Перейти к содержанию

Параллелить-и-Меридианить-2020


Рекомендуемые сообщения

Эх, жаль, что сегодня не 1-е апреля, такой текст зря пропадает!.. Но ничего, к первоапрельскому дню я что-нибудь ещё придумаю, ведь тем у нас много и разных.

 

Например, мы наконец-то в нашем главном офисе внедрили раздельный сбор мусора! Изначально хотелось вообще отказаться от пластиковых стаканов, потом посуды, далее ещё более "озеленить" офисные помещения - но планы были слегка скорректированы. Оказалось, что удобнее и оптимальнее сдавать мусор специальным компаниям, специализируюзщимся на его переработке. Но для этого мусор необходимо сдавать отсортированным. И теперь в наших "патио" (мини-столовых, которые у нас здесь на каждом этаже) и других помещениях стоят новые корзинки для сбора мусора.

DSC08285.jpg

 

DSC08286.jpg

 

DSC08287.jpg

 

Вот такие ->

DSC08289.jpg

 

DSC08290.jpg

 

Стекло+металл, бумага, пластик - всё раздельно. Сделаем мир чище! Каждый понемногу, по чуть-чуть - и если сделать этой нормой, то результат понравится всем и каждому. Как в Руанде (да-да! эта африканская страна отличается чистотой и аккуратностью, о чём я в прошлом году рассказывал).

 

Но - увы! - сплотиться вместе в борьбе за чистоту и экологию сейчас непросто. По причине второй волны этого поганого био-вируса у нас в офисных пространствах совсем немноголюдно. Вернее сказать, что практически никого нет!

DSC08292.jpg

 

DSC08293.jpg

 

Лишь изредка где-то торчит чья-то голова...

DSC08294.jpg

 

Мы процентов на 90 сейчас работаем удалённо. Однако хочу всех заверить, что качество наших продуктов от этого не пострадало, апдейты выходят вовремя, борьба с мировым зловредством не ослабевает. Более того, в этом году у нас какой-то "продуктовый бум": выходят сразу несколько новых версий наших традиционных продуктов по кибер-безопасности, появляются совершенно новые решения, мы проникаем в совершенно новые рынки, а некоторые даже создаём - например, рынок продуктов типа КДЛ :)

 

Всем спасибо за внимание, всем работать! И не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    264

  • Борис Прокофьев

    43

  • sputnikk

    30

  • Nesser

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кстати, в завершение южно-африканской темы. В аэропорт ехали с весьма общительным водителем... Хотя, вот - моя случайная попутчица М.Л. целый рассказ по мотивам той поездки сочинила ->   ----8 Н

Всем привет!   Наступило 4е февраля, Новый Год остался далеко позади, от него в склерозе застряла лёгкая новогодняя шутка, подслушанная в интернетах: "лучше салат во сне, а не наоборот", уже как мес

Но пора и вниз спускаться. Это же была моя стародавняя мечта - если хоть не пешком туда забраться, то хоть спуститься в город своими ножками, а не на машинной тяге. Куда-то воон туда надо спускаться.

Posted Images

А если человек не станет вникать в вопросы, прочитав всё "по диагонали" или из-за отсутствия очков?

Основана на анализе жестов лжи?

P.S. Поначалу принял за лидар

P.P.S. Интровертам в таком офисе не место, все всегда на виду у всех )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, похоже, что к мою историю про "КДЛ-1" (он же "Детектор-Лжи-1") некоторые восприняли чересчур серьёзно, хоть там и был прямой намёк про "первоапрельское". Ну что же, попробую раскрыть эту тему немного другими словами. Или как сказал классик русского рока: "я попытаюсь спеть о том же самом в несколько более сложных словах".

 

"Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." - могут подумать случайно заглянувшие в мой кабинет или же зашедшие туда по делам. Действительно, вот стоит такой неведомый глазастый аппарат, весь в строгих цветах и весь из себя откровенно хай-технологичный:

0DSC06450.jpg

 

Прежде чем начать подробный рассказ об этом устройстве, я сверну немного в сторону. Вот о чём. Мы традиционно раз в году устраиваем "отчётное собрание", где все сотрудники компании в онлайне могут узнать главные новости за прошедший год, что планируется, задать вопросы и т.п. В наши тревожные биовирусные времена мы стали подобные сессии AMA = "Ask Me Anything" устраивать гораздо чаще. Народ сидит по домам, новости не самые радостные, надо народ бодрить и поддерживать - и примерно раз в квартал топ-менеджмент компании выходит "в прямой эфир".

