Перейти к содержанию

Фото-гео-загадочное, ошеломляющее и невозможное.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

По ходу жизни мы все иногда сталкиваемся с разными визуальными несуразностями, которые можно сфотографировать - или которые уже существуют в виде фоток. Например, однажды в небольшом магазинчике на Гавайях я обнаружил... водку Камчатка!

DSC00387.jpg DSC00388.jpg

 

Судя по цене - пойло должно было оказаться мерзким. Насколько помню, экспериментировать не стал. Что интересно, обнаружено это было в магазинчике в местной базе отдыха для американских военных и их семей. Как я туда попал - отдельная история...

DSC00390.jpg

 

Или меня постоянно удивляет кофе "Georgia" в японских уличных магазинах и вендинговых автоматах:

DSC03584.jpg

 

Процитирую себя :)

"Каждый раз в Японии меня умиляет кофейный бренд "GEORGIA" со снежными вершинами на картинке.

Никак не могу понять - если это американская Джорджия - то при чём здесь горы? Если же это Грузия - то при чём здесь кофе? Но в Японии эти несовместимые несовместимости вполне себя неплохо чувствуют в повсеместно расставленных вендинговых машинках. Хотя... Если посмотреть по сторонам.. Например, "Спартак" и "Динамо".. ... - какое отношение эти бренды имеют к футболу?"

 

Кстати, а почему он на картинке в каске? Зачем это кофе надо пить в каске?..

DSC03583.jpg

 

Так вот, картинок таких наверняка не только у меня достаточно - посему эта тема будет как раз посвящена разным фоткам с несуразностями, загадками - и разными прочими подобными тоже. Спасибо Борису за подсказку!

 

Если идея годится, то можно её как-то оформить /в виде темы?/ и... участвовать! Всем!

 

Ну, можно начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 365
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    133

  • Борис Прокофьев

    128

  • ska79

    29

  • sputnikk

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правильный ответ:   На фотографии два вулкана: слева Ключевская сопка (пыхает пеплом и дымится), а справа - не активный (уснувший) вулкан Камень. Вулкан Безымянный (о котором речь) ещё праве

Да вроде ничего сложного.. Берём предложенную фотку и засовываем в поисковик. Сразу видно, что есть такое место и оно на Гавайях:   Но в Яндексе вроде больше инфы не видно... Вернее, я

Тут по ссылке в "Приложение-2" целая подборка как разные самолётики взлетают и народ кувыркается в их выхлопе.

Posted Images

@E.K., извините, но прочитав сообщение, я так и не понял, почему кофе называется  "GEORGIA" ? это собственное имя владельца торговой марки?

или данная тема не предполагает предоставление ответов на заданные в ней вопросы?

и вендинговые машины - это автоматы для продажи товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Джорджия точно американская, как историческая родина компании Coca-Cola (кофейный бренд "GEORGIA" - это их).

 


А вот горы - колумбийские... Точнее не так. " Emerald Mountain" - это торговая марка колумбийского кофе. Изумрудные (Emerald), возможно потому, что зелёные, поросшие растительностью (кофе с высоты 1700 м), хотя в Колумбии и непосредственно изумруды тоже добывают. То есть снежные пики на картинке это, скорее всего, дизайнерская реакция на слово mountain.

Осталось понять: зачем японец в каске? Возможно альпинист - покоритель нарисованных выше гор? :)

 

UPD: В каске не, не альпинист точно. Строитель. Подробности на японском :)

Изменено пользователем Борис Прокофьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Да, картинка сложилась... Джорджия+Колумбия и получился вот такой... овцебык :)

 

Борис, скопируйте сюда вопросы с картинками - пора на них отвечать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Простые вопросы с картинками: что не так на этих картинках?

 

post-54223-0-07000600-1586884101_thumb.jpgpost-54223-0-04702300-1586884113_thumb.jpg


Чуть менее простые вопросы с картинками :)

 

1. Где именно находится этот памятник?

post-54223-0-08452800-1586884563_thumb.png

 

2. Что общего имеют эти две такие разные горы? (помимо стандартных атрибутов любой горы)

post-54223-0-59408900-1586884721_thumb.jpgpost-54223-0-61882700-1586884723_thumb.jpg

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на первую фотку.

post-54223-0-07000600-1586884101.jpg

 

Это не совсем Галапагосы. Это здесь: https://www.google.com/maps/@-16.4526018,-151.7710882,1865m/data=!3m1!1e3. Кстати, чудное место! Я там был ровно два года назад! Отличное местечко покарантинить.. 50 оттенков синего.

 

А Галапагосы чуть левее.. почти в 7тыс. километрах левее.

gala.jpg

 

Кстати, если смотреть по направлению съёмки, то там вообще никаких приличных островов нет! Следующая земля - Антарктида. А если в противоположную.. то тоже сплошь океан. И линия упирается в Камчатку.

bora-bora.jpg

 

Так что вот так. Галапагосы вообще никак не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вторая фотка - не пойму.. Что не так? Кисловодск, Нарзан, Эльбрус.. Его, конечно, из Кисловодска не видно - 60км.. Но он рядом. Что не так? Или просто фотка "зеркальная"? Право-лево переставлено вроде как.

