Перейти к содержанию

Фото-гео-загадочное, ошеломляющее и невозможное.


Рекомендуемые сообщения

Борис Прокофьев

Дорожные знаки под жёстким гос-регулированием, только Китай. 

Совершенно верно. Но откуда появляется Ченду?

 

Там на табличке видно, что следующее после CHELSEA слово начинается на S... То есть это скорее street чем bar.

post-54223-0-05489100-1587225073_thumb.jpg → post-54223-0-75086900-1587225507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 365
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    133

  • Борис Прокофьев

    128

  • ska79

    29

  • sputnikk

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правильный ответ:   На фотографии два вулкана: слева Ключевская сопка (пыхает пеплом и дымится), а справа - не активный (уснувший) вулкан Камень. Вулкан Безымянный (о котором речь) ещё праве

Да вроде ничего сложного.. Берём предложенную фотку и засовываем в поисковик. Сразу видно, что есть такое место и оно на Гавайях:   Но в Яндексе вроде больше инфы не видно... Вернее, я

Тут по ссылке в "Приложение-2" целая подборка как разные самолётики взлетают и народ кувыркается в их выхлопе.

Posted Images

Мне гугл категорически не показывает улицу Челси. Иногда перестаёт показывать и бар.. Закрыть-открыть браузер - показывает.. Странности на грани выдачи - невыдачи. О! А сейчас ещё и вот что показывает:

 

Fuliqie Erxi Football School Northwest Gate

富力尔西足球学校西北门)

 

- "Челси" выделил. Дорогу не показывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

По иероглифам мне гугл тоже ничего не показывает:

29120_original.jpg

 

Но если ввести пиньинь-версию, то сразу правильный ответ:

28721_original.jpg

 

Хм... Может это у меня кэши какие-нибудь... Попробуйте Qiè'ěrxī, если не сработает то I'm sorry...

 

Вообще моя цель была не заставить копаться в иероглифах, а познакомить (кто не знает) с таким необычным местечком как Thames Town 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в гугл ввести "上海切尔西街" (Шанхай Челси стрит) - не, не знает. Если пиньином "Qiè'ěrxī" - то да, действительно показывает. Но картинки улиц - нет. Похоже, гугл в Китай не пускают от слова совсем. Но зато есть Байду!

 

Как оказалось, что Байду не находит ни пиньином, ни иероглифами.. Пришлось "наложить" карту на карту - и вот он знакомый жёлто-чёрный бордюрчик! :)

post-29-0-93962800-1587284048_thumb.jpg

 

Теперь надо погулять и будку поискать..

 

UPD. Да, вот оно. В самом начале улицы..

post-29-0-27480800-1587285141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Да, конечно. Гугл не показывает китайские улицы, поэтому алгоритм поиска был именно такой:

Chelsea → 切尔西 → Qiè'ěrxī → улица на Google Maps → место на Baidu Maps.

 

Кстати об улицах. На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с)  :)

На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63.

9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ... 

post-54223-0-15947700-1587292284_thumb.jpg post-54223-0-45783500-1587292285_thumb.jpg post-54223-0-56434900-1587292286.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Да, если пейзажи и архитектура строений вдоль трассы Р-258 почему-то не вызвали желания "погрузиться с головой", то

 

10. Попробуйте угадать в какой стране этот город? 

post-54223-0-75385500-1587304879_thumb.jpg post-54223-0-65096300-1587304884_thumb.jpg

Именно угадать, а потом с помощью интернетов проверить свою гео-интуицию. Чтобы не "пальцем в небо", то вот четыре варианта:

а) Бразилия б) Испания в) Мексика г) США

 

P.S. Если вы по каким-то причинам сразу узнали город "в лицо", то см. предыдущий вопрос :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис! Если мы тут вдвоём (ау! - есть кто ещё?) - то не торопитесь, дайте время. Я не 24 часа за компом, а только 23..

Если же только мы... то на этом пляжике у меня в... древне-200м году шорты украли.. 2006й год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Да-да, это я вперёд, с запасом вопросов наспрашивал чтобы не забыть были разные варианты: от финской границы до пляжей... этого... где шорты воруют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

вроде картинки были, а теперь их нет или показалось мне? :coffee:

Да, был какой-то сбой - картинки пропали, потом появились. Но не все. Так должно было быть:

 

На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с)  :)

На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63.

