Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кто такие COVID-диссиденты и откуда они берутся: https://medium.com/рационально-о-коронавирусе/откуда-берутся-ковид-диссиденты-b355f2449c17

 

На мой взгляд, очень своевременная статья, полезная для нашего форума. Напомню, как начиналось обсуждение — почти каждое второе сообщение было о том, что вирус вообще не опасен, либо о том, что «от вируса умирают только представители монголоидной расы».

 

Цитата

Мозг любит проверенные схемы и знакомые алгоритмы восприятия и поведения. Часто это оказывается на руку: например, когда в опасной ситуации надо действовать быстро и автоматически. Но и тут случаются сбои: мы можем приписать опасность рядовой ситуации или наоборот сильно недооценить проблему и, как следствие, повести себя неадекватно. Именно такие ошибки называются когнитивными искажениями. Яркие примеры искажений — преувеличение (катастрофизация) и преуменьшение.

 

С катастрофизацией мы сталкиваемся часто и умеем ее распознавать. А вот преуменьшение порой воспринимаем как более рациональную позицию, потому что она транслирует спокойствие и самообладание. Тем не менее, игнорирование опасности — самое настоящее искажение и защитный механизм. В ситуации реальной опасности это может приводить к таким же реальным негативным последствиям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

В статье написано о тех, кто отрицает существование вируса и заболевания. Я понятия не имею, на кого она вообще ориентирована в таком случае. Точно не на тех, кто пишет в этой теме. Но мало того. Знаете, кто рассуждает о вирусном заболевании в статье? Человек, вот с таким званием: "кандидат психологических наук, заместитель директора по науке ФГНУ «Психологический институт», заведующая лабораторией научных основ психологического консультирования и психотерапии".

Ну то есть рассуждать о психологии тогда должен прораб на стройке за окном, я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik да нет, все правильно. С COVID-диссидентами, как их определяют в этой статье это именно к психологам или психиатрам )

Просто не надо подменять понятия.

Отрицание существования вируса и эпидемии и сомнение в разумности принимаемых мер и запущенной медийной компании по их поддержке эти совершенно разные вещи.

 

Например вы знаете, зачем власти закрывали парки и скверы и обрабатывали улицы?

Об этом честно сказал Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко:

Цитата

Мы когда закрывали свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги.
Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, также с точки зрения эпидемиологии, думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, она не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят, это невидимая инфекция, нужно создать психологический какой-то эффект.

https://112.ua/obshchestvo/v-minzdrave-priznali-chto-zakryli-parki-ne-dlya-vliyaniya-na-epidemiologicheskiy-process-a-dlya-psihologicheskogo-effekta-na-ukraincev-535549.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всемирной организации здравоохранения не известны случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2 при прикосновении к общедоступным поверхностям, но дезинфекцию все же лучше проводить. Об этом говорится в опубликованных в субботу, 16 мая, в Женеве гигиенических рекомендациях ВОЗ.

Организация упоминает, в частности, исследование, согласно которому вирус может выжить до семи дней на внешней стороне медицинской маски для лица, до четырех дней на нержавеющей стали и пластике, до двух дней на стекле, и одновременно советует относится к подобным исследованиям с осторожностью, поскольку они проводятся в лабораториях, а не в реальной жизни.

Одновременно у исследователей есть опыт функционирования других коронавирусов, которые выживают на разных поверхностях и человек может быть инфицирован при прикосновении.

 

https://www.dw.com/ru/воз-не-известны-случаи-заражения-коронавирусом-через-касание-поверхностей/a-53463841?maca=rus-rss-ru-all-1126-xml-mrss

 

То есть у нас нет никаких доказательств возможности контактного заражения, особенно в бытовых условиях, но давайте на всякий случай заставим население носить перчатки и пользоваться антисептиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, andrew75 сказал:

То есть у нас нет никаких доказательств возможности контактного заражения, особенно в бытовых условиях, но давайте на всякий случай заставим население носить перчатки и пользоваться антисептиками.

Отсюда и возникает недоверие к информации и рекомендациям власти. А раз перчатки приказано носить, но от вируса это не защищает, то возникают различные теории, почему это нужно. И до всемирного заговора совсем не далеко.

P.S. Довелось мне побывать в Женеве, там проходя мимо зданий штаб-квартиры ВОЗ гид отмечал, что после каждой всемирной эпидемии (свиной, птичий, эбола) у ВОЗ появлялось ещё одно здание. Так что о том, кому выгодны эпидемии стоит подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеция в лице главного эпидемиолога признала то, что путь, выбранный этой страной для борьбы с пандемией, был  не совсем верным: https://ria.ru/20200603/1572408793.html

 

Цитата

Тегнелл отметил высокую уязвимость перед вирусом пожилых людей, в частности обитателей домов престарелых.


