Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Статистика на 29 мая

Распределение больных по течению заболевания и формам тяжести: 

• бессимптомные – 2337 
• легкая степень тяжести – 659 
• средняя степень тяжести – 910 
• тяжелая форма – 79 
• выписаны с выздоровлением – 857 

Распределение по возрастным группам: 

до 1 года – 13 человек 
1-6 лет – 115 человек 
7-14 лет – 132 человек 
15-17 лет – 55 человек 
18-29 лет – 633 человека 
30-49 лет – 1557 человек 
50-64 года – 1099 человек 
старше 65 лет – 381 человек
[Photo: 09K7j000S1fiKqe2olaOZ25ed0bd3a1bd]

• Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Зашёл после работы в спар. Взял коробку молока и две пачки творога. На кассе вся очередь, с мешками гречки и консервов, смотрела на меня как на идиота.

Posted Images

Месяц и два дня понадобилось вирусу, чтобы удвоить результаты по заражаемости, на сегодня выявлено 6 млн случаев заражения. Приблизительно по 100 тыс. человек в день.

29-05-20-004.thumb.jpg.ceebf3bbaaf18cfaad905be4cfef8af4.jpg

Рвануло в Бразилии, да так, что видимо ещё через месяц они догонят и перегонят Америку. Собственно с таким президентом как в Бразилии, это нисколько не удивительно. 

Печальные результаты месяца — ни одно ранее заявленное средство лечения не подтвердило своей эффективности. Ремдесивир (который создавался от Эболы) оказался так себе пилюлей. Гидроксихлорохин ВОЗом вообще больше не рекомендован к применению для лечения коронавируса. Вакцины как раньше не было, так и сейчас её нет.

Радостные рапорты о победе над инфекцией в отдельных странах  (например, в Южной Корее и в Китае) всё чаще прерываются сообщениями о новых вспышках в разных концах этих стран.

Python 3.8.3 (default, May 17 2020, 18:15:42)
[GCC 10.1.0] on linux
Type "help", "copyright", "credits" or "license()" for more information.
>>> (366_039-207_080)/(6_009_150-3_002_887)*100
5.287594598343525
>>> 

Итого 5,3% При том, что:

1. Количество болеющих, как говорят, намного больше, чем выявленных. Люди переносят вплоть до бессимптомности. Что только уменьшает %

2. Не все смерти наступили именно из-за инфекции. Это смерти _на фоне инфекции_. Что тоже уменьшает % опасности именно COVID-19.

И теперь сравним с https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_причин_смерти Здесь очень удобно то, что таблица на 2012-ый год. На долю "Респираторные инфекции" приходится 5,5%. То есть даже предварительно, по сырым данным, сделанным фиг пойми кем и на хайпе, имеем то, что и говорилось раньше — грипп. А на колонку абсолютных цифр предлагаю паникующим не смотреть, а то вообще за COVID-19 обидно будет.

Была у меня такая мысль. Тогда я не понимаю, как соотносится летальность одной конкретной болезни и процент смертности от ОРВИ?  В 2012 году данный вирус не циркулировал, он не внёс никаких результатов в процент смертности от ОРВИ. В этом году внесёт, но до появления статистики за этот год еще долго.

Насколько я понимаю, @Umnik хотел сказать, что смертность от распираторных инфекций составляет около 5% от общегодовой смертности. И около 3-х миллионов в год в абсолютных цифрах (на примере 2012 года). 

И смертность от COVID-а в этом году не так много добавит к этим цифрам. Отсюда вывод что COVID совсем не так страшен, как нас пытаются убедить.

У нас видимо не верят в вирус - сегодня вовсю на пляже купаются загорают. Кстати район очень неблагополучный по кол-ву заболевших, если верить оф источникам

Немного оффтопа:

https://lenta.ru/articles/2020/05/24/lepra/

Никогда не думал, что для микобактерий существует правило "стадного иммунитета":

"Реконструкция генома микобактерии показала, что возбудитель проказы генетически почти не изменился, и современные штаммы идентичны древним. Это означает, что эпидемия закончилась не потому, что как-то изменился сам патоген. Высокая распространенность лепры привела к тому, что среди европейцев все чаще появлялись невосприимчивые к болезни люди. На это повлиял естественный отбор, в том числе пожизненная социальная изоляция заболевших, которые теряли возможность продолжить свой род."

Я так понимаю, что сейчас переболеть короновирусом не в лёгкой форме, это благо.

Желаю Всем крепкого здоровья!!!

