабочий стол. Буткит я снес занулением жестокого диска. Буткит убил, паранойя осталась. Паранойя вызвана таки не сдвигом психики, а недостатком знаний по IT-безопасности. Знатоки, подскажите, что нужно сделать, чтобы убедиться, что я не подключен к удаленному раб. столу. Какие службы нужно отключить, что настроить, как проверить. OneDrive убил через реестр, в Параметрах W10 поотключал все, что связано с совместной работой и УРС. Но моуг ведь прогу кинуть типа TeamViewer. Что еще можно сделать? Еще в MSOffice есть возможность общего доступа. Ее как-то можно наглухо заблокировать?



Могу сказать на своем опыте, что при работающем KIS , довольно сложно убить систему. Только если руками запускать всякую фигню и касперу запрещать на это как-то реагировать ))

Мое мнение - все же заморочиться один  раз и разобраться, что вам нужно. Чем панически бояться подключений извне, утечки данных и проч )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...