Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Umnik сказал:

будет связана исключительно с тем, что не выполнялись элементарные правила безопасности

Ну, вот как-то так. Почему не выполнялись — от незнания или из-за не обеспечения средствами — дело пятое. Вот пример того, что я имею в виду.

 

А то тут уже было, что "ВИРОС ПРОБИВАЭ КОСТЮМ БИОЗОЩИТЫ!1111" от главного паникёра.

 

11 часов назад, Sandynist сказал:

В больницах той-же Москвы уже куча тяжелобольных вирусной пневмонией, и вполне достаточно смертельных исходов.

Как-то я даже не заметил этого.

Пруфы, Билли, где пруфы? Ты хочешь сказать, что ещё в прошлом году больницы были пусты, а теперь вдруг не пусты? У тебя есть реальные статистики со ссылками на официальные источники, где сказано, что да, норот вдруг стал резко умирать от именно вирусной пневмонии и при этом других проблем со здоровьем у них не было. Вот статистика за 2017, за 2018, за 19 и вот что в 20-ом. Вот она на сайте министерства здравоохранения или подобном доверенном источнике.

 

Я привёл ссылку на перепост, где есть ссылка на оригинальные данные, которые ты сам можешь прокликать. И вот там всё вполне себе укладывается в то, что я называю "беспочвенной истерикой".

 

Есть ли вирус — да. Это плохо — да. Стоит ли из-за этого людей в голод загонять, лишая работы и оставляя на растерзание банкам (высокий % по кредитам — тоже вина государства) — нет, оно того не стоит вообще. Если я не прав — объявляйте ЧП, признавайте все договоры по кредитам не действительными, забывайте все долги народа перед банками, долги бизнеса по налогам, списывайте все коммунальные платежи и вперёд за победой. Либо крестик снять, либо трусы надеть. А то сейчас чтобы выйти [нет, автоцензура, не посмешить, а П О С Р А Т Ь], нужно пропуск выписывать. Это буквально — в магазин за бумагой. А всё из-за истеричек, поднимающих вой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

3 часа назад, Umnik сказал:

Есть ли вирус — да. Это плохо — да.

 

Офигеть, не прошло и трёх месяцев, как поменялась твоя точка зрения? Или я тебя неправильно понял? Ещё совсем не так давно ты заявлял совсем не то, что сейчас:

 

  

26.01.2020 в 16:20, Umnik сказал:

Вы всерьёз считаете, что первое не является эпидемией, а второе — эпидемия? Серьёзно, почему нет темы, где бы обсуждалась настоящая проблема, но есть тема, где обсуждается фигня, раздутая СМИ?

 

 

Дим,  ты митингуешь с призывами помочь населению России и Москвы не в том месте, что-то у меня такое ощущение, что твоё возмущение никто из властей Москвы и России тут не услышит, так как наш форум из них наверняка никто не читает.

 

Но примеры другого отношения властей к эпидемии я уже приводил и они совсем рядом. В РК введён карантин между областями. Но и это не всё, введён карантин внутри областей, вот я, например, занимаюсь ремонтом аппаратуры, я уже больше месяца не могу попасть в областной центр в радиомагазин, так как через блок-посты пропускают только водителей, поставляющих продукты, водителей МЧС, здравоохранения и полиции. Всё, всем остальным проезд запрещён. На мой взгляд — это абсолютно обоснованно, нефиг перетаскивать заразу.

 

И по части финансов население не оставили без помощи, были произведены соц.выплаты тем, кто лишился дохода. Да, сумма не очень большая, и не всем заплатили, но большая часть населения всё-же не осталась без средств к существованию. 

 

Вместо того, чтобы тут на форуме митинговать против введённых мер, напиши электронное обращение в мэрию Москвы, приведи примеры. От такого действия всяко больше пользы будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядят блокпосты у нас в области:

 

 

В РК выявлено 2717 случаев, в том числе в нашей области 30 случаев, 25 вылечилось по факту 5 человек находятся в инфекционном стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, изопропиловый спирт (растворитель из строительного магазина) подойдёт для стерилизации многоразовый маски? В комплект входят 20 одноразовых салфеток из полиэстера
  https://www.pokrov.ru/product/maska_mnogorazovaya_trikotazhnaya_v_assortimente_/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия обошла Китай по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом, на сегодня выявлено 87147 случаев: https://tass.ru/obschestvo/8341683

 

Всего в мире выявлено более 3 млн случаев заражения:

 

27-04-20-001.thumb.jpg.0cfe838dd82f8e94665f37406f84b5a6.jpg

 

Удвоение выявленных случаев произошло с 8 апреля, треть всех выявленных случаев (552 тыс.) за 19 дней — за счёт прироста в США.

 

08-04-20-011.thumb.jpg.20b868827590f676e448f551321d1a05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sandynist сказал:

Офигеть, не прошло и трёх месяцев, как поменялась твоя точка зрения? Или я тебя неправильно понял? Ещё совсем не так давно ты заявлял совсем не то, что сейчас:

Точка зрения не поменялась вообще. Потому что не изменилось вообще ничего. Ты нарочно читаешь мои фразы неправильно?

