Перейти к содержанию

Не убиваемый Вирус 1920!


Рекомендуемые сообщения

На ноутбуке НР работала жена. Не сразу заметила что в момент загрузки системы (WIN_XP) появляется окно с предупреждением о несоответствии текущей даты дате системы. "Системная дата установлена неправильно …".

Я решил не заморачиваться и просто форматнул диск и поставил систему снова. Не помогло. Тогда я от системной дискеты FDISK-ом удалил и снова создал разделы, поставил систему – снова не помогло.

Обратился на форум https://virusinfo.info/. Там после диалога и действий в итоге мне сказали:

Вас чистая, свежеустановленная система, что-то аппаратное. … Лечить нечего, тема закрыта".

На этой машине ничего важного\нужного нет. Просто она нужна как вспомогательная. Помогите удалить вирус. Он наверное засел в БИОСе. Как его устранить я не знаю!

 

CollectionLog-2020.03.31-08.58.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбой даты в BIOS не имеет никакого отношения к вирусам. Пришло время сменить батарейку.

Батарейка нормально держит и время в БИОСе соответствует мировому. Даже при желании в БИОС можно поставить 1981 год. Этот вирус только кажется безвредным. Из-за него службы системы "сходят с ума". 

Не знаю видно это или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...