 

3. Ой, памятники - это вообще не моё.

 

4. Что имеют общего эти горы?... Сдаюсь. Клубни, помогайте!

 

5. Где сделана эта фотка.

post-54223-0-63105800-1586779950.jpg

 

Судя по мусору на дороге и узкой улочке налево - похоже на Лондон. Грузовик "праворукий" (по дворникам видно) - подходит ("леворуких евро-грузовиков в Лондоне не припомню, а машины бывают - кстати, что первая машина леворукая - это обманка). Что там на вывеске написано? "Anje"? Ничего.. Ага, там две точки над названием! Arije - есть такое! И в Лондоне есть. Но что-то в гугле как-то не так выглядит..

arije.jpg

 

А в других источниках - точно так..

raid.jpg

 

UPD: Ага! Предыдущая фотка 2012 года, они переехали. Вот это место: 165 Sloane St, London.

yes.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: В каске не, не альпинист точно. Строитель. Подробности на японском

Автоперевод:

 

Coca-Cola Japan запустила кампанию «Georgia Yo Shimi Watare» под брендом консервированного кофе «Georgia» и выпустила рекламный ролик «Shimi Wataru» с участием Такаюки Ямада. Сайт бренда предлагает «GEORGIA Shimiwatari Time», который отрезает момент, когда пропитывается тот же напиток, который существует 24 часа в сутки для работающих мужчин по всей стране.

 

То есть, кофе для рабочих профессий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

А Галапагосы чуть левее.. почти в 7тыс. километрах левее.

правее :)

 

Да, почему Сергей в качестве анонса поездки на Галапагосы залепил "рекламную" картинку о. Бора-Бора остаётся загадкой. Не мог же он не знать... Или мог? :)

 

2. Или просто фотка "зеркальная"? Право-лево переставлено вроде как.

Именно! Эльбрус с севера выглядит вот так. Слева - восточная вершина, справа - западная.

 

post-54223-0-37717400-1586955760_thumb.jpg

 

5.  Вот это место: 165 Sloane St, London.

Браво! То, что это Лондон определить не трудно (можно и менее изящным способом). "Соль вопроса" была именно в переехавшем магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка с машиной Аурус - скорее всего в Швеции. Там ходовые испытания проводятся официально, на сколько я слышал. + Swns.com

 

А, уже угадали - в Лондоне.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

3. Ой, памятники - это вообще не моё.

Этот памятник, а точнее марка с его изображением озадачила многих интересующихся. Чётко написано - город Санкт-Петербург, на фото - некий двор, где стоит сам Александр и ещё две фигуры. Похоже на коллаж, но двор-то наверняка существующий. Где в Петербурге может быть такой популярный среди памятников двор? Исследование показало, что двор этот около здания Студии военных художников им. М.Б. Грекова (в которой состоит уважаемый скульптор) и находится по адресу: г. Москва, ул. Советской армии, д. 4...

Что помешало при выпуске марки использовать реальное фото памятника, стоящего на своём "законном" месте? Да и где оно, это место? "Сквозной" поиск среди памятников Петербурга такого не находит... А был ли памятник? :)   

 

4. Что имеют общего эти горы?... Сдаюсь. Клубни, помогайте!

Нужно выяснить, что это за горы (одну из них очень любил рисовать Н.К. Рерих). Гуглояндекс поиск по картинкам сразу поможет :)

Фотка с машиной Аурус - скорее всего в Швеции. Там ходовые испытания проводятся официально, на сколько я слышал. + Swns.com

Так это же роллс-ройс на саудовских номерах... 

 

Ближе к лету, когда в родных арабских пенатах становится слишком жарко, несчастные принцы вынуждены грузить свои автомобили в самолёты, лететь в Лондон, парковать их там вот так и... получать удовольствие :)

post-54223-0-34595600-1586959755_thumb.jpg

Раз уж мы про Лондон, то вот ещё вопрос:

 

6. Где это?

post-54223-0-67511600-1586960544_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Галапагосы чуть левее.. почти в 7тыс. километрах левее.

правее

Как же правее? Если фото сделано в сторону юго-востока, а Галапагосы на северо-восток...

 

Браво! То, что это Лондон определить не трудно (можно и менее изящным способом). "Соль вопроса" была именно в переехавшем магазине.

Хммм.. И как определить что это Лондон, а не..

А! Очевидно. Леворукий грузовик и арабская машинка. Т.е. это не Ирландия, а для Мальты или Кипра мрачновато. Да и не ездят там с арабскими номерами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев

Как же правее? Если фото сделано в сторону юго-востока, а Галапагосы на северо-восток...

Пардон, я критерий право-левости применял к карте, а не к исходному фото и решил что это опечатка. С точки зрения направления съёмки конечно левее...

 

Лондон можно определить по тем же магазинам Arije (в Париже и Каннах совершенно другая картина) или просто вбив фото в гугл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, вбив картинку в гугл любая подобная задачка решается автоматически..

Кстати, Борис - а можно я эти картинки к себе в ЖЖ утащу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...