29.05.2020 в 17:59, sputnikk сказал:

В Красноярском крае продлили изоляцию до 14 июня.

У нас - аналогично:

https://www.gazeta.uz/ru/2020/05/30/15june/

Изменено пользователем iv65

Россия обошла Китай по количеству умерших от коронавируса. Выявленных случаев на сегодня более 400 тыс., умерло 4693 человека, в Китае к сегодняшнему дню 4634 жертвы.

30.05.2020 в 20:26, ska79 сказал:

У нас видимо не верят в вирус - сегодня вовсю на пляже купаются загорают. Кстати район очень неблагополучный по кол-ву заболевших, если верить оф источникам

Может люди уверенны в своём иммунитете. Или ,как говорится, пьяным море по колено

Опрос ВШЭ об отношении россиян к коронавирусу: https://www.kommersant.ru/doc/4358041

Цитата

Около трети россиян не верит в опасность коронавируса COVID-19, следует из опроса Высшей школы экономики (ВШЭ). 23,2% считают пандемию выдумкой «заинтересованных лиц», еще 9,6% — что ее опасность преувеличена. Больше всего тех, кто не верит в реальность коронавируса, в Южном федеральном округе — 41%.

Поведение тех, кто не верит в пандемию, существенно отличается от поведения тех, кто признает ее реальность. 54% коронаскептиков выходит на прогулки и 43% навещает родственников. 74% из них считает, что во введении режима самоизоляции не было необходимости. Из тех, кто признает опасность коронавируса, лишь 10% согласно с этим утверждением, 18% при этом навещает своих родственников.

За месяц доля россиян, у которых среди родственников, друзей или знакомых есть заболевшие COVID-19, увеличилась с 4,9% до 16,6%. При этом общая доля тех, кто не согласен с необходимостью режима самоизоляции, выросла с 15,9% в начале апреля до 32,4% в конце мая.

30.05.2020 в 17:42, andrew75 сказал:

Отсюда вывод что COVID совсем не так страшен, как нас пытаются убедить.

Вывод построен на нескольких ошибочных вводных данных.

1) Коронавирус оказался не сильно страшным и опасным для жителей Германии и ... Москвы.

У первых оказалось трезвомыслящее руководство,  для всех заболевших, нуждающихся в помощи, были места в больницах, необходимое оборудование для лечения и необходимые средства защиты для медиков. Даже на пике эпидемии Германия оказывала помощь особенно пострадавшим  от коронавируса  Италии с Испанией, а именно — брала в на лечение их тяжелобольных пациентов.

У вторых оказался вменяемый мэр, который перед пиком заболеваемости успел построить несколько новых больниц, перепрофилировать уже существующие больницы под лечение коронавируса, открыть несколько лечебных корпусов на базе выставочных центров и торговых павильонов.

2) Но не всем жителям России повезло так, как москвичам. Достаточно подробнее познакомиться с обстановкой в Дагестане, например, посмотреть фильм Пивоварова на Ютуб, чтобы убедиться, что коронавирус  — это совсем не ОРВИ, как по способностям заражать человекоподобных, так и по количеству смертельных исходов. Неувязочка со стремлением властей этой республики к искажению статистики по смертности. «Официально в Дагестане умерло 27 человек, из них 40 умерших —  это медицинские работники». Как итог такого подхода — заразившиеся умирали в больничных коридорах из-за отсутствия мест в палатах, многие умерли дома, так как их некуда было госпитализировать. В отдельных больницах трупы умерших несколько суток находились в коридорах больниц, так как их некуда было поместить.

А теперь давайте попытаемся вспомнить — когда в Москве или по России пытались строить новые больницы при эпидемиях ОРВИ или гриппа? Последние 6 лет шёл обратный процесс, количество медиков неуклонно сокращалось, больницы закрывались, в оставшихся сокращались свободные койки.

Так что делать выводы об опасности инфекции на основании цифр официальной статистики и без отрыва от вышеперечисленных моментов я бы лично не стал, это очень неблагодарное занятие.

1 час назад, Sandynist сказал:

вменяемый мэр

перепрофилировать уже существующие больницы

Это всё, что нужно знать об ковидобреде. Люди искренне считают, что ради гриппа стоило блокировать лечение других болезней и заливать больницы оборудованием, которое им не нужно. В итоге миллионы денег потрачены впустую. Они просто сожжены ни для чего.