 

Во время предыдущей такой телеконференции пришёл "вопрос из зала" - а что это за загадочная штуковина стоит у меня за спиной? Тут же в общем АМА-чатике начали появляться разные догадки и идеи. Особенно понравилась чья-то версия про зловещий сканер мозга, способный читать чужие мысли. // да-да, именно по мотивам этой догадки и родился "первоапрельский текст" про "детектор лжи". На самом деле это наша новейшая разработка - бейте в барабаны и трубите в трубы ->

 

Знакомьтесь, это наш новый замечательный Kaspersky Antidrone собственной персоной. Прошу любить и жаловать!

DSC06333.jpg

 

DSC06321.jpg

 

Вот такая совершенно замечательная штуковина - отпугиватель нежелательных дронов, подлетевших слишком близко к охраняемому объекту.

 

"Отпугиватель" - это слово как бы отсылает к древней теме огородного пугала (если современные городские поколения не владеют данным термином, то вот что такое пугало). Подумалось, что вот он - цифровой век, идущий на смену векам пластика, железа, бронзовым и каменным векам. Что это решение задач в совершенно другом измерении, в ином пространстве событий.

 

Масштабы иные: деревенское пугало пассивно, висит тупо на подпорках, своим видом отпугивает бессистемных ворон и прочую летающую птичью шелуху. Анти-дрон же активен, нейросеточно умён, очень даже способен импактнуть по вполне себе технологическим и по своему умным летательным дронам.

 

Как это работает? А вот так: подлетает дрон недопустимо близко к нашему антидрону, тот с ним начинает "диалог". Если разговор не состоялся и они друг друга не поняли, то дрон гасится радиосигналом, "слепнет" и садится на землю. Если же дрон умеет слушать собеседника, то ему даётся команда на возврат - и он летит по обратному маршруту, напевая песенку "эти глаза напротив" :)

1DSC06394.jpg

 

Далее будет немного более технологический текст, но зато с красивыми картинками!

DSC06426.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот антидрон - наша собственная разработка на основе машинного обучения, которая использует нейронные сети для анализа данных с различных сенсоров. Вот такая весьма умная штуковина способна самостоятельно распознавать неопознанные летающие объекты беспилотные летательные аппараты (в народе - просто дроны) и сообщать об их приближении к обозначенной зоне.

 

Кстати, получилась не только умная, но и красивая железка! Полюбуйтесь ->

1DSC06400.jpg

 

2DSC06420.jpg

 

Но, и это ещё не всё! Эта симпатичная глазастая штучка "отличается умом и сообразительностью". При помощи камеры и технологий машинного зрения антидрон автоматически сканирует и анализирует пространственное положение подозрительных беспилотников (что занимает меньше 1 секунды, между прочим!), а полученные данные выводит на графический удобный интерфейс – с картой, логами угроз, данными о конкретной модели беспилотника, и ещё многим-многим другим. Изображение с камер передается на сервер.

3a-drone1.jpg

 

После «переговоров» с дроном система сразу даст знать, был ли полёт разрешён и всё ли в порядке.

 

При потенциальной опасности на аппаратный модуль нейтрализации приходит специальный сигнал, и наша умная железка предложит залётному дрону вернуться восвояси. А если беспилотник не настроен общаться, то придется использовать другие методы «уговоров», но исключительно в рамках правового поля. Так что всё под контролем!

 

Поподробнее про все модули вашего покорного Kaspersky Antidrone и про то, что за что отвечает можно ещё посмотреть вот тут.

 

Я же буду краток и сразу перейду к красивым картинкам:

DSC06347.jpg

 

Ага, с красивой девушкой наш дизайнерский аппарат вообще великолепно смотрится! Да и без девушки тоже "огонёк" :)

DSC06384.jpg

 

DSC06392.jpg

 

DSC06423.jpg

 

DSC06425.jpg

 

DSC06436.jpg

 

DSC06444.jpg

 

Всё на этом. Заканчиваем фотосессию.

zDSC06346.jpg

 

Пора и поработать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя лазер не спасёт, если оптика будет направлена в другую сторону или иметь узкую длинную бленду, как на прицелах. Так же может ориентироваться по солнцу, луне и звёздам, по примеру баллистических ракет.

 Поэтому лучше автоматический дробовик 12 калибра :)

P.S. Один из экспертов предлагает разработать дробовики по типу  ЗУ-23-2 https://ru.wikipedia.org/wiki/ЗУ-23-2

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях пишут, что лучше всего новогодние праздные деньки отмечать локально ->

 

https://www.rbc.ru/society/06/11/2020/5fa58deb9a79472bbdbe6279

"В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией в стране россиянам лучше провести новогодние праздники дома. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала Россия-24"

 

image.png

 

А как общественность считает - где будет самый свежий воздух? И как можно подальше от города?

