Перейти к содержанию

ЕС обяжет производителей делать съёмные аккумуляторы в смартфоны.


Вы за съёмные аккумуляторы в смартфоне?  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас развитие телефонов/компьютеров притормаживается.

 

Да да, эту фразу я слышу, последние, как минимум, лет 10. Что не мешает разработкам новых процессоров, и переходам но новые тех. процессы.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас развитие телефонов/компьютеров притормаживается.
Поясните сразу два пункта. Что понимаете под развитием и что значит притормаживается?

Это чтобы потом ответить на вопрос, как это всё влияет на политику компаний, направленной на частую смену девайсов? Которая необходима для постоянного роста показателей и прибыли компании. Иначе конкуренты выдавят компанию с рынка, а инвесторы изымут деньги и разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните сразу два пункта. Что понимаете под развитием и что значит притормаживается?

Нет такого резкого скачка развития, что-бы потребовалось менять чаще телефон. Сегодняшние ПК 7 летней давности нормально работают (для нетребовательных приложений), а 10 лет назад требовался частое обновление железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 10 лет назад требовался частое обновление железа.

 

С чего бы? При переходе с ХР на  Висту был временной лаг по железу, когда ОС была более требовательна, нежели наличествующее железо. Позже 7, 8, 8.1, 10, теоретически могли спокойно работать (да и сейчас у многих работают) на Соre2 Duo (и аналогах от АМД) что совсем не помешало появлению серий І3-5-7 и Райзенов, даже не углубляясь в регулярное уменьшение нанометров техпроцесса.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого резкого скачка развития, что-бы потребовалось менять чаще телефон.

Ок, понятно. Но, это и не требуется.

Посмотрим для примера на Яблоко. Ничего никуда не скачет в плане развития технологий, но компания "имитирует" таковое посредством внедрения одних опций взамен других. Т.е. убрали разъём 3.5 jack и вместо него вкорячили беспроводную систему. Плюсы такого решения крайне сомнительны для пользователя, но очень выгодны компании для увеличения продаж и повышения прибыльности компании. Наушники стали дороже и их придётся покупать, так как старые стали бесполезны для новых гаджетов, а новые для старых. Раздельные беспроводные наушники проше потерять, что опять же рост продаж и т.д. Такая смена "шила на мыло" экономически выгодна только компании. И для пользователя она фактически добровольно-принудительная.

Косвенно выгоду поимеют компании по переработке мусора и все кто завязан на этом бизнесе. Высокотоксичного мусора, требующего специальной утилизации, стало больше. Так как наушники содержат аккумуляторные элементы и в их цену заложены расходы на утилизацию отходов при производстве и прочие издержки. Что оплачивает опять же не производитель, а потребитель. И список можно продолжать.

И ведь это только один пример, а есть и другие. Автопром просто кладезь подобного.

В общем, не нужно ничего шибко развивать. Достаточно нехитрых манипуляций, чтобы получить желаемое :)

Вот сейчас, принятие в ЕС вышеназванной инициативы и есть такая манипуляция. Оплачивать же эту инициативу придётся конечному потребителю, в интересах которого она якобы и принимается. Любой каприз за ваши деньги. если он на пользу не вам, а компаниям и частному бизнесу :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.