"Мы знали, что эта возрастная группа уязвима в случае заражения, но не знали, что оно происходит так легко и быстро", — признался эпидемиолог в интервью газете Dagens Nyheter.


По его словам, Швеции стоило предпринять более решительные меры для защиты стариков — развернуть масштабное тестирование.

 

Напомню, что в Швеции не стали тестировать бессимптомных носителей и госпитализировать в больницы заразившихся со слабовыраженными симптомами. Основной упор был сделан на сознательность граждан и все предлагаемые меры по борьбе с коронавирусом носили рекомендательный характер.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё он сказал, что в других странах тоже перегнули палку в обратную сторону.

То, что вирус очень опасен для людей под 80 лет — этого вообще никто не скрывал и не отрицал. Что-то мне кажется, что для этих людей и простуда может быть смертельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдательные граждане прислали

 

Ещё год назад Патрушев заявлял :

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Совет безопасности России не исключает разработки биологического оружия нового поколения рядом стран, при этом США создали более 200 биологических военных лабораторий по всему миру, в том числе на Украине и в странах СНГ, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

И при этом конечно виноват Китай ? 

 

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Umnik сказал:

Что-то мне кажется, что для этих людей и простуда может быть смертельной.

Совершенно с Вами согласен. Те люди вполне могли умереть от старости. А сейчас всех их описывают, как умерших от короновируса.

Оказывается, тот человек, который умер в США от удушения полицейскими , также умер от последствий короновируса:

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/04/n_14505577.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.04.2020 в 16:35, Sandynist сказал:

Попробуйте перечитать понятие «болезнь» в энциклопедии, а потом ответить на вопрос: «Можно ли считать больными тех людей, которые перенесли коронавирус бессимптомно?»

 

30.04.2020 в 17:56, andrew75 сказал:

В случае вирусной инфекции не просто можно, а нужно. 

Если конечно вас интересует реальная картина.

 

 

Минздрав РФ с вашим мнением не согласен, лечебным учреждениям рекомендовано не  учитывать в статистике заболеваний коронавирусом тех людей, у кого нет симптомов: https://lenta.ru/news/2020/05/27/stata/

 

Цитата

Пациенты с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб, не подлежат учету в статистике заболеваемости.

 

Сами рекомендации тут >>>

 

Цитата со страницы 7 рекомендаций прикреплена:

 

06-06-20-001.thumb.jpg.a9e61e26b8c20e8513d9c210f42c239d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ очевидца о больнице Северодвинска, в которой лежат пациенты с коронавирусом: https://vk.com/video167300675_456239267

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sandynist сказал:

Минздрав РФ с вашим мнением не согласен, лечебным учреждениям рекомендовано не  учитывать в статистике заболеваний коронавирусом тех людей, у кого нет симптомов: https://lenta.ru/news/2020/05/27/stata/

А ВОЗ согласен. И весь мир согласен.

 

И повторю ещё раз — нужно ли учитывать в статистике больных тифом саму тифозную Мери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РК с сегодняшнего дня будут в статистике отображать как заболевших, так и бессимптомных: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/687-bessimptomnyih-nositeley-koronavirusa-vyiyavili-404614/

 

Цитата

Ранее Министерство здравоохранения Казахстана анонсировало новый подход к публикации статистики случаев COVID-19. Теперь ведомство будет публиковать отдельную информацию о симптомных и бессимптомных больных.

"Данная практика является международной и используется в разных странах. Разделение проводится для того, чтобы отражать ситуацию по количеству больных, которым требуется проведение симптоматического лечения. Кроме того, люди без клинических проявлений коронавируса представляют большую эпидемиологическую угрозу для окружающих.

Следует отметить, что в Казахстане на сегодняшний день при тестировании выявляется порядка 60 процентов ежедневных случаев - это бессимптомные носители инфекции", - говорится в сообщении.

 

37 минут назад, Umnik сказал:

И повторю ещё раз — нужно ли учитывать в статистике

 

Кто я такой, чтобы указывать вашему Минздраву?  Как хотят, так и посчитают, тем более у вас в РФ, по мнению ваших медицинских чиновников, пандемия практически закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sandynist сказал:

У нас в РК с сегодняшнего дня будут в статистике отображать как заболевших, так и

А в стране моего нынешнего проживания похоже поняли, что о страшилках об этой болезни прав Лукашенко:

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/05/transport/

а не параноики-аналитики, находящие под сильным влиянием "старшего братка" из США, который и организовал это безобразие:

https://www.gazeta.ru/tech/2020/06/06/13109311/voodoo_doll.shtml

"Ох уж этот Билл"

https://www.bbc.com/russian/news-51882337

ИМХО

Уж если вражеские голоса начали об этом вещать на весь мир , то это абсолютная правда :)

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем iv65
добавлено видео
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip

×
×
  • Создать...