Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Но зато за пункт «В связи с эпидемией вообще не выхожу их дома» добавилось 7 голосов.

Формально и мой голос можешь добавить в этот пункт. Правда у меня два варианта. :) "Не выхожу из дома" и "Не выхожу с работы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

Куда девались 150 тонн медицинского груза из Китая в Польшу? https://eadaily.com/ru/news/2020/04/14/polyaki-vozmushcheny-kuda-delis-150-tonn-medgruza-s-ukrainskogo-supersamolyota

 

Польский блогер Бася Скотницка (Basia Skotnicka) пишет:

 
«Если верно, что „Антонов“ привёз только 90 тонн груза, то это означает, что при грузоподъёмности в 250 тонн было использовано менее 1/3 его транспортных возможностей, за что KGHM (Kombinat Górniczo-Hutniczy Miedzi — польская госкорпорация, ответственная за сделку. — EADaily) заплатил 12 млн злотых. Это гигантская бесхозяйственность, за которую кто-то должен ответить уголовно!»
 
Таким образом, делают вывод интернет-пользователи, неизвестна судьба как минимум 150 тонн медицинского оборудования. Известно, что самолёт, вылетев из китайского города Тяньцзинь, сделал промежуточную посадку в казахстанском городе Алматы для дозаправки.
 

 


************

 

В связи с пандемией нагрянула ещё одна глобальная беда — никому не нужная в таких больших объёмах нефть. И теперь никому не ясно что с этим делать. Хранить добываемую нефть негде. Сократить в таких больших объёмах (а ненужно её в сутки около 27 млн барелей) — это крайне хлопотное и дорогое занятие. 

 

Сделка Опек+ позволит сократить добычу лишь на 10 млн барелей. Что делать с остальной нефтью? Ведь никто никуда не летает, не ездит и ничего толком не возит.

 

Проблема очень похожая на ту, что сложилась у японцев с хранением радиоактивной воды после аварии на Фукусиме —  хранить негде, нет хранилищ, строить новые не успевают и строительство стоит огромных затрат. А вылить её нельзя, так как это очень вредно.


Подробнее в Ведомостях: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/04/12/827839-rossiya-opek-zaklyuchili-krupneishuyu-ogranichenii


По вопросам консервации скважин можно почитать тут: https://www.znak.com/2020-04-10/konflikt_s_saudovskoy_araviey_privedet_ekonomiku_rf_k_krahu_kommentariy_mihaila_krutihina

 

— Пока я не вижу выступлений нефтяников о готовности сокращать добычу. [Вице-президент по стратегическому планированию] Леонид Федун говорил, что всего в России можно сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Сокращение на 2,5 млн баррелей — нереально. Это приведет к закрытию огромного числа скважин. 

 

Сейчас в России около 180 тыс. эксплуатируемых скважин. Они разные — одни добывают много, другие мало. Закрывать будут самые слабые, не менее 30 тыс. скважин. Это нанесет тяжелый удар по экономике, пострадает огромное число людей — не только в нефтяной отрасли, но и в смежных: на сервисных предприятиях, в логистике и так далее.

 

Большинство российских скважин качают нефть механическим способом, добыча под давлением идет лишь на 2% скважин. Это значит, придется отключать насосы, останавливать качалки. Если это оборудование простоит, как запланировано, два месяца, для его повторного запуска фактически нужно будет провести капитальный ремонт скважины, это огромные затраты. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда девались 150 тонн медицинского груза из Китая в Польшу?
в физике есть понятие плотность вещества, но блогер-недоучка его не знает. Он бы ещё написал что в самолёт влезает 250 тонн воздуха

при обычном давлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Куда девались 150 тонн медицинского груза из Китая в Польшу?

в физике есть понятие плотность вещества, но блогер-недоучка его не знает. Он бы ещё написал что в самолёт влезает 250 тонн воздуха

при обычном давлении

 

На благо Польши, всегда можно догрузить борт золотом, оно много места не занимает. Так что, негодование блогера вполне уместно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь никто никуда не летает, не ездит и ничего толком не возит.
Основное потребление черного золота приходится на промышленность и производство (с/х и энергетика). На втором месте грузоперевозки. Далее по списку авиасообщение. Ну, а дальше потребление на личные нужды и прочее.

Промпроизводство, с/х и энергетику никто не отменял, как и грузоперевозки для этих целей и торговли. Поэтому, потребность в нефти хоть и снизилась, но не критично. И если бы её не качали до одури последние месяцы, то никаких излишков бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные рекорды ставит инфекция. Более 8 тыс. человек умерло за сутки в мире, больше всего в США — почти 2,5 тысячи человек.

 

post-860-0-94230200-1587023896_thumb.jpg  post-860-0-64923000-1587023914_thumb.jpg


Что лично меня больше всего напрягает в этой статистике — это летальность от завершившихся случаев (а именно так она и рассчитывается), которая не меняется уже несколько недель и составляет более 20 %.