 

// На самом деле я уже давно всё спрогнозировал, заказал, и всё по плану - аж до зимы-2021. Камчатка-Курилы-Австралии, плюс по дороге разные другие важные местечки.. И на этот Новый Год и дальнейшие расслабоны = тоже есть! И очень как.

 

Но кто из вас изобретательней всего придумает НГ-2021, чтобы другие поучились (и позавидовали) ---

 

- просто темы для зармышлений.

 

!Размышнелей! - так лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, E.K. сказал:

Камчатка-Курилы-Австралии

конечно хорошо иметь планы, однако эпидемия может всё испортить, например отменой рейсов. Правда можно долететь грузовым самолётом, если сможете договориться. В 747 есть пассажирский отсек для сопровождающих груз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пару слов о мусоре? 

Раздельный сбор мусора это конечно хорошо, но никак не решает проблему мусора вообще. Тем более, что сортировка мусора потребителем, а не утилизирующей компанией, это способ свалить свою работу на плечи других. Т.е. упростить себе жизнь и сэкономить на утилизации. И главное, мусор, состоящий в основном из упаковки и одноразовых предметов, появляется не потому, что его плохо убирают или не утилизируют, а потому, что его производят в гигантских количествах.

Да, именно компании и корпорации производят этот мусор в виде той самой упаковки и одноразовых предметов, которые покупаются лишь для того, чтобы тут же оказаться в мусорном мешке. При этом потребитель товаров и услуг оплачивает как создание этого мусора, который ему не нужен, так и его утилизацию. И в довесок, его же обязывают этот мусор сортировать.

На деле же, имеется огромная индустрия производства, занимающаяся производством того самого мусора, на который тратится гигантское количество ресурсов и которая на ровном месте породила проблему утилизации. Ведь, по здравому размышлению, без большей части упаковки и одноразовых продуктов можно прекрасно обходиться. И правильным было бы отказаться производить мусор на начальном этапе, т.е. от производства упаковки и всякой одноразовой фигни, без которой можно обойтись. Вот только, производители остануться не у дел. От крупных корпораций до мелких фирм, торгующих готовой упаковкой. И не смотря на вышесказанное и то, что предложение, т.е. производство, в этой сфере давно превышает спрос и потребление (наличиствует кризис перепроизводства), как и в других сферах экономики, никто на это не пойдёт. Экономическая система на это не заточена. Поэтому, ненужный мусор производят и будут производить, а меры по его утилизации всё также будут недостаточны. И попытки заставить потребителя не только сортировать, но и активно оплачивать помимо производства ещё и утилизацию мусора, повсеместно будут натыкаться на сопротивление последних. Так как, это не вопрос сознательности, а вопрос кошелька и бессмысленности такого производства в целом. 

Долгие годы производители приучали людей к красивой упаковке, а теперь, когда вот это породило глобальную проблему бесконтрольного накопления мусора, надумали решить её косметическими мерами вместо того, чтобы устранить причину. 

 

03.11.2020 в 18:55, E.K. сказал:

Так что всё под контролем!

Возник вопрос. На сколько система сама защищена, если её решат ослепить и оглушить? 

 

15 часов назад, E.K. сказал:

Но кто из вас изобретательней всего придумает НГ-2021, чтобы другие поучились (и позавидовали)

Мечтать не вредно. Но, нам остаётся только мечтать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, E.K. сказал:

А как общественность считает - где будет самый свежий воздух? И как можно подальше от города?

В Антарктиде самый свежий воздух ибо там дубак. И удалённость от цивилизации также подходит. Сугубо на мой взгляд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев
21 час назад, E.K. сказал:

И как можно подальше от города?

 

Если имеется в виду город Москва, то вот этот домик, однозначно :)

Glory.thumb.JPG.cbb0199c9df4c21858a60d7d1bbde0e4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, sputnikk said:

@E.K. уже сделали прививку от вируса?

Пока ещё нет.. Но как будет возможность - сразу сделаю.

 

 

> Если имеется в виду город Москва, то вот этот домик, однозначно

 

17тыс.км - хорошая попытка... Хмм, А это, похоже, максимальный результат. Даже вот это на 700км ближе ->

image.png

 

Но, увы, боюсь, что в этом сезоне это местечко недоступно..

 

// Есть ещё научные полярные станции "с той стороны Антарктиды", но попасть туда туристу крайне затруднительно, как мне кажется. Так что, красный домик "Glory 1827" - похоже на самое дальнее жилое место от Москвы.

 

Но туда сейчас лететь ой непросто.. или запредельно дорого :) Посему январские каникулы проведу на свежем воздухе чуть поближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...