Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы знаем, что врачи делают все, чтобы сдержать эпидемию и вылечить людей. Сейчас главное — точно выявлять заболевших и четко доносить информацию до населения. К сожалению, некоторые киберпреступники воспринимают эпидемию как дополнительную возможность провернуть атаку. Поэтому именно сейчас как никогда медицинские организации нуждаются в квалифицированной защите информационных инфраструктур. Мы решили помочь им с этой задачей.

Инциденты

 

Пользуясь тем, что сейчас коронавирус волнует практически всех, занимающиеся фишингом преступники начали паразитировать на этой теме. Это полбеды — в конце концов, если бы не было коронавируса, то они бы использовали какой-нибудь другой повод. Но есть и те, кто пытается атаковать информационную инфраструктуру медицинских учреждений, очевидно, рассчитывая, что при общих нагрузках на ИТ-службу им будет проще пробраться в компьютерные сети клиник.

Университетская клиника в Брно

 

Клиника чешского города Брно сообщила о кибератаке в начале прошлой недели. Детали инцидента не раскрываются, однако, по словам представителя больницы, в результате пострадали базы данных — больница какое-то время могла обследовать пациентов, но не могла сохранять полученные данные на сервер. Попутно им пришлось отменить несколько операций и перенаправить пациентов в другие учреждения. Однако Университетская клиника в Брно — один из крупнейших чешских центров по анализу крови на присутствие коронавируса. Если бы с инцидентом не удалось вовремя справиться, это могло бы сказаться на жизни многих пациентов, ожидающих результатов анализа.
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...