 

post-860-0-23476600-1587024201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп заявил что у них пик пройден - https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5e9783249a794789a7d07636

И судя по тому, что об этом уже несколько дней назад говорили врачи в Нью-Йорке, это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросам консервации скважин можно почитать тут: https://www.znak.com...haila_krutihina

Впечатляющий Ыксперт. Человек не сумевший в своих предыдущих прогнозах назвать реальные стоимости нефтегазовых проектов и придумавший несусветные цифры из головы (когда рассуждал о "северном" и "турецком" потоке), вновь взялся за цифири. 30 тыс. скважин закроют. Откуда сведения то? На каких основаниях?

Или, когда Крутихин заявляет в статье, что РФ может сократить всего на 300 тыс. барр в сутки и ссылается на Федуна, то откровенно лжёт. Федун ничего подобного не говорил. Он высказывал мнение о том, какую часть сокращения добычи РФ на себя возьмёт, если общий объём сокращения составит, например, 1 млн. барр в сутки. При чем это было ещё в начале марта и ни о каких точных объёмах речи даже не было. Достаточно пройти по ссылке.

Не постите, пожалуйста, бредятины от горе аналитегов.

 

@andrew75, это как раз сомнительно. Скорее, экономическая ситуация вынуждает отменять ограничительные меры. "Свободный рынок" не терпит подобных ограничений и начинает разваливаться. Именно по этой причине, они так долго игнорировали проблему эпидемии. А теперь, просто побыстрее хотят вернуть всё как было.

Аналогичное решение рассматривается сейчас в Германии.  Там собираются пока только смягчать карантинные меры из опасений ухудшения ситуации в экономике. В перспективе, как можно быстрее их отменить.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РКБ Куватова в городе Уфе больные отделения ревматологии объявили забастовку, они отказываются находиться в одних палатах с больными пневмонией, которых по распоряжению главного врача больницы стали размещать в других отделениях этой больницы: https://ufa1.ru/text/health/69094204/ 

 

Эльза Сыртланова (главный врач больницы) сказала, что мест в больнице нет, поэтому их перевели к нам. Мы злые, потому что они нас заразят, мы пытались поговорить с главврачом, но она не пришла.

 


 это действительно так.

 

 

С выявляемостью в 30 тыс. случаев в день заявлять о прохождении пика распространения коронавируса как минимум глупо, или мягче сказать — слишком самонадеянно. Трамп так заявляет потому, что предвыборную компанию в США никто не отменял, ему нужно сказками кормить потенциальных избирателей, иначе просто никаких шансов избраться на второй срок.

 

post-860-0-28385200-1587028920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew75, это как раз сомнительно.

тут только время покажет. Но судя по статистике пик пройден как минимум в Австрии, Германии и Испании. Я не зря давал графики недавно.

Другое дело, что если они сейчас поспешат с отменой ограничений, то могут получить новое обострение.

Но никто не говорит что надо отменить все сразу. Все кто планирует это делать, говорят об очень осторожной поэтапной программе, растянутой по времени.

 

Насчет Нью-Йорка, я уже давал эту ссылку когда-то (уж извините у кого нет аккаунта) - https://www.facebook.com/evgeny.pinelis

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия уверено догоняет Южную Корею по количеству инфицированных на 1 млн. населения. Уже 191 человек.

 

 

и Испании

В Испании новый всплеск. Двое суток наблюдается стремительный рост числа инфицированных,14 апреля (3961) и 15 апреля (6599).

По США по графику пока не видно какого-то существенного спада https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/ (см. графики).

Поэтому и сомнительны подобные заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика в России малоутешительная, видимо уже в понедельник Россия поднимется на 10-е место по количеству выявленных случаев, сейчас находится на 14 месте.

 

post-860-0-64387800-1587065889_thumb.jpg

 

Патологоанатом сообщил, что не пневмония это вовсе, а поражение лёгких на физическом уровне, вроде как при химическом отравлении при вдыхании какой-либо отравы: https://ria.ru/20200416/1570128149.html

 

Ну тут он нам не америку конечно же открыл, уже были сообщения о том, что даже при лёгком течении болезни в легких пациентов остаются следы повреждений: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64592&view=findpost&p=962379

 

Подробнее про томограммы в этом документе: https://pubs.rsna.org/doi/full/10.1148/ryct.2020200110

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай пересчитал статистику по умершим от коронавируса, к предыдущему количеству добавлено почти 1300 смертей:

 

post-860-0-23736400-1587103365_thumb.jpg

 

В США за прошедшие сутки выявлено ещё 30 тыс. заражённых. Эту цифру привожу к победным речам Трампа, который заявляет о том, что пик заболеваемостью в штатахуже пройден.


Китай так объясняет изменение статистических данных:   https://tass.ru/obschestvo/8266763

 

Новые данные, говорится в сообщении, связаны с пересмотром статистики на ранней стадии распространения эпидемии, когда из-за лавинообразного роста заболеваемости и неспособности медицинских учреждений справиться с наплывом пациентов не было возможности зафиксировать все случаи заражения. Были накладки с отчетностью по разным министерствам и ведомствам, государственным и частным больницам, территориальным подразделениям. В ряде случаев смерти людей не связывались с эпидемией либо сообщения о них не поступали своевременно. Информация об умерших пациентах не всегда была точной, что приводило к ошибочным отчетам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log

×
×
  • Создать...