Перейти к содержанию

Удаление старых версий драйверов


Рекомендуемые сообщения

Установить новые.

Вам бы стоило уточнить, о каких старых драйверах идёт речь.

О драйверах, которые остаются на диске С после установки новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MakarST,А если не секрет, что вам ответили в интернете? Просто интересно  :)

Вам самому надо? Запустить USBScrub от имени администратора. Снесёт всё. Полезно для офисных компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

интересная утилита, находит и удаляет дистрибутивы устаревших драйверов. У меня нашла всего 64 мб, в основном дрова сетевухи. А видеодрайвера недавно зачищал DDU 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ваня1999
      От Ваня1999
      Доброго дня. Есть чистая виндовс xp service pack 3 на виртуалке, только что установленная, без программ впринципе. Оригинальный образ вроде) Скачивалась для софта плоттера PHOENIX CONTACT. Не могу установить драйвер принтера. Ошибка: не удалось найти драйвер, хотя драйвера скачаны и лежат на рабочем столе. Перепробовал все что есть в интернете. Ничего не помогает. Дрова не встают. Прошу помощи. Заранее спасибо. 
    • Peter15
      От Peter15
      Сначала на ПК стояла 550 ti, были установлены драйверы (вроде ниже 380, всё работало). Затем видеокарту заменили на  GT9600. После этого я удалил драйвер Nvidia через "Панель управления". После чего в диспетчере устройств горит жёлтый восклицательный знак и написано 
       
      GSI6_AA-ПК_Aa_10_16_2020_15_25_18.zip
    • Peter15
      От Peter15
      Есть ли драйвер для Win10? HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0892&SUBSYS_10EC0000&REV_1003
    • Олег Олегович
      От Олег Олегович
      Добрый день, форумчане. Есть достаточно интересный случай, которыйБ я надеюсь, вы поможете решить.
      Итак:
      Главная проблема : После установки драйвера для видеокарты(конфигурация внизу) выбивает черный экран + намертво зависший компьютер. После перезагрузки, драйвер автоматом удаляется, превращаясь в стандартный VGA и спокойно продолжает дальше выводить изображение.

      С чего все началось : Играю я такой в bns(blade and souls) и тут резко оба монитора(а у меня их 2) показывают артефакт(бело-черные полосы). Тут я подумал : "Нууу бывает, давай перезагружу компьютер". Перезагружаю, при-этом я вижу экран загрузки и тут бац, черный экран и зависший компьютер. Тут думаю :"Давай может быть систему заново поставлю?". Поставил систему заново(я смог это сделать, потому что, как уже говорилось, мониторы показывают изображение. Именно по-этому я подумал, что дело в системе). Вроде все нормально, изображение выводит, но тут наступл шаг установить драйвер для видео карты. И тут бац, опять черный экран и зависший компьютер. Тут я испугался, ну и опять перезагрузил систему. Драйвера нет, изображение показывает, но теперь в разрешении добавилось мое основное разрешение 1920x1080. Т.е каким то боком, что то да встало.

      Следующим шагом я попробовал еще раз установить драйвера(да, я очень настырный человек), но опять тоже самое.

      Конфигурация:
      Видео - Radeon r9 270
      Проц - fx6300
      ОС - Windows 10
      БП - 500w (тянет)

      Кто-нибудь знает, с чего начать копать? Сервис не поможет, ибо гарантии уже нет. Вирусов на чистой системе быть не может. От пыли чистил. Переставлял в различные PCI-E разъемы на мат млате(хз зачем, но мало ли).

      ПРОВЕРИТЬ НА ДРУГОМ КОМПЕ НЕ ВАРИАНТ. НЕТ У МЕНЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

      Отнесу в сервис(который без гарантий) только в случае полной безысходности!
    • Sapfira
      От Sapfira
      Проверяла из-за чего долго загружается система по этой статье и выяснилось, что драйвер C:\Windows\System32\drivers\wcnfs.sys тормозит загрузку почти на минуту.
       
      Нашла информацию, что драйвер относится к службе "Виртуализация имени контейнера Windows (Windows Container Name Virtualization)", только у себя такой службы не нашла. Может, как-то ещё называется? На что она вообще влияет, можно её отключать?
       
      Windows 10 1809.
       
       
×
×
  • Создать...