Перейти к содержанию

Зачем Касперский отсылает файлы куда-то без моего ведома ? И отсылает ли ?


u5er

Рекомендуемые сообщения

Вы можете запретить передачу данных в KSN. В KIS есть такая опция. И тогда объекты не будут улетать на анализ. Объекты, но не хеши. Хеши по-прежнему будут собираться, чтобы можно было детекты делать. Впрочем тот, кто первый сможет восстановить оригинальный файл по его хешу, захватит весь мир.

Это если был уникальный контент, но согласитесь, список не уникального контента, который хранит компьютер, весьма интересная информация о его владельце. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно ещё компьютеры персонализировать. По-моему KIS десктопный отвязали от ID железа и подвязали на инсталляцию. То есть в пределах одной инсталляции можно понять, что этот вот этот комп, а после — нет. Но не знаю, так ли всё это. Просто знаю, что такие дела велись (и давно), но ни у кого из команды не спрашивал об итогах. И всех ли видов статистики и сервисов это касается, или некоторых.

 

Что касается мобилок, то, скажем, сам Android в последних версиях запрещает, на уровне ОС, получать уникальные ID железок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...