3 часа назад, Sandynist сказал:

Так выглядят блокпосты у нас в области:

Как? Ролик не смотрел. Удали пост и закрой тему, ведь тут нет никакого описания. А ну прояви уважение, ты же за это так агитируешь.

 

И в скриншоте ниже. Где уважение? Тут же скриншоты. Где твои обалденные важные мысли? Моя ссылка не понравилась, а своё нравится.

 

Повторю:

1. Проблема раздута

2. Есть в стране болезни, гораздо опаснее и более смертельные, но на них положили болт

3. Из-за истерики гораздо более опасные заболевания значительно преуменьшены. Вплоть до того, что специализированные больницы пытаются перепрофилировать под ерунду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Umnik сказал:

Сразу нет. Я уже имел счастье наблюдать, как ты насилуешь логику.

Уровень аргументов твой, аргументы твои и теперь ты их насилием над логикой называешь. Ну, это уже прогресс.

 

14 часов назад, kmscom сказал:

отрицается не опасность, а то что эта опасность сильнее опасности гриппа, и спида и любой другой болезни

Несмотря на очевидные доказательства обратного. Хотя некоторые, похоже, даже опасность сибирской язвы отрицать будут. 

 

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Обсуждаем тему без перехода на личности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу сказал, что ты в логику не умеешь:

Screenshot_20200427_115507.thumb.png.8cd7d7f338a6c8fc1470bc2a0583c87c.png

И потому не желаю поддерживать любые твои "по ... логике". Просто не приводи аналогий, по крайней мере в диалоге со мной.

 

Ну и напомню, что я никогда не отрицал существование заболевания. Я по-прежнему отрицаю, что оно настолько опасно, как об этом говорится. Конечные статистики покажут, что перезаболело процентов 60 населения минимум (есть тонна заболеваний, в т.ч. ЗППП, которыми переболели почти все), а умерло от заболевания меньше, чем в год умирают от падения с кровати (утрируя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Дальнейшее обсуждение без "кидания" друг в друга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sputnikk сказал:

Как думаете, изопропиловый спирт (растворитель из строительного магазина) подойдёт для стерилизации многоразовый маски?

Подойдет. Для верности потом можно ее погладить, главное , чтобы она была не из синтипона, иначе прилипнет к утюгу.

 

8 часов назад, sputnikk сказал:

У нас в аптеках продают маски из четырёх слоёв марли. Полгорода носят, так как они стоят $0.13. 

Те, которые сделаны из синтипона, стоят в два раза дороже.

"комплект входят 20 одноразовых салфеток из полиэстера"

Эти одноразовые салфетки надо обязательно выбрасывать, лучше не в мусорную корзину, а порезав спустить в унитаз.

 

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Великобритании участились случаи заболевания детей в тяжёлых формах с необходимостью применения интенсивной терапии: https://ria.ru/20200427/1570643395.html

 

Цитата

В последние три недели наблюдается явный рост числа случаев мультисистемного воспалительного состояния среди детей всех возрастов, которым требуется интенсивная терапия в Лондоне, а также в других регионах Великобритании. Во всех случаях наблюдаются признаки синдрома токсического шока и атипичной формы синдрома Кавасаки с показателями крови, сопоставимыми с тяжелыми случаями COVID-19 у детей.

 

У заболевших детей наблюдаются боли в животе, желудочно-кишечные симптомы и воспаление оболочек сердца. У некоторых из пациентов тест на SARS-CoV-2 положительный, в ряде случаев - отрицательный, при этом есть признаки того, что у некоторых детей выработались антитела к вирусу.

 

 

В Китае чуть было не прозевали начало второй волны распространения коронавируса в г. Харбин (население 10 млн человек, находится на границе с Россией):  https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea0f6649a79475d88acbf38

 

Цитата

Власти Китая из-за роста числа заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 закрыли въезд в город Харбин для жителей других городов, а также для всех транспортных средств без местных номеров.

 

Подробнее рассказ блогера тут: 

Если коротко, то приехал заражённый житель города из США с бессимтомным течением коронавирусной инфекции, пообщался с соседями, соседи заразили своих членов семьи, тем понадобилось обратиться в больницу за помощью, таким образом заразились медики в больнице. 

 

Цитата

Харбин — столица самой северной провинции КНР Хэйлунцзян, которая граничит сразу с несколькими российскими регионами (Приморьем, Еврейской автономной областью и Амурской областью), и ее крупнейший город. Население Харбина оценивается в 10 млн человек. Агентство отмечает, что Хэйлунцзян стала эпицентром второй волны коронавирусной инфекции в Китае — за последние десять дней там подтвердили 57 случаев инфицирования.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в апреле месяце удвоение выявленных случаев заражения протекало по формуле N+1 день, где N — это предыдущий период, за который выявлено удвоение.