Чувак, если у тебя есть знакомые главврачи крупных больниц Москвы и Подмосковья, то советую поговорить с ними. Узнаешь много нового о том, насколько это был идиотский шаг. К примеру, спроси о том, как люди не могут в травматологию(!!!!!!!!!!) попасть из-за того, что их больше не принимают, и что скорые тратят несколько ЧАСОВ!!!!!!!!!!!!!!!! на то, чтобы найти хоть какое-то место, чтобы приткнуть человека.

Узнаешь о том, как в больницы завозят сначала одно оборудование, на которое просто нет специалистов, потом оно горит, начинают завозить другое. Текущее демонтируется и ставится в подвале. А специалистов как не было, так и нет, это просто груда железа теперь, в котором банально нет никакой нужды. Но миллионы потрачены.

коронавирус  — это совсем не ОРВИ, как по способностям заражать человекоподобных, так и по количеству смертельных исходов

1. Это именно ОРВИ, вообще-то. Ты до сих пор не знал?!

2. Ты сам приводишь цифры (с потолка), я лишь взял в руки калькулятор и посчитал _по твоим_ цифрам. Потому что мне кажется, что значения ещё меньше.

когда в Москве или по России пытались строить новые больницы при эпидемиях ОРВИ или гриппа?

Да всякий раз, как рейтинг начальника нужно поднять, начинается движуха. В этот раз тема движухи — грипп. Если бы не грипп, в этом году открыли бы 100500 музеев и менументов в честь Дня Победы.

Сейчас тема с гриппом уляжется и будет новая, потому что пыне нужен рейтинг.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От SecHijack
      Доброго дня форумчане! Беда у меня! На сервере под ОС Windows server 2016 появился коронавирус. Утилита Emsisoft распознает его как SecHijack но удалить его не может. Он (или не он) блокирует панель управления. Меня политику, менял реестр, ничего не помогло. Сам вирус тоже не удаляется. С реестра напрямую удалил, какое-то время его не было, но потом опять появился. Это одна из бед. Когда удалось мне запустить диспетчер задач, то обнаружил в процессах некий процесс под названием VMware Tools Core Service. Также в службах непонятную службу с названием X. После удаления с реестра файла, на которого ссылался sechijack, отключил службу Х. Но с появлением нового SecHijack появилась новая службу под названием XX

Также как видите в 1 скрине работают какие то непонятные службы от непонятных юзеров. Прошу помочь с удалением вируса 

• От DarDOne
      Поймал вирус майнер и возможно не только его который жрет оперативку почти под 100%, после нескольких манипуляций в /PrgramData нашел папку "Puzzle media"
      CollectionLog-2021.10.17-03.47.zip
    • От OrionBlack
      На работе подключил свою флешку  к компу
      вернулся домой на флешке файлы MusaLLaT.exe
      Ozel Dosyalar.exe
      на компе не было антивирусника успел заразиться 
      вирус блокает диспетчер задач командную строку и редактор реестра 
      с помощью 
      Kaspersky Virus Removal Tool;
      реестр стал открываться пока правок не делал
      диспетчер всё так же в отключке 
      права администратора забрал себе вирусник CollectionLog-2021.10.14-19.12.zip
    • От Sophinator
      Добрый день!

Заметила, что стал тупить ноутбук (MSI GF63), хотя раньше за ним такого не замечала никогда. Зависает, когда переношу файлы в проводнике, при пользовании Хромом и Microsoft Edge (я в нём PDF-файлы просматриваю). И меня заблокировали в некоторых социальных сетях, в которые я заходила через браузер. Решила проверить на вирусы, Microsoft Defender выявил 2 угрозы (вложения 1, 2). Торрент - оно понятно, телеграм раньше тоже считала, что ругается просто на приложение стороннее, но загуглила про Uwasson, отправила лечиться и удаляться. Телеграм вроде как работает.
      Скачала dr.web.cureit, прогнала им, ничего не нашёл вроде (файл под названием cureit.log во вложениях). Полезла в интернет, нашла этот форум, скачала malwarebytes, ещё и им прогнала (отчёт в файле .txt под названием virus). Нашёл ещё заражённый файл, но в интернете я ничего толкового понять не смогла, а расположение пугает.

Логи собрала, файл также во вложениях.

Буду рада помощи, а ещё больше буду рада, если мне скажут, что это всё ок и я паникёрша.

Спасибо!

CollectionLog-2021.10.01-09.11.zip virus.txt cureit.log
    • От bxz1ngx
      Помогите устранить эту проблему,пожалуйста.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из "Технический раздел".

• Создать...