Перейти к содержанию
Авторизация  
Kirik_

Хантавирус-2020

Рекомендуемые сообщения

В Китае мужчина умер от хантавируса
В китайской провинции Юньнань местный житель скончался в автобусе по дороге на работу, у него диагностировали хантавирус. Об этом информирует издание Global Times.

Отмечается, что у остальных 32 пассажиров автобуса также взяли анализы для проверки.

Известно, что хантавирусом можно заразиться от грызунов или продуктов их жизнедеятельности. Данный вирус не передается от человека к человеку, подобные случаи были выявлены лишь в Аргентине и Чили.

Кроме того, хантавирус может передаться через укус некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Легче всего человеку заразиться этим вирусом в теплые и засушливые времена года.

Среди симптомов хантавируса отмечены лихорадка, кровотечение, а также повреждение почек.

Источник

Еще по теме: В Китае сообщили о первой смерти от нового вируса

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Lyuda98
      Здравствуйте. Столкнулась с майнером VMware. Загружает CPU на 100%. В ручную удаляется, но после перезагрузки снова появляется в системе. Проверяла компьютер Kaspersky Virus Removal Tool 2015, вирусов не нашел. Как удалить данный вирус? Заранее спасибо.
    • От SergeyLp
      Столкнулся с майнером VMware core tool servers , нашел этот файл C/ProgramData/VMware , удалил после перезагрузки он появился,сильно грузит систему.Удаял его в ручную теперь он не дает себя удалить , нет прав доступа не могу его ограничить , только диспетчером задач не дать ему работать,устанавливать сторонние софты побоялся из-за ещё большего риска , Dr.Web.Curret не дал результатов.Можно ещё помочь или нужно переустановить виндовс?
    • От greenmushroom
      Здравствуйте , один раз зайдя в диспетчер задач увидел что неизвестное мне приложение под названием VMware Tools Core Service нагружает мой процессор до 100 % , я выключил интернет и оно перестало нагружать процессор, после чего я узнал расположение файла и удалил его. Но через несколько часов оно снова появилось. Скорее всего это майнер, прошу помогите!
    • От Мирослав Боднар
      Скачал файл для антивируса, и через какое-то время на экране появилась запись что зашифрованы данные и у меня есть 7 дней чтобы им перевести деньги и мне расшифруют, ниже прикреплю логи и архив с 2-мя заражёнными файлами и txt файлом, который появился на рабочем столе от злоумышленников
      Wannacash.rar Addition.txt FRST.txt

Сообщение от модератора kmscom тема перенесена из раздела https://forum.kasperskyclub.ru/forum/158-pravila-razdela-i-otvety-na-chastye-voprosy/  
  • Создать...