Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Наверное несколько неожиданный для вас вопрос — скажется ли на работе компании «Лаборатория Касперского» эпидемия коронавируса в Китае?  Будете ли вы принимать какие-либо усиленные меры по санитарному контролю в компании?

 

Какое влияние эпидемия оказала на ваши личные планы? Возможно вы планировали очередную поездку в Китай, и если да, то поедете ли туда в ближайшее время?

 

Что бы вы могли посоветовать как антивирусный эксперт нам, простым смертным, в связи с распространением вируса? Ведь распространение коронавируса очень похоже на распространение компьютерных инфекций. Есть ли свет в конце тоннеля?

  • Улыбнуло 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "задай вопрос", а я их насчитал аж шесть (6) штук. Отвечаю:

 

1. Не исключаю, что эпидемия скажется на работе очень многих компаний. В самых разных отраслях.

2. У нас глобальная компания с офисами по всему миру. При этом мы не медики, сами на эти вопросы отвечать не умеем. Посему будем строго следовать рекомендациям местных гос-мед-регуляторов.

3. Пока никак.

4. Не собирался, честно.. Пока в планах Барселона, Кейптаун, Берлин, Ганновер, Мельбурн, Сан-Паулу... и так далее.

5. Внимательно читать новости. И не паниковать. И поменьше перемещаться, увы.

6. Конец туннеля всегда есть! Как минимум один :)

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 6
  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Прочитал в прессе, что офисы компании в Китае были переведены на удалёнку: https://tass.ru/ekonomika/7900233

 

У офисов в плане организации режима работы имеется самостоятельность или вы как глава компании тоже принимали участие в таком решении?  Читал, что многие компании в мире поступили также, например Apple перевела 12 тыс. сотрудников на удалённый режим работы.

 

Планируете ли распространить такой подход к офисам в других странах мира и в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У офисов довольно большая самостоятельность в этом вопросе, к тому же в Китае это было требованием местных властей. Про остальные офисы будем следовать рекомендациям местного здравоохранения.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Оглядываясь на два прожитых человечеством месяца в условиях распространения этой инфекции, что на ваш взгляд было сделано неправильно?

 

На мой взгляд ещё в январе нужно было рубить все транспортно-пассажирские связи с Китаем. Ведь любому сисадмину известно, что если поймал на компьютер сетевого червя, то первым делом надо выдернуть сетевой кабель из заражённой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
31.01.2020 в 02:38, E.K. сказал:

Посему будем строго следовать рекомендациям местных гос-мед-регуляторов.

 

Коснулось ли вашей компании требование о вакцинировании 60 % персонала? Если да, то как проходит сам процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sandynist сказал:

требование

укажите источники, где вы получили информацию о требовании?

 

у нас на работе, тоже есть приказ, но там сказано, о рекомендациях, разъяснении сотрудникам и убедительных к ним просьбах о вакцинации. обязательно требуют только соблюдать дистацию, ношение масок и гигиену.
Ознакомление с приказом под роспись, но вакцинация только добровольная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kmscom сказал:

укажите источники, где вы получили информацию о требовании?

 

Источник — это Роспотребнадзор, постановление тут: http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Postanovlenie_Andreevoy1506.PDF

 

Решил уточнить, так как не знаю — относится ли компания «Лаборатория Касперского» к данному перечню или нет.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.06.2021 at 18:53, Sandynist said:

Решил уточнить, так как не знаю — относится ли компания «Лаборатория Касперского» к данному перечню или нет.

Не относится, однако всем рекомендую колоться! (если нет противопоказаний).

 

 

 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
01.07.2021 в 16:38, E.K. сказал:

Не относится, однако всем рекомендую колоться! (если нет противопоказаний).

 

Подскажите, если это не секрет, какой процент вакцинации сотрудников офиса в Москве? В объявленный мэром Москвы локдаун офис будет работать в обычном режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Всем колоться однозначно! Неуколотые будут болеть тяжелее уколотых, да и вымирать будут чаще.. Увы, но это вроде бы уже признанный факт.

 

2. Неофициально мне рассказывают, что у нас 60-70% привитых. Офисы в России (включая Москву) посещают 20-25% сотрудников. Посему, вроде бы ничего у нас не меняется. В зарубежных офисах ситуация разная. Кто-то уже давно в офисе, кто-то только постепенно возвращается.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Новости из Китая всё мрачнее и мрачнее. Уже 10 китайских городов закрыто на карантин. Вирус стремительно распространяется не только в Китае, но и по всей планете — подтверждённые случаи имеются уже в 12 странах мира.
       
      Прогнозируется максимум распространения инфекции на февраль месяц. 
       
      Сегодня сходил в аптеку и купил маски. Пока ещё есть в продаже. Вчера был в местном супермаркете — все продавцы сидят в масках, правда некоторые халтурят, маски закрывают только рот, что конечно же не оберегает от вдыхания потенциально опасных кубометров воздуха.
       
      А как у вас проходит подготовка к эпидемии?
       
      Вспышка коронавируса в Китае::
       
       
      У нас некоторые туристы пытаются сдать путёвки в Китай, но судя по принятому ранее закону, никаких компенсаций от турфирм выплачено не будет.
       
      Но хуже то, что в Ухане, центре эпидемии, сейчас находится почти сотня студентов из РК, а выезд из города блокирован военными.
    • Kristy
      От Kristy
      Офисы бывают разные, и А+ класса, и в уголочке Старбакса. И на 5000 человек и на 10. Но вот что все коллективы объединяет (конечно, если это не стартап на коленке с другом), так это наличие коллег! 
      И чем больше офис  - тем их больше... этих коллег! А сейчас еще эта модная тема опэнспейса... 
       
      Я тут случайно наткнулась на автора всяких мотивационных плакатиков для офисной жизни, и вот он специально для меня (так сказать для моей офисной жизни) нарисовал пару плакатов, а потом не смог остановиться, и еще пару )) я решила поделиться ими с вами! )))
       
      Если нужны версии для печати  -свистите, выложим!
       
      а еще нужна ваша фантазия - "добавлю ссылку на Конкурс попозже"





×
×
  • Создать...