Перейти к содержанию

Mozilla Firefox подсказывает пароль, хотя данная настройка отключена.


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас заметил: при входе в Яндекс-почту через посл. версию Firefox, если ввести первую букву пароля и нажать кнопку раскрытия пароля, пароль полностью подсказывается в всплывающей строке. В сохранённых логинах ничего нет. Что это: фишка Яндекса или Firefox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках-приватность и защита стоит галочка возле запоминать логины и пароли для веб сайтов? Если да то уберите и он вам не будет такие подсказки выдавать.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, не стоит. Иначе бы не спрашивал. Другие галки неактивны.

Кажется, нашёл, в чём дело: пароль он запоминал как данные формы, убрал опцию "помнить историю поиска и данных форм", пароль перестал выводиться.

Подстава, однако. Не знал об этом.

Изменено пользователем Peter15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в Инкогнито тоже предлагает?

Подставляет тоже в нём. Или что имеете в виду?


Не удалось повторно воспроизвести данное явление: т. е. пароль из формы удалил, а повторно он не запоминает почему-то. Странно.


upd: Нашёл ещё одну учётку с сохранённым паролем. На форум Firefox что ли написать претензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter15, ЗдравствуйТЕ!

 

Это соединение не защищено. Логины, введённые здесь, могут быть скомпрометированы , Yandex, Mыло*Ру итд ;


Теперь по умолчанию нельзя пользоваться авто-заполнением форм, если соединение с сайтом не защищенное. Отключим его, так как это не всегда допустимо. Например, когда есть множество однотипных сайтов во внутренней сети неподвластных вам, или просто нет возможности перевести сайты на HTTPS c kлючем , SSL - следовательно если не было обновления сертификата могут быть проблемы... итп

Для отключения предупреждения необходимо: Открыть новую вкладку, в адресную строку ввести about:config и нажать "Enter".

Если выйдет страница предупреждение  “Будьте осторожны, а то лишитесь гарантии!”, нажать кнопку “Я принимаю на себя риск!”.

1)  В поисковое окно вставить insecure_field_warning.contextual.enabled

2)  Двойным кликом изменить настройку на “false”.

3)  Еще возможно пригодятся:
Убрать перечеркнутый замочек в адресной строке:

security.insecure_password.ui.enabled=false

Включить автозаполение формы авторизации при заходе на страницу: signon.autofillForms.http=true


p.s. Успехов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил: при входе в Яндекс-почту через посл. версию Firefox, если ввести первую букву пароля и нажать кнопку раскрытия пароля, пароль полностью подсказывается в всплывающей строке. В сохранённых логинах ничего нет. Что это: фишка Яндекса или Firefox?

@Peter15, еще момент по поводу запоминания пароля Firefoxoм...

Если используете в Firefox безопасный браузер, (такой с зелёной каймой, типа Kaspersky Protection), то данный безопасный браузер запоминает не только логины, пароли, но и адреса и ФИО и данные карт и вообще абсолютно всю информацию вводимую в полях, если не настраивать Firefox (приватность, защита и т.п.) целых два раза: сперва в обычном браузере, а затем второй раз в защищенном Kaspersky Protection браузере, где почему-то после установки дополнения Kaspersky Protection - настройки из первоначально настроенного браузера - не переносятся, а сбрасываются; в защищенном браузере их нужно выставлять вручную повторно.

 

Например, для меня это стало открытием в своё время. Позналось, как и всё остальное - методом тыка  :) 

Я как делал обычно?  Сношу предыдущий браузер, чищу реестр и пр., перегружаюсь, загружаю/ставлю новую последнюю версию Firefox, захожу в настройки новоустановленного браузера, настраиваю там конфиденциальность, защиту, приватность и пр. и пр. с раскладом, что ни историю не будет запоминать, ни логин и пароли... Затем подгружаю дополнение Kaspersky Protection, настраиваю его в антивирусе (для каких сайтов перенаправлять на защищенный браузер и какое действие предлагать) и т.д. и т.п. Всё. Однажды ошибся при заполнении полей интернет-покупки в защищенном браузере Firefox, и начал заполнять по второму кругу - вот тут-то мне и начало предлагать в подсказках в защищенном браузере все мои конфиденциальные данные (не только лишь логины и пароли) введённые до этого через виртуальную клавиатуру Касперского через защищенный браузер. Признаться, тогда неприятно прозрел: достаточно было для сравнения  открыть обычное окно Firefox (до этого конфиденциально настроенное), и второе окно Firefox - в варианте защищенный браузер от Касперского. Нужно настраивать в защищенном браузере всё по новой, по второму кругу. т.к. в нём все настройки обнуляются. Не вопрос, конечно, но хоть бы написали уведомление для пользователей, что защищенный браузер не подтягивает или сбрасывает настройки конфиденциальности и приватности настроенные до этого. Не каждому придёт в голову, что нужно два раза настраивать одно и то же, иначе пароли и логины подсказывать будет )))  Написал, может, кто тоже не знает, может кому пригодится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это соединение не защищено. Логины, введённые здесь, могут быть скомпрометированы , Yandex, Mыло*Ру итд ; Теперь по умолчанию нельзя пользоваться авто-заполнением форм, если соединение с сайтом не защищенное. Отключим его, так как это не всегда допустимо.

к запоминанию паролей незащищённое соедение никакого отношения не имеет. Риск потерять там запомненные пароли точно такой же как и если вы введёте их вручную.

 

 

тогда полностью переустановите браузер без сохранения настроек

А для чего так кардинально? Может тогда для надёжности и систему переставить? ;)

Есть же штатная функция очистки всех данных https://support.mozilla.org/ru/kb/upravlenie-avtomaticheskim-zapolneniem-form-vashej?redirectlocale=ru&redirectslug=autofilling#w_ziiaaju-iaaaaii-iulaklilia-eaak

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist,Я бы тогда лучше использовал функцию очистки файрфокс https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros-firefox-lyogkoe-reshenie-bolshinstva-problem

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist,Я бы тогда лучше использовал функцию очистки файрфокс https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros-firefox-lyogkoe-reshenie-bolshinstva-problem

 

Я фанат Presto, так что не особо в курсе деталей работы других браузеров.

Но судя по справке, по вашей ссылке сбрасываются настройки дополнений и т.д. А данные паролей, форм и т.д. (что как раз в данном случае требуется очистить) удалены не будут. По ссылке из моего поста с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, раз режим инкогнито не помогает, думаю вряд ли очистка помогла бы.

А где связь между сохранёнными в формах данными и приватным режимом? Конечно приватный режим никак бы не помог, можно было и не проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

В общем, на форуме Firefox сказали, что виноват Яндекс, т. к. поле ввода пароля шло как обычное текстовое поле. Как сейчас, не знаю. но это напрягает, приходится всё время после выхода проверять, или очищать историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...