Перейти к содержанию

Недопустимое имя сертификата... помогите настроить


Рекомендуемые сообщения

Несколько(часто) раз в день антивирус выдаёт это сообщение: http://ssmaker.ru/afe315e0/

Поскольку не понимаю какую программу он "отлавливает", то каждый раз жму на "Разорвать соединение".

Подскажите: если это безопасное обновление, то как добавить его в разрешённые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Согласно стороннему сервису проверки ssl - сертификатов, указанный детект верный.

None of the common names in the certificate match the name that was entered (woodgrovebank.com). You may receive an error when accessing this site in a web browser.

Обратите внимание на следующее:

Common name: *.oneroute.microsoft.com

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по этому сертификату к  Microsoft, детект правильный:

 

Спойлер

sert.jpg

Но у ТС был другой вопрос - у него это сообщение выскакивает регулярно. То есть какая-то программа лезет туда автоматически.

 

@Андрей_Ко можно добавить данный домен в исключения проверки защищенных соединений:

https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/12489#block4

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Андрей_Ко сказал:

А где это окно в программе?

откройте главное окно программы https://support.kaspersky.ru/common/settings/13825#block3

в нижней части окна нажмите кнопку Больше Функций. Откроется окно Инструменты

n32.thumb.jpg.6594e5863dae1e49611d6d97e0ef2271.jpg

В левой части окна кликните по Отчеты. Для того чтоб открыть подробные отчеты, кликните по Подробные отчеты в верхнем правом углу окна Отчеты

n32.thumb.jpg.7847bac4de7751c5da6cb0802de1ed8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашёл, открыл... и что там? Справа, вверху - такое же сообщение, как и в моём первом посте только более свежее

 

Не могу приложить сформированный отчёт - ограничение по размеру: он весит 7 м, а мне разрешено только 5...?

 

Вот, пришлось сократить период отчёта до недели...

Отчёт.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Program Compatibility Data Updater шалит 

можно воспользоваться таким решением https://community.kaspersky.com/kaspersky-free-for-windows-73/program-compatibility-data-updater-nedopustimoe-imya-sertifikata-woodgrovebank-com-moved-7414

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей_Ко Microsoft-овская программа Program Compatibility Data Updater лезет туда за какими-то данными. Но у них неправильно настроен сертификат для этого сайта, на что и ругается Касперский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей_Ко если не доверяете этому сайту woodgrovebank.com, тогда запретить доступ к сайту можно следующим образом: Настройка --> Защита --> Сетевой экран --> Настроить пакетные правила --> Добавить --> Действие "Запретить" --> Название можно указать произвольное --> Протокол "TCP" --> Адрес "Адрес из списка" --> Удаленные адреса: указываете url сайта к которому требуется запретить доступ ( woodgrovebank.com ) --> Статус "Активно" --> Сохранить. Созданное правило необходимо поднять в списке вверх: выделяете созданное правило и поднимаете его вверх соответствующей кнопкой(стрелка вверх).

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friend, вот  только я всех поблагодарил и на тебе...

Я не могу этому сайту доверять или не доверять поскольку ничего в этом не понимаю. Выше сказали, что, вроде, никакой "бяки" там нет, добавил в доверенные и уже 5 часов отдыхаю от сообщений антивируса, не вводите меня в сомнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...