9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ... 

post-54223-0-57310400-1587469346_thumb.jpgpost-54223-0-34827600-1587469347_thumb.jpgpost-54223-0-05757900-1587469348_thumb.jpg

 

 

Да, если пейзажи и архитектура строений вдоль трассы Р-258 почему-то не вызвали желания "погрузиться с головой", то

10. Попробуйте угадать в какой стране этот город?

post-54223-0-79546500-1587469377_thumb.jpgpost-54223-0-82135900-1587469378_thumb.jpg

Именно угадать, а потом с помощью интернетов проверить свою гео-интуицию. Чтобы не "пальцем в небо", то вот четыре варианта:

а) Бразилия б) Испания в) Мексика г) США

 

P.S. Если вы по каким-то причинам сразу узнали город "в лицо", то см. предыдущий вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Ещё "пограничный" вопрос:

008-1.JPG 008.jpg

Новость не свежая (2016 год) и подарок не состоялся, но вопрос в другом:

если передать вершину высотой 1365м, то почему же potential new highest point только 1,331 metres?

У журналиста вопросов не возникло, но... Где остальные 34 метра? 

Ну, это совсем просто. Гугл-террейн - и всё видно. У горы две вершины, передать хотели ту, которая пониже.

peak.jpg

 

Итак, правильный ответ на вопрос "Где остальные 34 метра?" звучит так: "Предполагалось, что они останутся в Норвегии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Да, ситуация с финской высотностью немного трагикомична. Честно говоря, не знаю другой страны у которой высшая точка была бы на склоне.

Когда в XVIII веке размечали датско-шведскую границу, почему-то поставили метку не на вершине холма Halti (вершина - это Ráisduottarháldi 1361м), а на 1,2 км южнее - на склоне. Может идти было лень, может ещё почему - неизвестно. Но линией границы считается прямая до следующей метки. И так получилось, что в юго-западном направлении прямая эта проходила через боковой отрог холма со своим локальным пупырём (1331м), который и считался высшей точкой Финляндии. Однако в 1990-е годы один дотошный дядька всё пересчитал - уточнил - проверил и оказалось, что правильная линия границы и до этого пупыря не дотягивает, а проходит на несколько метров ниже по склону. Так и возникла точка с высотой 1324м называемая Hálditšohkka. Идея норвежцев заключалась в том, чтобы чуть перерисовать границу, захватив этот пупырь.

post-54223-0-56655700-1587495616_thumb.jpg

Действительно всё предельно просто и понятно. Однако это не помешало очень большому количеству изданий (включая Вести и РБК) перепутать вершину всего холма с локальной возвышенностью. Более того, если глубоко закопаться в интернеты (в том числе в "уважаемые" источники: карты, википедии и т.п.) то вот эти названия (Halti, Hálditšohkka, Ráisduottarháldi) можно встретить почти в любой комбинации относительно рассматриваемых объектов :)  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.04.2020 в 13:34, Борис Прокофьев сказал:

Кстати об улицах. На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с)  :)

 

На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63.

9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ...

Поскольку фотки [временно] уплыли, то дублирую:

63.jpg

 

Над коровьим хвостом - номер 63.

Гуглится элементарно: "Автодорога Байкал 63" => это здесь, село Саратовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19.04.2020 в 18:51, E.K. сказал:

Если же только мы... то на этом пляжике у меня в... древне-200м году шорты украли.. 2006й год.

Ой, ответ неправильный. Внимательно посмотрев на фотку я увидел, что авенида вдоль пляжа идёт "ломаная", а на пляже Капокабана (на который я подумал) - там плавной дугой.. И домики там поскромнее. И бульвара (который правее) нет.. Пришлось пользоваться тривиальным гуглом :( -> Бенидорм, Испания. Был в 100км от тех пляжиков - в Валенсии.

 

А вот по второй фотке определить город... затруднительно. Не понимаю как. Но, очевидно, тот же Бенидорм.

 

Ну, тогда и от меня вопрос: на каком языке надпись на указателе?

1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...