 

6.04.20 — 6,3 тыс.

10.04.20  — 11,9 тыс.  (за 4 дня)

15.04.20 — 24,5 тыс.   (за 5 дней)

21.04.20 —  52,8 тыс.  (за 6 дней)

 

На 27.04.20 выявлено 87 тыс. + 2 дня по 6 тыс., итого около 100 тыс. выявленных случаев по итогам за 28 апреля.

 

Анализ статистики как бы намекает, что к 9 мая Россия по выявленным случаям сравняется с Италией.

 

В США выявлен 1 млн случаев заражения,   удвоение выявленных случаев произошло с 11 апреля.

 

27-04-20-004.thumb.jpg.a8cf6a748204e9aa94e5e556718cc8ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О смертности "в пределах статистической погрешности" в Нью-Йорке https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/27/upshot/coronavirus-deaths-new-york-city.html  Статистические данные собраны и предоставлены Департаментом здравоохранения города и Национальным центром статистики здравоохранения https://www1.nyc.gov/assets/doh/downloads/pdf/imm/covid-19-deaths-confirmed-probable-daily-04262020.pdf

Общая смертность в городе за период с 11 марта по 25 апреля 2020 года показала рост в 6 раз по сравнению с предшествующими годами. График просто улетел вверх. И это, фактически, только за месяц. По итогам года цифры ещё вырастут.

Рост общей смертности в несколько раз в одном из центров эпидемии в США коррелирует с данными итальянцев (https://www.istat.it/it/files//2020/03/Il-punto-sui-decessi_al_16-aprile.pdf) по провинциям Бергамо, Брешиа, Пьяченца, Кремона и Пезаро. наиболее затронутых эпидемией

Цитата

Il consolidamento dei dati e l’estensione del periodo di osservazione mettono ulteriormente in evidenza, la situazione particolarmente critica dei comuni della provincia di Bergamo. Il capoluogo vede quintuplicare i decessi per il complesso delle cause per il mese di marzo e per i primi quattro giorni di aprile, passando da una media di 141 casi nel 2015-2019 a 729 nel 2020. Incrementi della stessa intensità, quando non superiori, interessano la maggior parte dei comuni della provincia bergamasca. Situazioni particolarmente allarmanti si riscontrano anche nella provincia di Brescia, nel cui capoluogo i decessi per lo stesso periodo sono triplicati: da 212 nel 2015-2019 a 638 nel 2020. Va ancora rilevato come incrementi ben superiori al 200% siano presenti anche in capoluoghi come Piacenza (283%), Pesaro (246%) o Cremona (345%).

Где общая смертность также выросла в несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь прочти внимательно, что там написано. Я не про NY Таймс, ибо вообще не читал. Меня интересует только .gov. Так вот там написано:

Цитата

Confirmed and Probable COVID-19 Deaths

Не количество смертей вообще, а только подтверждённые и возможные от этого заболевания. По предоставленной ссылке нет сравнений. А по моей ссылке сравнения были. Вот ты сказал про Бергамо. Значит смотрим Бергамо: https://public.tableau.com/shared/S9W56KZS5?:display_count=n&:origin=viz_share_link Видим адок. Да, резкий рост. Берём один из крупнейших (или крупнейший?) город в той же провинции, где проживает гораздо больше людей и где гораздо больше туристов— Милан: https://public.tableau.com/shared/2C9BD9B7P?:display_count=n&:origin=viz_share_link

Оказывается, что на более крупной выборке всё сглаживается. Можете взять 2019, а не 18-ый, разницы не будет. Я взял 18-ый, потому что в 19-ом было официальное подтверждение проблемы в Китае и _чисто теоретически_ могло быть так, что вирус появился и вырвался раньше. Дабы исключить эту вероятность, взял год пораньше.

 

Но да, мы знаем, что в группе риска — старики, толстяки, курильщики. Если снять галки с 65+, то разницы в Милане вообще нет.

 

Я вам ещё вот что скажу. Подскачет смертность в России от отравлений и вообще от всего, что связано с бухлом. В моём родном селе люди массово начали гнать самогонку. И они НЕ УМЕЮТ этого делать. Они, блин, первак пьют. А знаете почему начали гнать? Потому что им по телевизору сказали про страшный вирус, а тёмный народ (80%  населения страны, не меньше) знает только один способ лечения от вирусов — алкоголь. Так что когда будет резкий рост смертности не от вируса, а от чего угодно, да ещё именно бытовое, то будете знать, что это не "сокрытие правды". Люди реально начали тотально бухать. Даже официальные продажи алкашки выросли, а уж как взлетели продажи палёнки, сколько людей начали гнать сами (повторю — не умея, употребляя "первак") — подумать страшно.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, даже не буду разбирать весь бред, что ты выдал в который раз. Просто оставлю ссылку https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=учебник статистики для вузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip

×
×
  • Создать...